Зілля до весілля• 20 октября 2024

Вы бы наказали сына в таком случае?

У нас идеальные доверительные отношения, но вчера вычудил, поехал сам с друзьями в другую страну, да 45 минут на поезде, но факт меня не предупредил, не отпросился, сообщил уже когда был там, типо это было спонтанное у них решение. Извинился, вчера поздно вернулся, не было сил выяснять все, сейчас ещп спит. Вот думаю, прочуханку сделать, или спокойно поговорить
автор Зілля до весілля • 20 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
А чого іздять? Погуляти ?
Да, погулять, у нас надоело

Ответ дляРву и мечу
Мне сын в 18 лет рассказал, как его взрослый мужчина попросил съездить в соседний город с букетом цветов, чтобы сделать сюрприз его девушке (типа, маленький мальчик подарил цветы от жениха 🤦‍♀). И сын поехал. Цветы передал. Ему было лет 10-11. Это пипец 🤬. Потом выяснилось, что тот мудак мой старый знакомый. Мы в одном районе выросли.
Они сейчас иногда общаются, созваниваются. То тому мужику нужна консультация сына по поводу гор и горного снаряжения, то по работе.
Я б его придушила старого козла безмозглого, если бы раньше узнала.
И это при том, что беседы по поводу незнакомых людей у нас проводились регулярно.
Какой-то мутный дебил
Ответ дляМой_ужин
Ого, так, наказала б. Розповіла, чим це загрожує. І домашній арешт на місяць.
Не могу, так загружен, что если я его ещё от друзей оторву, то что в жизни останется, и такой вчера счастливый и отдохнувший приехал, арест жалко
Якось так і живу• 20 октября 2024
Ответ дляМой_ужин
Ви реально рівняєте 18 років та 12?
Я в 12 или 13 в Запорожье из Днепра ездила
Lilian-nochka• 20 октября 2024
Нет.подростки чудят.просто попросила бы предупреждать
Свій варік• 20 октября 2024
Я б поговорила, а не наказывала.
Лагшмивара• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Наказала бы

Лагшмивара• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Як добре, що в моєму дитинстві не було мобільного телефону. І батьки не знали де я ходила
Тоже в другую страну ездили в 12 лет?
Вилосипедниця• 20 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
но и в другие страны на поезде вы не ездили, наверное
В ЕС сгонять в другую страну, как в соседний город, автор написала, 45 минут, значит у границы живут. А границ по-факту нет и документы никто не проверяет
Лагшмивара• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Сестра, я ещё и в Бердянск к парню умудрялась ездить
В 12 лет 🙄😮
Ответ дляВилосипедниця
Да, не проверяют, тут на велике можно переехать какой-то мост есть я не в курсе
Ответ дляЛагшмивара
В 12 лет 🙄😮
Нет, в 16 к парню ездила
KristinkaCute• 20 октября 2024
Может это такая проверка? Вроде как - как вы будете на это реагировать?
Я бы не наказывала в таком случае.
Но сказала бы что после такого мне будет сложно в дальнейшем ему доверять.
Лагшмивара• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А на 1 курсе с подругой гуляли по набережной в мае. И такие: а поехали на море! Поезд на Евпаторию отходил почти в 22:00. В кассу за билетами, домой за купальником - и в 22:05 уже в поезде едем. И в понедельник в 08:30 уже на занятиях
Так на первом курсе вам уже 16 точно было. А с 16 вы уже могли и в другую страну ехать сами. Здесь же 12-летний ребенок. По заграничным законам его и дома одного оставлять нельзя
Ответ дляЛагшмивара
В смысле дома? Охранять его надо, на работу забить?
Лагшмивара• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Это ваш ребенок, если считаете, что наказывать нельзя и не хотите этого, то какая разница, что думают другие? К чему ваш вопрос? Можете, наоборот, похвалить, за то, что он такой самостоятельный 🤷🏻‍♀️
Лагшмивара• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
В Германии, например, именно так, до 14 лет самого оставлять нельзя
Ответ дляЛагшмивара
Но не вся ЕС это Германия, у нас такого бреда к счастью нет
Оч@ров@Шк@• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
В поезде ничего не проверяют кроме билетов
Ви не написали, що живете в іншій країні і син їздив по країнам, де немає митного контролю.
Тому й питання
Бо з України він би не виїхав.

Ответ дляЛагшмивара
Вопрос в том не знаю как поступить, наказывать жалко, но в то же время я перенервничала
Скажений гудзик• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Я в дитинстві лазила на дах будинку і ми з такими ж дітьми, як я, виглядали мало не з перил. А одна дівчина навіть залазила на дах квартири останнього поверху.
Нам було 10 років +- (були трохи менші діти навіть. Одній, точно памʼятаю, було 8 років).
Як вважаєте, добре, що тоді не було мобільних телефонів?
Мой_ужин• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Почитала відповіді, що ви в принципі вітаєте таку поведінку, то сенсу щось радити не бачу. Єдине: дивіться, щоб соцслужби не пронюхали та не відібрали у вас дитину за недогляд. Хоча мабуть це було б і справедливо.
Ответ дляМой_ужин
Без комментов
Мой_ужин• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Без комментов
А що — вважаєте це дуже смішно? Ну посмійтеся. Якщо ви у Європі, то там законодавство в цьому плані дуже суворе. І як би ви не ржали - це недогляд за дитиною. Тобто невиконання батьківських облвʼязків. Дивіться щоб потім не плакали. Навчіть краще дитину брехати, що він ніде не вештається. Щоб потім на допиті не проколовся.
Ответ дляМой_ужин
Где не шлялся, я же пишу, что у него день расписан, где и с кем гуляет, я знаю. У нас нет проблем с пересечением границы, ее считайте нет, вопрос в том , что поставил меня перед фактом. И когда вы уже поймёте что Германия долбанутая это не все ЕС
Лагшмивара• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Но решать только вам. Так что думайте, себя вам больше жаль в этой ситуации или ребенка
Помаранчова душа• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Так расскажите в какой стране можно в 12 без сопровождения в поезд.
Проверки бывают
Ответ дляПомаранчова душа
Проверки бывают
Поезд Братислава Вена, проверок никогда нет, и на Будапешт тоже
Н@Диете• 20 октября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Проверки бывают
В ЄС потяг як в нас автобус, ще й контролери не завжди перевіряють квитки. Мій би син не поїхав нікуди без попередження, поясніть дитині що такі подорожі слід обговорювати з батьками.
Помаранчова душа• 20 октября 2024
Ответ дляН@Диете
Я тоже в ЕС.Проверяют да редко,но если б проверили была б проблема у автора
Это поезд ,а не городская электричка,ещё и Австрия