Ксерокопия ночи• 06 марта 2014
Помощь ребёнку с ЗПРР Киев
Девочки! Подскажите, пожалуйста, центры в Киеве (или частников), где можно получить квалифицированную помощь ребёнку с предварительным диагнозом ЗПРР. Из того, что я знаю - речевой центр на Смоленской,8 (метро Шулявсая), детское отделение психоневрологической больницы на Фрунзе 103а. Очень хотелось бы услышать отзывы и ваши истории. Спасибо.
Царевна в уггах• 06 марта 2014
Мы стали на учёт, получили консультацию, сделали энцефалограмму на Миропольской 8.
Ксерокопия ночи
• 06 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
причины зпрр уже выяснили?
Делали энцефалограмму в ПАГе, сказали, что есть незрелость и гиперактивность (но небольшая).
Ксерокопия ночи
• 06 марта 2014
Ребёнок сейчас ходит в обычную группу детского сада (ясли), претензий со стороны воспитателей пока нет. Хотим просто занятия, если хорошей динамики не будет - в след.учебном году переведу в логосад.
Ксерокопия ночи
• 06 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
И сколько времени сказали ждать очереди?
Не стесняюсь• 06 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а кто лечил Вас? И что сказали?
Ксерокопия ночи
• 06 марта 2014
Девочки, ещё такой вопрос - а допустимо стать на очередь сразу в несколько цетров?
Ксерокопия ночи
• 06 марта 2014
Ответ дляНе стесняюсь
а кто лечил Вас? И что сказали?
Были у Ткачук, назначила препараты принимать (Магне В6, кальций копантенат), скоро к ней идём опять. Причина непонятна. Думаю, что причин у нас несколько - как слоёный пирог, не исключаю и то, что прививки нам немного усугубили ситуацию, и психологический климат в семье был не сахар первые два года, и мои личные проблемы накладывают отпечаток - но совсем этим мы справимся. Беременность протекала нормально, роды тоже относительно нормально (было однократное обвитие вокруг шеи, но ребёнок родился розовый, сразу закричал, получил восьмёрку по Апгар. Правда, смущает немаленький безводный период (воды отошли в 12 дня, родила в шесть вечера). Но официально врачи не ставили ни ’родовая травма’, ни ’гипоксия’, т.е. тут придраться не к чему. Но после визита к невропатологу стало понятно, что проблемы со стороны нервной ситемы есть, причину этого врядли кто сейчас найдёт. Нужно срочно заниматься - это я понимаю. Поэтому ищё оптимальный варинт. Извините, что ’нагрузила’.
Ксерокопия ночи
• 06 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
Миропольская, 8 - там специалисты!
у моего сына тоже ЗПРР
И как динамика? Есть результаты? Долго ждали очереди?
Не стесняюсь• 06 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ткачук молодец. Мы у нее тоже наблюдались)))). О ней отличные отзывы даже от коллег ее.
Ксерокопия ночи
• 06 марта 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо, приятно слышать такой отзыв. Это вселяет надежду)))