Аноним_571• 06 марта 2014
Постановка на учет и простуда
Девочки, такой вопросик, сейчас 10 акушерских (8 от зачатия) недель беременности, врач говорила на этой неделе стать на учет, а я подстудилась (насморк, горло дерет), если я прийду становиться сейчас на учет, у меня же будут брать мазки и анализы, а простуда то на результаты анализов повлияет?
До какого срока нужно встать на учет? Ведь нужно же сделать первый скриннинг?
Первоклашка Я• 06 марта 2014
Ответ дляNatycik
Становится на учёт можете когда захотите(но лучше не затягивать), а скрининг делается в 11-12 недель, до этого подлечиться как раз успеете.
Я бы становилась чем позже тем лучше-не зачем по поликлиникам шарахаться.Я становилась 18-19 неделя.А скрининг самый не результативный анализ-вообще подумала бы делать его или нет.Расшифроватьего нормально не могут,вообщем почитайте,подумайте.Тут же на советчице было много тем про скрининг,поищите.
если вы пойдете и посидите пол часика в очереди с сопливым носом, то не только у вас могут быть недостоверные анализы (хотя именно на скриннинг это не особо влияет), но и у всех окружающих, включая доктора будет ОРВИ в самое ближайшее время. А там такие же будущие мамочки. Подечитесь недельку, никуда ваши анализы не убегут от вас, сделаете чуток позже.
Ответ дляavlasyuk
ну как бы это поликлиника и там многие с простудой ходят. А вдруг автор будет использовать препараты, запрещенные во время беременности? Я бы на месте автора пошла сейчас. Перед здоровьем ребенка несет ответственность прежде всего его мама!
Ответ дляkotmarmot
может вы и правы, но я становилась на учет в женской консультации, а не поликлинике, туда если и ходили больные, то совсем с другими болезнями (не ОРВИ), а для пузиков было выделено время приема, и доктор сама просила не приходить с насморком, а звонить, если что.
Ответ дляavlasyuk
у нас ЖК в поликлинике на третьем этаже была, пока дойдешь можно было чего угодно нахвататься, носила маску как и в транспорте. Вам повезло, что дали номер телефона. Я с трудом выпросила и то сказали пользоваться в экстренных случаях
Ответ дляkotmarmot
А я в один прекрасный день просрочила плановый прием на много дней, и тут как раз была проверка какая-то и доктору влетело. Говорю - ну вы ж сказали с соплями не ходить, вот я и сидела дома. Быстренько получила телефон для связи :-) Правда и не пользовалась.