Краля-Галя• 20 октября 2024
Котенок дворовой чем ему сейчас помочь?+
Была моя тема, прибился в дрова котенок, две недели прикармливали, сегодня еле выловили.
Заперли в ванной.
В блохах вся, вроде простужена
Месяцев три думаю
К ветеринару только в среду смогу отвезти.
Покупать ее- речь не идет- она по стенам бегает, не дастся
Что купить от блох и глистов? И если простуда (хрипит, сопит)
У нас два наших кота, может же заразить?
Будет пока в ванной закрыта
Сейчас по дороге с работы заеду в зоомагазин, что купить лучше от блох и глистов?
Заперли в ванной.
В блохах вся, вроде простужена
Месяцев три думаю
Будет пока в ванной закрыта
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 октября 2024
если хрипит, возможно и воспаление легких.. пока мыть нежелательно
Краля-Галя
• 20 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Та мы и не будем , она и так в стрессе.
Ванна Тазиковна• 20 октября 2024
Может заразить лейкозом, как вариант, это неизлечимая болячка, лучше не давайте контактировать до ветеринара
Помаранчова душа• 20 октября 2024
Кормить и быстрее к врачу, от блох не спеши ть, она слабенькая, у нее котячий грипп
Куда ж без меня• 20 октября 2024
Не спешите обрабатывать. Веса не знаете, если вирус и она ослаблена, то нельзя
Не вмію заміряти• 20 октября 2024
У Котов не бывает простуды, это скорее инфекция, может ринотрахеит или парвовирус. Это заразно для других кошек. Плюс у 90 проц уличных есть микроспория в разном количестве. Так что обязательно к врачу, сделаете тесты, просветит на лишай, обработает от блох и глистов. Вам нужна маленькая переноска.
Краля-Галя
• 20 октября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Переноска есть.
Два других кота тоже с улицы, леченные. Проследим, чтоб не проскочили в ванную.
Просто я выходная аж в среду буду, надо два дня пережить. Но это лучше чем она на улице мерзла, хоть в тепле
Не вмію заміряти• 20 октября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Переноска есть.
Прекрасно вас понимаю, сама воспитываю и лечу притащенного дочкой лишайку)) Хотя дома своя кошка и две собаки. Две недели держали его в детской, сейчас лишай зарастает, начали выпускать.
На фото она ест хлеб((
Краля-Галя
• 20 октября 2024
У нее очень вздутый животик и специфический запах от нее.
На улице пока жила она кушала постоянно - мы кормили паштетиками гурмет и пакетики для котят
Сейчас залилась сидит. Мы её не трогаем.
Во вторник отвезу к ветеринару
Чарівне зіллячко• 20 октября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Во вторник отвезу к ветеринару
Спасибо Вам за спасенною котячью душу! Пусть добро вернется сторицей
Замулена ріка• 20 октября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Переноска есть.
Этого не достаточно. Нужно полностью переодеваться после контакта с этим котенком, одежду оставлять вне доступа своих котов. Свои должны иметь актуальную комплексную вакцинацию. Руки мыть обязательно после котенка.
По поводу обработок - их можно проводить только здоровым животным не младше 8 недельного возраста. Сначала блохи, через 3-5 дней глисты (разово и двухкратно в зависимости от препарата).
Купать нельзя 3 дня до и 3 после обработки каплями на холку
Замулена ріка• 20 октября 2024
По поводу глистогонки. Вдруг не знаете. Если котенок сильно заглистован, препарат глистов убьет, но сдохшие вызывают интоксикацию. Убирается она сорбентами, не раньше, чем через 2-3 часа после дачи препарата от глистов. Атоксил или энтеросгель по весу
Краля-Галя
• 20 октября 2024
Не трогаем ее.
Решили ничего не капать. Только глазки ей мазью помазала, которую врач выписывал предыдущей кошке.
У нее большой животик, она не мяукает, на улице тоже не мяукала.
Завтра наш ветеринар выходной, во вторник повезу. Ей главное продержаться до тех пор.
Краля-Галя
• 21 октября 2024
Завтра к ветеринару везу.
Ест понемногу, два раза сходила в туалет, на полотенца на полу, в лоток не ходит.
Сидит в переноске прячется там, туда же и в туалет тоже ходит.
Ничем не обрабатывали, послушаю что скажет врач. Она типа простуженая. Не мяукает потому что сипит.
Мне уже ночью приснилось, что наша кошка заразилась от нее и умирает )) переживаю.
Завтра после ветеринара напишу.
Отпросилась с работы на пару часов, чтоб свозить.
Завтра после ветеринара напишу.
Краля-Галя
• 23 октября 2024
Взяли вчера у нее анализ крови, сделали УЗИ.обработал от блох пипеткой, я кстати такой же препарат и сама домой купила, будет теперь нашей младшей кошке.
По УЗИ вроде все норм, немного свободной жидкости но типа так бывает у котят, но надо проверить позже еще, посмлотрю, бо одно узи 750 грн
Открыл ей рот, осмотрел, сказал кальзевироз или что-то типа этого, я не запомнила. Дал синьку и показал как обрабатывать рот ей
Вечером когда пришли анализы , то показали завышенные лейкоциты и что то там ещё, что есть инфекция в дополнение, поэтому сегодня везу опять и начинаем курс антибиотиков.
Зашибись )
А я думала куда мне деньги деть (шутка)
Весит она 1400 и ей около 3 месяцев
Ведёт себя тихо смирно, не вырывается, очень боится.
Зашибись )
А я думала куда мне деньги деть (шутка)
Весит она 1400 и ей около 3 месяцев
Краля-Галя
• 23 октября 2024
Короче как я вижу ветеринар это очень прибыльно, постоянная очередь.
Все не дёшево, наравне с человеческими процедурами, а то и дороже.
Не на того я училась, переучиваться уже поздновато 45+
Краля-Галя
• 28 октября 2024
Красавчик
Если есть желающие, то после лечения отдадим
Ходит на лоток, умничка
Очень ласковый- сниму видео покажу
Ходит на лоток, умничка
Очень ласковый- сниму видео покажу
Краля-Галя
• 01 ноября 2024
Живет пока на карантине в ванной
Через 2 недели вакцинируем
Пока ещё разное всякое пролечиваем и глистов гоняем (ветеринар)
Через 2 недели вакцинируем