ДА да да• 13 июля в 15:42
У котенка выявили лишай (( Помогите советами, кто сталкивался
Всем привет! Девочки, котенок с улицы, маленький, 1,5месяца - вчера привезли с села, сегодня пошли к ветеринару. Просветили -есть несколько маленьких лишайных очагов (( Ко всему куча блох...
Вет прописал Скингард +таблетки внутрь, по схеме 3 недели=от лишая.
Посоветовал купить кварц.лампу - обрабатывать квартиру.
Параллельно,но чуть позже можно начать терапию от блох на холку, в 2+мес. И от глистов.
Очень переживаю насчет лишая- в доме люди, ребенок (подросток).
Есть морская свинка- переживаю за блох и лишай у нее ((
Ко всему вет сказала,что блохи могут долгое время жить на полу/вещах...То есть как это все обрабатывать-ума не приложу (только мыть полы? Ковры на лето с полов сняли).
Еще вет сказала, устроить как бы карантин котенку-но тоже нет особой возможности, днем в комнате в коробке спит, а ночью брала в постель к себе-он мяукал,никому спать не давал -стресс видимо,и блохи замучали ((Вет сказала,что на руки не брать,голым телом не касаться,в постель категорически нет (( А как раз это все имеет место быть.
Получается,что котенок должен быть максимально в коробке пока лечится?
Вообщем,плачу второй день(( Так хотелось котенка , а теперь накрутила себя лишаем и блохами. Уже ощущаю,как буду ’чухаться’ сама от ’накручивания’ и высматривать пятна на теле у всего семейства....
Работаю удаленно/офис, времени нет на себя, а тут такая напасть пришла вместе с радостью ((
Пришла за поддержкой...Поддержите, пожалуйста, кто проходил,как вышли из ситуации, долго ли выходили, все ли хорошо у домочадцев при контакте с лишайными животными...
Ищу-брожу• 13 июля в 15:44
Ой ,помню обычным йодом выводили без всяких танцев с кварцевыми лампами . Тем более, что они до одного места при эти делах
Ananasprotivogaz• 13 июля в 15:45
Когда я подобрала лишайного, ему кололи укол от лишая, потом повторно через две недели, прошло быстро
Виктория 2013• 13 июля в 15:51
Лечили долго, шампунь...пока не заболели почти все члены семью. Начали давать таблетки Флуконазол.Посоветовали в другой вет клиники.Обрабатывали фукорцином.
ДА да да
• 13 июля в 15:52
спасибо,девочки...
Но или сейчас другая технология ’лечения’ лишая -предлагают кварцевать и таблетки/спреи/мази....Или.....маркетинг и сюда пришел ((
А т.к. я перепуганная и тревожная мама - теперь плачу и всё (( Ни работа в голову не идет, ни остальное...Лишних денег тоже нет ,чтобы кварцевую лампу просто так купить- если она точно нужна и помогает-это одно,а так...((
Скоро ночь-а я в шоке от этой ночи,не спала толком, котенок пищал...Периодически засыпала только когда взяла его в постель...
ДА да да
• 13 июля в 15:53
Ответ дляВиктория 2013
Вот.....мой страшный сон ((
размахер• 13 июля в 15:57
Изолируйте котенка, сделайте ему «загон» в углу в комнате. Киньте туда же кусок меха, туалет еда/вода.
Блохи человека не кусают.
Не факт что лишай перейдет, коты часто носители лишая.
Дополню, на ночь в этот загон можете положить грелку.
Блохи человека не кусают.
Трахтибидох• 13 июля в 16:02
Немного вас успокою ,лечила когда то кота от лишая, он наполовину голый был, так облез. Никто не заразился, но кот конечно был изолирован. Кололи уколы и мазали какой то вонючей мазью. Уколы помогли хорошо. Может ещё у другого ветеринара проконсультироваться? Блохи для людей не страшно
ДА да да
• 13 июля в 16:07
Ответ дляразмахер
Блохи человека не кусают.
Сделали коробку,высокие бортики...но он кричит в ней часто,если не спит (((
Загон в углу не получится, в этих углах мебель стоит ((Передвинуть некуда. Да и котенок-непоседа,в т.ч. из-за блох наверное ((
Грелка наверное точно лишняя, сейчас в 32+ тепла в комнате ((
Valentina shop2020• 13 июля в 16:08
Берегите себя,лишай это страшно,у всех по разному лечится,и мази очень дорогие
Valentina shop2020• 13 июля в 16:09
Ответ дляразмахер
Блохи человека не кусают.
Какую грелку на улице 40 градусов...
ДА да да
• 13 июля в 16:10
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо!
Брат когда-то болел,уже будучи 35летним...кошка принесла,а он подхватил (( Лечение было каким-то капитальным(( Боюсь ,одним словом ...
Уколы видимо из-за малого веса не назначали (( Таблетки и спрей...
И то- переживаю за здоровье котика,все и сразу по схеме, нагрузка большая ((
Может вы и правы- рискну рядом в ветаптеку пойти...
За блохи волнуюсь,что якобы долго живут в вещах, повторно могут и свинка и котенок заражаться (( Ну и людям мешает такое ’соседство’, могут кусать и прятаться в плинтусах -это слова вета...
Дама с собачкой• 13 июля в 16:10
Мы так кота с питомника взяли. Светилось пару волосков. Заболела я и сын. У сына вообще лишай на голове был. Еще и с рецидивом потом. Как вспомню, так вздрогну.
ДА да да
• 13 июля в 16:16
Ответ дляДама с собачкой
ооо((( очень вам сочувствую (((( И как лечили, кота и себя- долго?
Дама с собачкой• 13 июля в 16:47
Ответ дляДА да да
Кота лечили итраконом и купали в имавероле. Себя лечили йод/серная мазь/ламикон и таблетки гризеофульвина. Ну и обработка постоянная всех поверхностей. Купили бактерицидную лампу, пароочиститель, постоянная стирка при 90 градусов и глажка. Даже спец порошок от грибков покупала. Короче, ужасно.
Inconvenient• 13 июля в 16:56
Ответ дляAnanasprotivogaz
Да, и нашему так же, но сказали , что нужно 3 укола (обманули). Я после этого не уверена, что это лишай вообще был. А от блох можно шампунем вымыть.
Inconvenient• 13 июля в 16:58
Ответ дляДА да да
спасибо,девочки...
Ветеринары, как и врачи, разводят по максимуму, особенно если человек напуган. Вы уверены, что лишай действительно есть. Найдите заслуживающего доверия врача.
Inconvenient• 13 июля в 16:59
Ответ дляДА да да
Спасибо!
Блохи - вовсе нет.
ДА да да
• 13 июля в 17:04
Ответ дляInconvenient
Блохи - вовсе нет.
не знаю , зачем вет так пугать стал...((( я и так сама не своя из-за лишая у котенка....
ДА да да
• 13 июля в 17:05
Ответ дляInconvenient
ну как найти- искала по отзывам, этот очень много отзывов имел (неизвестно кто их пишет).
Внешне врач понравилась.
Лишай светили лампой- сама видела светящиеся места.
Внешне врач понравилась.
ДА да да
• 13 июля в 17:06
Ответ дляДама с собачкой
вот и я лампу закажу....может пока небольшие очаги у котенка- есть шанс всем нам спастись с ее помощью ((
Дама с собачкой• 13 июля в 17:08
Ответ дляДА да да
Посоветую еще мыться дермазолом: и тело, и голову. И изолировать кота, чтоб по всей квартире не бегал.
размахер• 13 июля в 17:12
Ответ дляДА да да
Грелка не на сейчас. А на ночь, он маленький ему нужна теплая мамка под боком.
ДА да да
• 13 июля в 17:12
Ответ дляДама с собачкой
котенка уже держим в коробке с высоким бортом - но вчера он успел немного побегать по квартире ((
размахер• 13 июля в 17:13
Ответ дляValentina shop2020
Какую грелку на улице 40 градусов...
Ту, что будет ему вместо мамы.
Вельшановна• 13 июля в 17:13
Ответ дляДА да да
спасибо,девочки...
какие таблетки он прописал?
У меня был щенок лишайный.
Мне дали какую то шампунь.
Обрабатывала ламиконом и кормила хорошо.
Потому что лищай от проблемы с иммунитетом и печенью у животного..
Никто не заболел, ни дети , ни собака, но я держала его отдельно и общалась с ним сама. Я тоже не заболела.
Прочитала про ваш спрей - это наверное сейчас как ламикон раньше.
Препарат применяется местно, нанося на пораженные участки кожи до трех раз в день или по назначению ветеринарного врача. Важно не допускать попадания спрея внутрь животного и чтобы животное не слизывало обработанные участки, пока они не высохнут.
У меня был щенок лишайный.
Мне дали какую то шампунь.
Вельшановна• 13 июля в 17:14
Ответ дляДА да да
Вот.....мой страшный сон ((
У меня брат болел лишаем и ни одного животного дома не было, тоже никто, кроме него не заболел дома.
Наверное что то с иммунитетом было.
Роллс-Ройс• 13 июля в 17:16
Имаверолом покупать раз в три дня, три или четыре раза. Корм хороший, чтобы имунку поднять. Дома пол бутоксом помойте. Лишай вообще цепляется в основном при сниженном иммунитете.
Уколы для такого малыша и итраконазол нельзя.
ДА да да
• 13 июля в 17:18
Ответ дляВельшановна
какие таблетки он прописал?
У меня был щенок лишайный.
Мне дали какую то шампунь.
У меня был щенок лишайный.
Мне дали какую то шампунь.
спрей СкинГард, наверное это все +/- аналоги от грибков/лишая...
Изолировать совсем не могу, некуда - но в коробочке будет пока жить (( Вот на руки все равно беру-в горшок приучаю,кормлю...да и муж гладит ((
Пока надежда на кварц .лампу будет+влажная уборка тех поверхностей, что сверху , полы,столы (комната сильно заставлена вещами, наверное кварц будет самый ’полезный ’ для ее обработки).
Боюсь,что на ночь все же придется в кухню выносить в коробке...И там буду надеяться на кварц ((
п.с. таблетки людские, Тербинафин по моему....
Вельшановна• 13 июля в 17:18
Ответ дляInconvenient
у меня взрослая собака облысела. В ветеринарке сказали лишай. 4 разные схемы лечения - ни одна не помогла. Кошка и другие собаки здоровы. В конце концов мне сказали - облысение на нервной почве. Стресс перенес.
Вельшановна• 13 июля в 17:19
Ответ дляДА да да
мне вообще вет сказал, что щенка лечить не будет - усыпить. Идиоты.