Меня интересуют некоторые вопросы, связанные с профессией архитектора. Поэтому я хочу задать их архитектору, студенту или человеку с опытом в этой сфере. Вопросы:
1.Почему вы выбрали архитектуру? Это было осознанное решение или спонтанное?
2. Какие предметы или навыки оказались самыми важными в учёбе?
3. Как вы готовились к поступлению? Были ли у вас какие-то дополнительные курсы или репетиторы?
4. Какие навыки или программы нужно осваивать в первую очередь?
5. Сколько времени вы уделяете учёбе и проектам?
Есть ли у вас возможность участвовать в практических проектах или стажировках во время учёбы?
6. Как вы справляетесь с трудностями и стрессом на учёбе?
7. Какой у вас был карьерный путь после окончания учёбы? Легко ли было найти роботу?
8. Что вам нравится в работе архитектора больше всего?
9. Какие основные задачи вы выполняете на своей текущей работе?
10. Какие программы и технологии наиболее востребованы в профессии архитектора?
11. Какое образование и навыки оказались самыми полезными на практике?
12. Есть ли что-то, ты вы хотели бы знать до того, как начали работать архитектором?
13. Как вы продолжаете учиться и развиваться в своей профессии?
Ну самый главный вопрос: стоит ли вообще поступать на даную спецыальность?
Томатико• 23 октября 2024
Ого вопросов. Дочка учится в коледже на архитектурном. 90 % студентов по специальности работать не будут. Учат их отвратно, убили все желание. Черчение, макеты, рисунки ненужные. А сейчас все можно на компе в програмах делать.
Треба ось так• 23 октября 2024
Муж учился в универе строительства и архитектуры, но на инженера. Говорил, что все студенты архитекторы были как с другой планеты, очень творческие, креативные. Ну, тоесть, должно быть призвание.
Уси Пуси• 23 октября 2024
Я в свое время заканчивала строительный, насмотрелась на архитекторов)
Архитектор должен быть художником, поэтому они все творческие,)) Не потому, что архитекторы, а потому что художники, трошки тю-тю...
Минус архитекторов поначалу - они придумывают воздушные замки, чертят чертежи, не понимая, будет ли стоять это здание. Поэтому их учат не просто малевать, а и инженерному подходу.
Основная масса по окончанию учебы ушла в дизайнерские компании.