Фима Собак• 25 октября 2024

Дівчата, я офігіваю він цін! На чому економите? Як?

Капсули для прання 22 грн.
Пачка масла 100 грн. 4 зефірки 46 грн. Гроно винограду 100 грн
Носки дюна одноразові бо не відпираються повністю -60 грн.
Які є методи економії? Акціі в Єва? Чи альтернатива якась?
Замислилася, щоб ліпити пельмені вдома сама)))
Ну нкономити не аж так щоб виноград не їсти, м‘ясо не їсти, капусту не купувати.
А так щоб все їсти, але економніше.
Це ж якось реально?
Сьогодні в косметолога за 10 мл пілінгу для лиця і 10 мл масочки на розлив дала 1700 грн.
Дівчата, це триндєц
Тро Нью-Йорку• 25 октября 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Носки Житомир на рынке 12грн бежевые
120грн 10шт
Человек, который отдал за примочки для лица 1700, вжизь не оденет эти носки.

Isa Dora• 25 октября 2024
За пельменями идите в АТБ, там сейчас Мишутка до 100 гривен, отличный вариант.
автор Фима Собак • 25 октября 2024
Ответ дляСонечко
И страть их реже можно, пока не завоняются, экономия на капсулах)))
В економію на капсулах я вже перейшла на перволь.
А в економію на кондиціонері фелч азура лаванда, я беру перволь блоссом. Він пахне.
А ше перволь можна брати по акціі.
1 прання до 10 грн. Не 22
Українська Мрія• 25 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Они очень классные, реально и ноги в них не воняют, они не стекловата как некоторые дешёвые
Все будет, но потом• 25 октября 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Дочь хочет носки Найк 3шт за 900грн , то пусть сама себе покупает что хочет
Треш...
Интересно это какой доход должен быть...
ТочноБудет• 25 октября 2024
Да, цены конские. Просто жуть. Каждый поход в магазин 500-1000
Тро Нью-Йорку• 25 октября 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Есть фото этикетки? Мне для подруги нада
Форс мажор• 25 октября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Не знаю, тут в магазин зашел даже мясо не взял, на кассе 500-600 грн
Пришел домой, разложил все и не понимаешь а что купил, есть нечего 🤷🏻‍♀️
Начинаешь перечитывать чек, да не ошибка, сумма правильная, а товаров кот наплакал
Раніше зайти за хлібом в магазин обходилося 150-200 грн дрібниці різні. Зараз 400-500 кожен похід не основна закупка товарів. А так дріб´язок.
Чарочка діда• 25 октября 2024
Носки можно носить более одного раза

автор Фима Собак • 25 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Можно ходить без трусиков. Посторонним не видно, а мужу приятно.
А собі не дуже приємно. Уявляю «там» шви від джинсів. Бррр
Українська Мрія• 25 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Треш...
Её незнаю, она сама ищет возможность на хотелки, я могу ей подарить носки например на новый год или день рождения
Чарочка діда• 25 октября 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Они 13€ стоят в оф магазине, закажите
автор Фима Собак • 25 октября 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Носки Житомир на рынке 12грн бежевые
120грн 10шт
Що там за склад? Дякую
Українська Мрія• 25 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Есть , сфоткаю позже, а то кошка так хорошо на мне лежит
А що таке?• 25 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Треш...
минимум 1000 баксов по курсу,только работодатели не спешат зп повышать
Позитивна• 25 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вы цену на чай, а тем более рис, видели? Завариваем кору дуба и пьем, а потом её же и едим.
А ви ціну на кору дуба бачили? Чай дешевше. Хіба що самому десь ті дуби обдирати чи з гілочок вишні-малини чай(
Українська Мрія• 25 октября 2024
Ответ дляЧарочка діда
Они 13€ стоят в оф магазине, закажите
А доставка почтой, вес , посреднику будут те же яйца
АдеКВАтная• 25 октября 2024
Я для стирки покупаю гель в атб , 4 литра. По акции вот был за 125 грн, а так 200 с чем то. Отличный .
автор Фима Собак • 25 октября 2024
Ответ дляДавно без алко
роблю манікюр сама без покриття, будете сміятися - миюся в спортзалі)))) Фарбуюся дома сама. Не ходжу до косметолога. Тут навіть не в грошах справа, не можу пересилити себе витрачати на таке гроші під час війни.
Не буду сміятися. Бо заздрю тим хто ходить у спортзал. Ви круті. А я лінива. Спортзал - це ціль перед кожним Новим роком, а далі 2 разів діло не йде)))

Фарбуюся також сама, ще до війни, мені не подобалочя що виходило в салоні. Я брюнетка.
Покриття також зняла.

Тро Нью-Йорку• 25 октября 2024
Ответ дляПозитивна
То не вам было.

Конечно рвать самим. Кстати, за вишневые веточки спасибо, отличная идея.
Та легко!• 25 октября 2024
Припиняйте скаржитися, мої незламні! Ми з вами все подолаємо, доб´ємося Скумбрії по вісім гривень для всіх, не тільки для Оленки, і зробимо зарплату вчителям чотири штуки баксів... тут головне не переплутати.
Воздух в банке• 25 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Дивилася на нові труси по рекомендаціі з вчорашньої теми Ажур 300-400 грн
Краще акцію інтіміссімі і по 300 їх накупляю, бо Ажур мені щось не вау..
А з дешевих котонових некст 270 за 5 пар. Раджу
а що за капсули за 22грн? то одна штука?
ЛижТолько• 25 октября 2024
Ответ дляА що таке?
смотря в каких сферах,на кофе,продукты и красоту деньги находят
Вы перечислили вещи первой необходимости, не считая кофе. Получается нужно вообще себе во всем отказать и ходить как опудало. Без гель лака можно обойтись,но например покраска волос, как ни крути нужна. Минимум уже люди не в силах покрывать с такими ценами, а там и до депрессии недалеко.
автор Фима Собак • 25 октября 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Гречку надо было брать в Сильпо летом , шикарная была 19.99 кг
Ой, я вже раз брала гречку на запаси і потім викидала. Благо в мами кури є
Давно без алко• 25 октября 2024
Ответ дляТа легко!
чогось з цього мені здається, що зробимо лише для Оленки все, що вона побажає
Плакулька• 25 октября 2024
В варианте, когда у меня ещё есть 1700 за 20 мл мазилок для лица, я бы не думала пока про экономию на еде и стирке)

Я переселенка, крашусь и стригусь сама. Маникюр - тоже. Из расходного на себя - спортзал.

Для стирки - большая бадья геля из метро, подгадываю по акции (благо кондиционеры для белья не использую, мне слишком они пахнут).
Еда - плановые закупки. Никакого ’зайти за хлебушком’ каждый день, а потом непонятно, куда 600 грн. делись.
Носки - в Еве, на сезон норм.
Воздух в банке• 25 октября 2024
Ответ дляА що таке?
никак,больше зарабатывать,с нашим правительством
наші можновладці шукають будь-яку дірочку аби нас оббібрати
автор Фима Собак • 25 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Запросто)
Кіма кепка• 25 октября 2024
Головне в секонд не ходіть і не їжте скумбрію або хек. Вас тут заплюють.
Зубная фея• 25 октября 2024
Мені на все вистачає і на лосось щотижня і на фрукти які хочу і на кафе. Але пельмені все одно ліплю сама і напівфабрикатів не купую.
До косметологів не ходжу і нігті не фарбую, але подорожуємо з дітьми і відпочиваєм біля моря.
В алл інн не їздим, орендуєм приватний сектор.
У мене така економія.