Допоможіть знайти• 25 октября 2024

Добрый человек сам себя называет добрым?

Вопрос для размышлений.
У меня в семье только бабуля была очень доброй и наивной, и никогда сама себя не хвалила, делала много добра людям, ко всем относилась хорошо, и поэтому сами люди ее считали хорошим человеком.
Но я встречаю таких , кто хвалит сам себя.
Ваше мнение?
Кинг-Конгша• 25 октября 2024
Да, я такая, и открыто об этом говорю, такого доброго и щедрого человека в моем окружении нет, и честного.☝️

Ненька наша• 25 октября 2024
’я так добр, что страдаю от своей доброты’ Из той же серии что и «я такая красивая что со мной боятся знакомиться»
Столічна штучка• 25 октября 2024
Ответ длядамаАмстердама
смахує на самолюбовання
Нет
Плету корзинки• 25 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
А я вот не верю в честность таких слов.
Пусть скажут люди , добрый или нет )
А не сам о себе
Сам о себе он может что угодно сказать
вы, кажется, не различаете ’ добрый’ и ’ скромный’
Добродійка• 25 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
А я вот не верю в честность таких слов.
Пусть скажут люди , добрый или нет )
А не сам о себе
Сам о себе он может что угодно сказать
Я добра я, это недостаток((
Добродійка• 25 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Из из этого потом выплывло, что он слишком добрый
Добрый к кому? К вам или посторонним людям?
Каркуша Клара• 25 октября 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я поняла о чем вы.
Но я тогда это признавала и могла всем говорить, почему?- да потому что я сромная! я стеснительная, я не хамлю в ответ- потому что я добрая или воспитанная.
Сейчас так и говорю, я была доброй девочкой )
При чем тут скромность и доброта?
Я раньше была скромной, даже стеснительной. С возрастом прошло. Но я остаюсь добрым человеком.
И стать хамкой, кидаться на людей, для меня страшный сон, превратится в озлобленную бабищу. Нет и нет.
Каркуша Клара• 25 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если бы мне такой выкатил, что он добрый, я бы ему сразу сказала, что хочу духи
Я бы вас продержала, я тоже хочу духи. Поделились бы друг с другом, какие хотим
НетЕщеНаверное• 25 октября 2024
полгода назад я сказала бы что нет, это похвальба и самолюбование. Но как раз полгода назад я встретила женщину, которая постоянно говорит о себе ’я очень добрая’, ’я люблю людей’, ’я всем стараюсь помочь’. Она очень активная, разговорчивая, живая, хоть ей уже за 60. Я для нее была совершенно чужой человек вообще с другим менталитетом из другой части страны. Но она мне реально очень много помогла, и даже когда я не просила о помощи - всегда сама спрашивала и предлагала.