как тебе такое илон маск• 26 октября 2024
Мама за мене надто переживає
Моя мама надто за мене переживає.
Постійно хвилюється, де я знаходжусь.
Завжди бажає дізнатись де і з ким я проводжу час.
Якщо прийду пізніше ніж 21:00 о мене очікує лекція, про те чому зараз небезпечно гуляти ввечері.
Як їй пояснити, що не варто про мене перейматись?
Я вже доросла. Мені 23 роки.
Дайте пліз діючі рекомендації. Дякую!
Постійно хвилюється, де я знаходжусь.
Я вже доросла. Мені 23 роки.
Дайте пліз діючі рекомендації. Дякую!
как тебе такое илон маск
• 26 октября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Вы одна у мамы или есть ещё дети кроме Вас?
Одна
Миловидна леді• 26 октября 2024
Це неможливо. Ваша мама вас дуже любить , тому і хвилюється. Ви це зрозумієте тільки коли у вас будуть діти.
Миловидна леді• 26 октября 2024
Просто прийміть це. Ви для неї дуже важливо, хвилюється за вас, то просто пишіть, дзвоніть, якщо пізно десь, або з кимось. І насправді небезпечно. Я по молодості в такі ситуації вляпувалася, як тільки жива зосталася
Заюшка_хозяюшка• 26 октября 2024
Кажіть навипередження з ким будете та де плануєте бути. І якщо ви десь зависли на півдня, то подзвоніть на хвилинку, скажіть, що все добре. Тим більш, ви разом живете, тому і хвилюється, чекає.
Моя мама завжди хвилювалась, щоб додому пізно не йшла пішки, а їхала на таксі, якщо ніхто не проводжає.
Мамаша в бигудях• 26 октября 2024
У меня такая же мама. Длилось это до 24 лет. Вечером звонила и если я не дома в 21 уже устраивала истерику что я непонятно где непонятно с кем. Быстро домой, где ты лазишь, я знаю этих людей? Особенно если это мужчина, то вообще припадок начинался. Пока я в 24 не поставила перед фактом что я в отношениях с мужчиной. А потом так же перед фактом что я еду к нему жить. И всё было через сопротивления и тд
Вообще всю жизнь такой контроль. До переезда к мужчине нынешнему дома не ночевала раза 4 за всю жизнь и то, потому что подруга, или с бывшим мужчиной ездили к его родителям в гости, или уезжала по работе в другой город в отель. Такие пироги… гиперопека, гиперконтроль
как тебе такое илон маск
• 26 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
И после какого случая, вы заметили то что она перестала интересоваться?
Мамаша в бигудях• 26 октября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Она не перестала, она просто из позиции отрицания перешла в позицию принятия
Айболитная• 26 октября 2024
У меня мама переживала за меня таким образом пока я не стала встречаться с парнем, который ей очень понравился и к которому она хорошо относилась и доверяла, а к остальным у нее доверия не было потому она очень переживала за меня.
Свій варік• 26 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Так может позиция принятия как раз и произошла, потому что у вас именно стабильные отношения с мужчиной? Одно дело постоянный парень, другое дело гульки и постоянно разные партнеры. Однозначно доверие разное к ситуации.
как тебе такое илон маск
• 26 октября 2024
Ответ дляБабайко
Она за вас не переживает, а контролирует вас. Пресекайте это
Каким образом?
КаваЗМолоком• 26 октября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Каким образом?
Вы вместе живёте? Так и не ответили.
как тебе такое илон маск
• 26 октября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Вы вместе живёте? Так и не ответили.
Вместе.
Бабайко• 26 октября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Каким образом?
Об этом говорит ее желание постоянно знать где вы, с кем. Ей нужно, чтобы вы были под постоянным контролем, знать про вас все
Хотите совет? Научитесь отстаивать личные границы и сразу на ее вопросы и лекции, отвечайте. ’ Мама, я взрослый человек. Тебе не обязательно знать каждый мой шаг’
КаваЗМолоком• 26 октября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вместе.
А почему?
23 года - это возраст, к которому вы уже должны отсепарироваться от родителей: работать, проживать отдельно, не зависеть финансово.
Конечно, мать прессует вас контролем, у неё все карты в руках.
как тебе такое илон маск
• 26 октября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А почему?
Мне так проще. Комфортней в некоторых планах.
КаваЗМолоком• 26 октября 2024
Ответ дляБабайко
Так отвечать, живя на территории матери, очень сложно, если мать деспотичная.
Автору нужно снять жилье. Отделившись географически, уже немного легче устанавливать границы, отстаивать свое право на личное пространство и время.
КаваЗМолоком• 26 октября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ох, какая вы интересная!
Хотите и рыбу пожарить, и сковородку не помыть. А так не выйдет.
Оч@ров@Шк@• 26 октября 2024
Вы хоть девушка, а у меня знакомому 32 года и мама всё так же за него переживает. Куча сообщений за день и отчётный созвон в конце дня
Вроде и парень неплохой, но с такой мамой вряд-ли женится
как тебе такое илон маск
• 26 октября 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Представьте если бы мы с таким стали жить вместе...
Один + в том что наши мамы бы могли вместе за нас переживать
парИла я парИла• 26 октября 2024
Ответ дляБабайко
Взрослые живут отдельно
Шикаю і викаю• 26 октября 2024
Я такое в 18 обрубила - сняла комнату и съехала. Мама намёк поняла
Зупка_цем• 26 октября 2024
Мені 44 і моя мама теж переживає, хоча живу окремо і сама мама двох дітей. Така уже участь матерів. Переживати за дітей, навіть якщо вони давно виросли.
Ласкове телятко• 26 октября 2024
Теж хвилювалась за сина поки жили разом. Особливо коли йшли розважатись з друзями. Не могла заснути поки не прийде додому. Але як тільки в нього появилась дівчина як рукою зняло. Коли був з нею я спокійна.
Мрію про пончик• 26 октября 2024
Я читала, що таки батьків роблять своїм дітям тільки гірше. Вашій мамі треба влаштувати своє особисте життя, бо вона ніколи не дасть вам щасливо і спокійно жити.