Латексне альтер ЕГО• 26 октября 2024

Чи може домашня кішка захворіти на сказ?

Якщо живе в квартирі, не виходить нікуди та з тваринами іншими не контактує
Маю декілька думок• 26 октября 2024
Її може щось боліти, тому й агресія. А саме краще, простерилізувати. До лікаря по любому.
На границе• 26 октября 2024
Ну в вашем случае это точно не бешенство)
Но вообще может, хоть и редко через крыс, мышей, летучих мышей. Я знаю лично такой случай. 9 этаж, хозяйка пришла из магазина - в квартире мышь висит на шторе. Выгнала и забыла. А потом кошка приболела, она даже никак это не связала с мышью. Понесла к вету, кошка его куснула, но он тоже бешенство не заподозрил т к. 9 этаж, кошка исключительно домашняя к тому же сама по себе агрессивная. Выписал лечение как от вируса и отправил домой. Дома она куснула и хозяйку когда та ей пихала лекарство. И когда уже кошке совсем заплохело и симптомы стали явными начали бить тревогу и выяснили что таки имел место визит мыши. Кошка умерла, экспертиза подтвердила бешенство, все укушенные были вовремя провакцинированы, поэтому тьфу-тьфу все обошлось.
автор Латексне альтер ЕГО • 26 октября 2024
Ответ дляНа границе
В нас немає мишей, живемо в новобудові
aljonyshka• 26 октября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Планували стерилізувати, шотландська висловуха (окрас срібна шиншила)
Стерилизовать уже пора, и странное поведение для стандарта породы, Вы где ее взяли? Где она родилась и в каких условиях содержалась? Судя по отсутствию прививок, это не от заводчика животное
Ответ дляaljonyshka
Ми купили її в людей, це в її мами були перші кошенята (мамі було два роки). З самого початку так себе поводить. Нам її віддали, коли вона мала місяць
На границе• 26 октября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В нас немає мишей, живемо в новобудові
Я мала на увазі кажана. Це було влітку, в неї були відкриті вікна, сіток не мала
aljonyshka• 26 октября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Обычно шотландцы не агрессивны) человека держат на расстоянии, но признаков открытой агрессивности не выражают) Возможно, к котенку плохо относились с рождения и к тому же не научили пользоваться туалетом. Вам правильно советуют обязательно стерилизовать, не наказывать животное за его промахи и искать путь к доверию к человеку) Любовью и терпением) Успехов Вам!
Бурундучиха• 27 октября 2024
Да, причем Вы даже понятия не будете иметь, откуда. Мыши переносят бешенство. Живу в Харькове, в многоэтажках люди их видели этаже так на 7ом. + летучие мыши иногда, но могут залетать.