Грушки-яблочки• 28 октября 2024
Как реагируете, если дети упрекают, а вот у того то есть, а у того другое..
..а у меня нет. Я несчастный человек и т.п.?
Тётя Хрюша• 28 октября 2024
как вы воспитываете, воспитываете ли вобще, если задает такие вопросы?
Радість моя• 28 октября 2024
Ответ дляНеваляшкина
Моя прабабушка прекрасную вещь детям говорила на это Вот выучитесь, вырастите и купите себе все что захотите . И главное то, что именно так и вышло, трое детей все успешны, сын был при большой должности, а один из правнуков вообще олигарх))))
А жили тогда они в лесу, прадед был лесник. И жили как сейчас миллионеры , вода из горного источника, лосось, котлеты из медвежатины, лесной мед, орехи, козье молоко и чистейший воздух, и огромный труд прабабушки, я ещё её помню, у нее чисто было как в сказочном домике
Я примерно в этом ключе дочку настраивала, что ее учеба принесет ей в будущем возможности, а пока купим что можем
в наши дни это уже не работает. Потому что я даже у нашей учительницы прлдленки спросила :’У скольких детей есть телефоны?’
Она сказала ’В первом класе у половины детей, а в третьем класе - у всех детей’.
Т.е. это дежурный учитель продленки и она видит всех учеников всех потоков с 1-го по 4-й кл.
Также само , если это ученики 8-х класов, то игровой компьютер есть у всех мальчиков, такие тенденции сегодняшних реалий
Глас_Народа• 28 октября 2024
Я когда меня дочка сильно нытьем достанет, рассказываю что души детей сами выбирают родителей. Вот ты и выбрала, наслаждайся 😂
Неваляшкина• 28 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Телефоны это не роскошь, есть к всех конечно, а вы отпустите ребенка в школу без связи с ним?
Неваляшкина• 28 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, адекватно,
надо понимать настоящие ценности в этой жизни. а не грустить изза бесполезностей.
Настоящие ценности это не опускать других людей , а тем более детей , за факты жизни , за которые они не то что не несут ответственности, а ещё и страдают
ЧупакабраЗеБест• 28 октября 2024
Ответ дляНеваляшкина
а где это я писала что кого то опускаю?