Триндю-бриндю• 28 октября 2024
Отношения дочерей и матерей
Вот, заметила такой момент в отношениях с детьми , в основном, с дочками.
Не кажется ли вам такое странным.
Когда дочка подросток или чуть старше, то тенденция сейчас такая, что к маме, в основном, не прислушиваются,
стараются поскорее сепарироваться, многие, вообще, мам не уважают и хамят, и за людей почти не считают. Уверенны, что они маме ни чем не обязаны и ничего ей по-жизни не должны, но она им должна до пенсии, просто потому, что когда-то решила подарить жизнь и родила .
Но когда эта дочка, живя своим умом, вляпывается в серьезные трудности и проблемы, абьюзивные отношения, остается сама с ребенком, или несколькими детьми без мужчины, тогда все резко вспоминают о маме, хотят от нее поддержки и заботы, хотят к ней вернуться и жить в ее квартире и чтобы она помогала материально и нянчила внуков, чтобы доця могла работать, учиться или построить новые отношения.
Вам не кажется, что в обществе культивируется к матерям не здоровое отношение , исключительно потребительское?
Не кажется ли вам такое странным.
СМСница• 28 октября 2024
По разному, вообще это логично отпустить ребенка во взрослую жизнь и где то подстраховывать, иначе зачем нужна эта близость
Триндю-бриндю
• 28 октября 2024
Еще с древности есть такая поговорка:’ Не плюй в колодец, еще напиться придется’
Стрекозей• 28 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
А как она относится напрямую к матерям и дочерям?
Акуна_Матата• 28 октября 2024
Не прислушиваться определенный период в подростковом/юном возрасте - нормальный процесс сепарации
Очень плохо, если и мальчики этого не делают
Жена_КотораяСтена• 28 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Да из Вашего колодца гнилью разит
Сочувствую Вашим детям
Столічна штучка• 28 октября 2024
Перша частина підлітковий вік все як ви описали.
Зараз доросла донька - теплі відносини.
Без всіляких ’ а я гаваріла’ з моєї сторони.
І без всяких трагедій зі сторони доньки
Зараз доросла донька - теплі відносини.
І без всяких трагедій зі сторони доньки
Столічна штучка• 28 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Ви та сама мама якій наплювали?
І що будете мститись чи прощати?
Курочка-чубаточка• 28 октября 2024
Ні, це залежить від виховання - в кожній сім´ї свої правила. Моя мама завжди грала роль королеви - у котрої на першому місці вона сама, а потім вже сім´я. Я не скажу, що вона маніпулятор, зовсім ні, просто для неї материнство - це соціально прийнята функція, котру необхідно реалізувати. Зневажають найчастіше мам-квочок, за моїми спостереженнями.
Триндю-бриндю
• 28 октября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да из Вашего колодца гнилью разит
Сочувствую Вашим детям
Не судите о человеке и его жизни , если ничего не знаете. К счастью, мои дети не нуждаются в вашем сочувствии. У них все отлично, в отличии от вас
Гага Газу• 28 октября 2024
Моей дочери 19, она живёт как хочет и делает что хочет, я не вмешиваюсь и не учу, поздно уже учить, только слушаю её что мне говорит, я не за что на неё не обижаюсь.
Живём вместе
В подростков возрасте было всё, такое говорила, уши взяли, прошло
Живём вместе
Столічна штучка• 28 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну ви ж чомусь взяли судити чужі сім´ї, висновки якісь робити.
Триндю-бриндю
• 28 октября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
У меня много приятельниц и подруг, разное бывает у людей. Я никого не сужу, но вижу , что у многих есть такая проблема, захотелось пообщаться на эту тему. Любой матери тяжело, когда у дочке не складывается в жизни
Ответ дляТриндю-бриндю
Да, есть такое, но только на этом форуме)) в жизни как-то не сталкивалась. Повсюду плохие матери, а еще постоянные советы по малейшему поводу обращаться к психологу. Поэтому создается впечатление, что наклепали слишком много психологов, и они сидят без работы))
жар-птица Нюра• 28 октября 2024
Ответ дляsim_sims
Точно, тут что вопросы что ответы
Весняний Марафон• 28 октября 2024
В подростковом возрасте разное бывает поведение, на то он и есть переходный возраст. Дальше не наблюдаю в жизни такое, как Вы описали. Я наоборот всегда старалась помогать матери, в итоге услышала, что помощь для неё от детей - это только деньги, всё остальное, это не помощь.
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
видно что у вас вот тех мальчиков и нет. сумка.
Зубожиння• 28 октября 2024
Зависит от самих дочерей. Моя, наоборот, слишком самостоятельная. Как уехала после школы учиться в другой город, так и осталась там. Про ее проблемы я узнаю чаще постфактум.
Ms. При теле• 28 октября 2024
А вы разве не знали, что это нормальный процесс, когда дети сепарируются от родителей и «живут своим умом»?
Краля-Галя• 28 октября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Ненормальный
Я таке знаю• 28 октября 2024
В обществе культивируется образ сильной и независимой женщины, вот ответ на ваш вопрос
Акуна_Матата• 28 октября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ненормальный
А как иначе должна пройти сепарация?
Краля-Галя• 28 октября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
А как иначе должна пройти сепарация?
Она может происходить и по-другому
Василина Семеніч• 28 октября 2024
Ні, не здається.
Ви абсолютно неправі.
П.с.: Мати дорослої доньки.
Ви абсолютно неправі.
П.с.: Мати дорослої доньки.