Руда ліса• Изменено 30 октября 2024

Что будет, если не носить астигматические линзы?

А обычные с диоптриями.
Кроме близорукости, обнаружили небольшой астигматизм одного глаза, оптометрист подобрала для одного глаза специальную линзу для коррекции астигматизма. Картинка в таких линзах неприятная, как будто все слишком приблизили. Нет, не чёткость изображения такая сильная, а как будто у меня рост метр и я до пола достану рукой, иду, и кажется, что упаду.
Могу я заказать обычные очки с обычными диоптриями для коррекции близорукости (не для астигматизма)? Не ухудшится ли зрение из-за этого?
Доктор сказала, что месяца два, и я привыкну, но мне верится с трудом.
Миллениалка• 30 октября 2024
Послушаю. У меня 2 глаза астигматизм
Мerida• 30 октября 2024
Астигиатизм нужно корректировать, чтоб не ускгублять. Вам подобрали плохо. У вас ощущения не корректного рецепта. Я астигматик тоже. Я понимаю о чем вы говорите
автор Руда ліса • 30 октября 2024
Ответ дляМerida
Я была уже в двух известных клиниках, и в обеих смотрели и офтальмологи, и оптометристы отдельно. И в обеих клиниках линзы ужасные.
автор Руда ліса • 30 октября 2024
Ответ дляМerida
С какого возраста вы начали носить астигматические линзы?
Сразу было нормально в них?
Мerida• 30 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Я подбирала и в Украине, и за границей. Не все делали хорошо.
Мerida• 30 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Сразу было нормально в них?
Да, сразу нормально. Начала носить в 30 лет
Силиконочка• 30 октября 2024
.У меня не очень большой угол. Я когда в очках, то там специальная линза. А в линзах я хожу в обычных, т.к. как мне объяснили в клинике, близость линзы корректирует как то этот угол. Хожу так 20 лет ...Я даже не знала, что так нельзя ((. Ой, простите не дочитала, что вы об обычных очках. В них мне было нормально с самого начала, может действительно, что-то не правильно подобрали.
Эт вернячОк• 30 октября 2024
Да ничего не будет
У меня астигматизм и миопия высокой степени. Всю жизнь корректирую только миопию. Только послание пару лет врачи начали говорить об астигматизме, что нужно было его в детстве корректировать (а мы откуда знали, а врачи молчок). А сейчас типа нет смысла уже. Долгое привыкание, дорого и не факт, что в итоге это сработает. Так и живу. Может когда-то сделаю операцию (уже собиралась в 2022, но пришла война, нет сейчас возможности)