Агент Пинкертона• 30 октября 2024

у кого були завмерлі 1-3 вагітності? які причини були і чи народились

потім дітки?
НеВРотик• 30 октября 2024
Автор, була перша, причини не пам´ятаю, пролікувалася три місяці і знову завагітніла, зараз двоє дорослих синів, все добре.
оксюморон• 30 октября 2024
Первая была. Недостаток прогестерона выявили только. Потом выносила двух на максимальных дозах утрожестана.
Страхованная• 30 октября 2024
одна была между двумя родами. никаких причин
графиняВишенка• 30 октября 2024
Причина була в гормональному збої, це 70% всіх невиношувань, рік приймала гормональну терапію, народила дівчинку. Дві ЗБ були на малих термінах
БезПаспортаНеПродаю• 30 октября 2024
У меня. Одна из потерь генетика, причина Наследственная тромбофилия+ АФС и дебют аутоимунного заболевания, после родов. Выносила и родила на терапии: Клексан, Аспирин, Метипред, Утрожестан, но как выяснила позже терапия была не полной. Напишите, что именно уже проверяли?
Радість моя• 30 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
сняли с языка, у меня гормоны щитовидки не в порядке были
графиняВишенка• 30 октября 2024
Ответ дляоксюморон
это мой случай, только колола прегестерон в масляных уколах до 12-й недели, потом Дюфастон в таблетках, до 16-й недели, ну и эндометрий тонкий был изначально, поэтому до беременности еще год гормоны пила
Викачую яйцями• 30 октября 2024
1 Б замершая, потом роды на 33 неделе.
Через 6 лет замершая и кесарево в срок
В 2001 году никто причины не искал, я мало тогда сображала без инета в 19 лет
автор Агент Пинкертона • 30 октября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
генетику. щитовидка ТТГ 3,8, забагато(
графиняВишенка• 30 октября 2024
Автор, найти грамотного специалиста, я сдавала гормональную панель гинекологическую и эндокринологическую, муж спермограмму сдавал, кариотипировапние крови делами (проверяли нет ли поломки хромосом у меня и у мужа), контроль овуляции, толщины эндометрия на УЗИ. Иногда еще аутоимннуные причины бывают, но реже
оксюморон• 30 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Мне кололи уколы, когда пытались спасать первую беременность, шишки потом еще лет 10 были🙈
графиняВишенка• 30 октября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
АФС- это Антифосфолипидный синдром я так понимаю? У меня фоне двух предыдущих ЗБ он начал проявляться примерно на 3-4 месяце, хорошо грамотный доктор, во время меня отправила на этот анализ, фраксипарин в живот кололи, слава Богу все обошлось хорошо.
Радість моя• 30 октября 2024
У меня три замершие, и виной был ТТГ, уже потом поняла, а в 20 лет - не знала. В 40 чудесно родила, откорректировав его.
графиняВишенка• 30 октября 2024
Ответ дляоксюморон
у меня не было другого варианта, он сильнее утрожестана, который мне не помогал
Ответ дляграфиняВишенка
вибачте, а поломки хромосом можуть ставатись на протязі життя? питаю, бо чоловік має дитину від першої дружини
графиняВишенка• 30 октября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
нет, это врожденные, они либо есть, либо нет, изначально. Во Львове и в Кривом Рогу эти анализы делают точно, там дешевле, но очередь ждали около месяца. В платных лабораториях сейчас тоже делают
графиняВишенка• 30 октября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
значит у мужа все ок, по идее, у моего мужа детей не было, поэтому мы оба обследовались. Не переживайте, медицина шагнула очень вперед в этом плане. Если мне 15 лет назад помогли, то сейчас, думаю, темболее помогут. Удачи Вам !
БезПаспортаНеПродаю• 30 октября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
генетику. щитовидка ТТГ 3,8, забагато(
Генетику- кариотип имеете ввиду? 3,8 многовато, но это не причина. У меня тоже был 3,6-3,8, если нет повышенных АТПО и другие гормоны щитовидной в норме, то можете попробовать снизить приемом йода и селена, мне помогло. После второй потери нужно проверить:
- Полиморфизм генов тромбофилии

- АФС все отдельно
Волчаночный антикоагулянт
Антитела( АТ) к бета-2 гликопротеиду G, M
АТ к кардиолипину
АТ к фосфатидилсерину
АТ к аннексину
АТ к протромбину

-Ana ( ift) если положительный, то тогда ещё Ana блот, компоненты комплемена С3, С4

- Nk клетки
- Гомоцистеин
- Ферритин
Мужу спермограмма.
Вроде все)
БезПаспортаНеПродаю• 30 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Да, значит хороший врач Вам попался, сейчас это редкость
графиняВишенка• 30 октября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
да, она гинеколог-генетик в Днепре, на таком и специализируется, ЭКО, невынашивание, многоплодная беременность, старородящие и т.д., проблемные беременности ведет
Свекруховна• 30 октября 2024
У мене була 1 замерша вагітність і 3 невдалі еко протоколи. Завагітніла на гомеопатії але народився хлопчик з рас. Після пологів не обслідувалась. Глибокий гіпотеріоз після вже виявили. На гормони щитовидки не перевірялась під час вагітності. Не знаю з якого часу це хашимото у мене.
ЗаведУющая• 30 октября 2024
1 была, пролечились ,родился сын
Парова машина• 30 октября 2024
1 була, причин серйозних не було.
Народила після того 2х дітей.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
- Полиморфизм генов тромбофилии

- АФС все отдельно
Волчаночный антикоагулянт
АТ к кардиолипину
АТ к фосфатидилсерину
АТ к аннексину
АТ к протромбину

- Nk клетки
- Гомоцистеин
- Ферритин
Мужу спермограмма.
Вроде все)
дуже дякую за розгорнуту відповідь
Файно Замало• 30 октября 2024
1 пузырный занос, последующие все ок