Кофр для ноги• Изменено 30 октября 2024
МЧ заявил что ждет что я буду стирать его носки, трусы
Живем вместе примерно где-то полгода. Простенько, без изысков, но живем. Тут на днях спрашивал МЧ а есть ли у него чистые носки, а есть ли чистые футболки. Я говорю, что не знаю. Больше никак не комментирую. И тут что-то было мы говорили за дом и он сказал, что у меня нет понимания что такое семья. Что я должна ухаживать за ним, следить за стиркой, а не накопилось ли там грязной одежды, должна вечером готовить. А! Чего мы подняли тему - пару дней назад сказала ему, что ничего не приготовила, пускай посмотрит в холодильнике что есть (сыр, яйца, хлеб можно найти почти всегда). Короче, сказал, что в тот день заснул голодным.
Я ему говорю, что я ему еще не жена и следить за его стиркой не должна. Он все время стирает свою спортивную форму (это через день), а значит может и носки, трусы закинуть. Еду он тоже может приготовить, ведь взрослый мужик 40+. Все-таки с женщиной он последний раз жил вместе лет 10 назад и как-то же себе готовил.
Закончилось его фразой, что этот штамп в паспорте ничего не значит и я ничего не понимаю в семье. Обиделся.
Честно, я стирала его вещи. И ужин тоже готовлю (просто готовлю: суп, каши, картошка, макароны, пиццу сделать). Но чего это я вдруг должна? сказала, что фигня все это и просто мы разные.
Мамин тріль• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Муже! И я о нем заботилась в какой-то мере. Я же все это делала. Просто когда перестала делать из-за своих дел, то вот такое прилетело.
Тут я вам не советчик. Вам лучше знать. Я вам рассказала как у нас, но это не значит, что мы должны думать и поступать одинаково. Просто вы же сами понимаете его ценности. Вам или подходит-или нет. Откуда я знаю, может он у вас на шее сидит, а вы сильная, независимая, гордая девушка. Так и смысл тогда обслуживать его. А может он наоборот, много трудится, хорошо зарабатывает, умелец в сексе, материально обеспечен, симпатичен. Тут все относительно. Универсального совета нет.
Джага-джага• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Он вегетарианец. Ни яйца, ни мясо, курицу не ест. Если я готовлю, то с расчетом что и он тоже будет это есть. У нас супы без мяса.
Понимаете, пока это ваш выбор, все нормально. Все порой делают что-то для других - для мужа, ребёнка, подруги. Потому что хотят сделать приятное, проявить заботу.
Норм, пока нет шантажа ’а смысл на тебе жениться, если ты не следишь, чтоб у меня были чистые носки’.
Кофр для ноги
• 30 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
Та нет, это уже фигня. Просто сейчас особого желания готовить ему и стирать нет. Конечно это правильно заботиться о том, кого любишь, но вот так, чтоб из-под палки...особой мотивации нет.
Незнакомлюся• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Дело не в совместном проживании. Я семью хочу.
Зачем? Вы хотите обслуживать и выслушивать упреки? Напуркуа?
Незнакомлюся• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Мы нравимся друг другу. Почему нет? Может отношения дальше пойдут.
Не пойдут - он видит в вас прислугу и жениться не хочет, но хочет юзать вас
Вам нравится такое?
Кофр для ноги
• 30 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
Он не пьет, не материться, скандалы не закатывает. Да, может где-то пассивен, но убирает за собой и тоже убирает дом. Зарабатывает немного, но мы оба такие. Я бы не сказала, что сидит на шее. Я знаю, что он прекрасно справится и без меня. Просто тут непонятно что произошло.
Спасу мир• 30 октября 2024
Ответ дляСкромняшка
Які тут всі на форумі сильні і незалежні. Інтернет все стерпить, ще анонімно. Можна проживати своє віртуальне життя.
Ну я 15років в шлюбі , до чого тут ваші слова, чи ви вважаєте що всі живуть як ви?
В мене дорослий самостійний чоловік. Який вміє практично все що й я. І з дітьми і в побуті. Байдуже працює жінка чи ні хто скільки заробляє , обов´язки є у всіх. Я йому не мама. Обслуговувати себе він має сам.
Неваляшкина• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Нет, не овощ. Так сказать в его сторону несправедливо.
Овощ самый настоящий, или у него вместо рук лапки?
Не может в машинку кинуть свои тряпки грязные и включить её?
Мамин тріль• 30 октября 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну и что? У меня тоже самостоятельный взрослый муж. И я ему не мама. И он полностью может обойтись без меня. И он тоже полностью в состоянии поухаживать за собой. Дело же не в этом. Вам кажется, что вы такая классная, типа удерживаете свои границы. Но дело же тут в другом. В любящей паре люди хотят все это делать друг для друга. Это приятно, когда ты устал/устала, а дома тебя ждет теплый ужин. Или занят был важными делами, и тебе не нужно растрачивать свое внимание на стирку, готовку, уборку. Это все взаимно делается, автоматически. Никто не торгуется. Нет твоё-моё. Кто заметил-тот и сделал. Молча причём
Пишу, не читаю• 30 октября 2024
Ответ дляСметчица
Не все мужчины видят в женщинах прислугу. И не все женщины мечутся в поисках того, куда бы пристроить свои яйцеклетки и к кому бы податься в прислуги
В большинстве своем
Сметчица• 30 октября 2024
Ответ дляПушАпница
Мой сам стирает свое все, благо есть машинка автомат, что там сложного? Сам моет посуду после себя, сам смывает какашки после себя в унитазе. В браке 11 лет.
Смывать за собой - это достижение?
Сметчица• 30 октября 2024
Ответ дляЩира українка
Все вы правильно делаете, если нет штампа в паспорте - нет и обязанностей!!! Поддерживаю! Пусть скажет спасибо что хоть иногда готовите и секситесь с ним.
Вы ему не жена, он вас не содержит, а значит и вы ему ничего не должны.
А если муж не содержит жену, то она ему тоже ничего не должна?
буреЛОМКА• 30 октября 2024
Автор, вы оба работаете? Или он работает, вас обеспечивает, а вы дома сидите?
Кофр для ноги
• 30 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Оба.
буреЛОМКА• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Оба.
Тогда и бытовые обязанности общие. Поговорите с ним, его реакция ненормальная
Простоваля• 30 октября 2024
проблема не в том, что вы стираете или не стираете, а втом, что вы не обсудили с мужем быт. У вас свое представление о совместной жизни - у него свое. Нужно проговорить кто и что делает, а что не делает
А ви що думали, він вас кружити бути та по ресторанам водити і прибиральницю винайме, ага щасссс. Він вас посадив вдома бо йому так зручно. Він на вас має величезні плани, як інвентарю без обов´язків.
Не треба бігти в співжиття, якщо не готова до безкоштовної хатньої роботи та побуту.
Кофр для ноги
• 30 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Тоже так думаю.