Кофр для ноги• Изменено 30 октября 2024

МЧ заявил что ждет что я буду стирать его носки, трусы

Живем вместе примерно где-то полгода. Простенько, без изысков, но живем. Тут на днях спрашивал МЧ а есть ли у него чистые носки, а есть ли чистые футболки. Я говорю, что не знаю. Больше никак не комментирую. И тут что-то было мы говорили за дом и он сказал, что у меня нет понимания что такое семья. Что я должна ухаживать за ним, следить за стиркой, а не накопилось ли там грязной одежды, должна вечером готовить. А! Чего мы подняли тему - пару дней назад сказала ему, что ничего не приготовила, пускай посмотрит в холодильнике что есть (сыр, яйца, хлеб можно найти почти всегда). Короче, сказал, что в тот день заснул голодным.

Я ему говорю, что я ему еще не жена и следить за его стиркой не должна. Он все время стирает свою спортивную форму (это через день), а значит может и носки, трусы закинуть. Еду он тоже может приготовить, ведь взрослый мужик 40+. Все-таки с женщиной он последний раз жил вместе лет 10 назад и как-то же себе готовил.

Закончилось его фразой, что этот штамп в паспорте ничего не значит и я ничего не понимаю в семье. Обиделся.

Честно, я стирала его вещи. И ужин тоже готовлю (просто готовлю: суп, каши, картошка, макароны, пиццу сделать). Но чего это я вдруг должна? сказала, что фигня все это и просто мы разные.
Слобожаночка• 30 октября 2024
Йому складно в стіралку закинути? Він же пере свої речі. Чи носки з трусами окремо руками?
Морковна• 30 октября 2024
Ответ дляСметчица
Даже если женщина не работает, она не обязана обслуживать мужчину
А он ее содержать)
Джага-джага• 30 октября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
А вам что так нужен этот секс ?
Так - это как?

В целом, ну да, я люблю секс. И мужа) Муж как партнер мне интересен. Регулярный секс с хорошим партнером - удобно и безопасно. Что именно вам с сексом-то не понятно...)
Незнакомлюся• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Мы не женаты. Живем месяцев 7.
Зачем? Что вам это выгодно?
Кусюче сонечко• 30 октября 2024
А с каких пор мужиков-сожителей стали целомудренно называть Молодой Человек? Мужику за сорокет, брак в прошлом, но мля, ’молодой’
Сметчица• 30 октября 2024
Ответ дляМорковна
А он ее содержать)
Да
Сметчица• 30 октября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Хорошо мужичье устроилось в этом мире и роли распределило что должна женщина жесть вообще . А еще старой девой стыдно было быть , ну то есть что тебя в прислуги и наложницы и в рожалки если не взяли то это позор смертный 😀😀А бабы бедолаги мечутся куда бы свои яйцеклетки пристроить ( часики то тикают ))и кому бы в прислуги податься )))
Не все мужчины видят в женщинах прислугу. И не все женщины мечутся в поисках того, куда бы пристроить свои яйцеклетки и к кому бы податься в прислуги
Скромняшка• 30 октября 2024
Ответ дляСпасу мир
Не должны. Жена, не жена. Он взрослый человек.
Ему нужна прислуга пусть нанимает.
Які тут всі на форумі сильні і незалежні. Інтернет все стерпить, ще анонімно. Можна проживати своє віртуальне життя.
Мамин тріль• 30 октября 2024
Мне приятно заботится о муже. Я полностью слежу за его гардеробом, покупаю ему вещи, сама их собираю в образы, стираю (машинка стирает), глажу прицепом, если надо погладить ребенку или мне (специально нет). Сама придумываю что готовить. Сама и готовлю.

Но при этом он заботится обо мне в сто раз больше. Терпит мои причуды. Замечает если что не сделано-становится и делает сам. Просить не нужно. Ни в чем мне не отказывает. С ребенком гуляет, учит уроки.

Как-то так у нас.
ПушАпница• 30 октября 2024
Мой сам стирает свое все, благо есть машинка автомат, что там сложного? Сам моет посуду после себя, сам смывает какашки после себя в унитазе. В браке 11 лет.
ПушАпница• 30 октября 2024
Ответ дляМамин тріль

Как-то так у нас.
Мой таким был, до меня, мамочкин сынок. Все ему мамочка покупала.

Теперь сам всегда покупает себе одежду, на ин сайтах или в секонде. На меня даже кричит- когда я ему что-то сама куплю...
автор Кофр для ноги • 30 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Почему возникли проблемы со стиркой? Вы ж не руками стираете, стирает машинка..да и какая разница стирается 10 или 20 пар носков..
Честно, я сама не поняла как так получилось. Но как-то так вышло что почти все вещи в стирке были его и я не постирала. Хз.
Манкоголік• 30 октября 2024
Все, фініта ля комедія, заміжжя з цим мч вам не світить, шукайте іншого.
автор Кофр для ноги • 30 октября 2024
Ответ дляНеваляшкина
Овощь безрукий он у вас
Нет, не овощ. Так сказать в его сторону несправедливо.
Щира українка• 30 октября 2024
Все вы правильно делаете, если нет штампа в паспорте - нет и обязанностей!!! Поддерживаю! Пусть скажет спасибо что хоть иногда готовите и секситесь с ним.
Вы ему не жена, он вас не содержит, а значит и вы ему ничего не должны.
автор Кофр для ноги • 30 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
И он ещё права качает?))
Автор, даже если бы вы были женой, жили в его доме и он вас полностью обеспечивал - вы не обязаны по умолчанию его обслуживать в быту. Разве что у вас была такая договорённость и это непременно условие брака, которое вас обоих устраивает.

Мы с мужем похоже начинали - жили у меня. Один раз заикнулся, что мол, это не мужская работа... Сразу пояснила, что мне, в общем, и одной было норм жить. Секс регулярный - это прекрасно, но получать его за стирку чьих-то носков и жарку котлет я не хочу. Если мы живём вместе, то это не значит, что мой быт должен стать более сложным.

Муж все понял, проблем больше не было. Если не считать, что его папа чуть не в обморок упал, когда узнал, что посуду у нас почти всегда не я мою)
Он вегетарианец. Ни яйца, ни мясо, курицу не ест. Если я готовлю, то с расчетом что и он тоже будет это есть. У нас супы без мяса.
Мамин тріль• 30 октября 2024
Ответ дляПушАпница

Мой не мамочкин сынок. Он не общается со своей семьей уже много лет. И в вопросах зарабатывания денег он достаточно самостоятельный. Равно как и в тратах. Например, захотел мне купить машину-взял и купил. Но тут с оговоркой, что она мне реально нужна была. Это не прихоть, а необходимость.
Мочалкин блюз• 30 октября 2024
У нас баланс в бытовых вопросах.
Я стираю и складываю его вещи (мне это не сложно), убираю по будням иногда готовлю, иногда доставка

Он всегда готовит завтраки, готовит что то вкусное (пирог, мясо запекает, пиццу) на выходных, пылесосит квартиру в выходные, гладит свои рубашки.
Меня все устраивает) и мы довольны)
автор Кофр для ноги • 30 октября 2024
Ответ дляМорковна
А какой тогда смысл жить вместе?
Есть, конечно. У всех бывают проблемы.
Щира українка• 30 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Если у вас уже сразу возникают ссоры в быту, может не стоит продолжать эти отношения?
Мне не сложно закинуть в стирку вещи мужа вместе со своими, как и не сложно приготовить еду на всех, точно так же, как мужу не сложно мыть душевую кабину и унитаз, например.. Таких вопросов не возникало с самого начала, как-то само распределилось, кто и что делает по дому..
У вас ’муж’, а тут ’МЧ’
автор Кофр для ноги • 30 октября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Зачем? Что вам это выгодно?
Мы нравимся друг другу. Почему нет? Может отношения дальше пойдут.
автор Кофр для ноги • 30 октября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
))))

Привычка)) А как писать? Просто М?
Мамин тріль• 30 октября 2024
Ответ дляЩира українка
У вас ’муж’, а тут ’МЧ’
Но МЧ мужем не станет, если у него с его девушкой нет общих понятий и ценностей. Тут нужно расчитывать на сколько она его любит и на сколько он ей нужен вообще. Нет, так и нет. Значит права советчица первого комментария.
автор Кофр для ноги • 30 октября 2024
Ответ дляМамин тріль

Как-то так у нас.
Муже! И я о нем заботилась в какой-то мере. Я же все это делала. Просто когда перестала делать из-за своих дел, то вот такое прилетело.
ПушАпница• 30 октября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
У нас баланс в бытовых вопросах.

Меня все устраивает) и мы довольны)
Тогда супер.
Щира українка• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Продукты покупает. За комуналку может сам заплатить, хотя договорились пополам. Платить за меня в заведениях, если идем куда-то.
Хорошо устроился - и обязанностей почти нет и права свои знает. А вы, автор, что получаете от этих отношений? Какая для вас выгода от совместного проживания?
Ростки жимолости• 30 октября 2024
Ответ дляЩира українка
У вас ’муж’, а тут ’МЧ’
Ну, мой муж не сразу стал мужем, мы год жили вместе до брака, но таких проблем не было и тогда.
автор Кофр для ноги • 30 октября 2024
Ответ дляЩира українка
Дело не в совместном проживании. Я семью хочу.
Щира українка• 30 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Вот и я том, он не собирается женится на авторе, только пользуется.
Щира українка• 30 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
А он с вами не хочет семью.