Ліньки гуглить• Изменено 30 октября 2024

Новое шерстяное пальто прикрасило сумку (((

Надела новое пальто, купила в аутлете, на бирке - United colors Benetton.
Красивое и теплое, но окрасило бежевую сумку, сумка не отмывается.
Цвет пальто темно-бордовый.
Не может нормальное пальто прикрашивать другие вещи или сумки.
Сумка теперь негодная. Можно ли как-то отмыть все же?
Можно ли что-то с пальто сделать, чтобы не красило больше? Поможет, если в химчистку отдать?
Или это подделка некачественная с плохим красителем ткани и это бессмысленно?
Обидно, так как сумка не старая, летом купила, и пальто недешевое((.
Курочка-чубаточка• 30 октября 2024
Зазвичай бенетон гарна якість. Але …але.
Кашка-маняшка• 30 октября 2024
Может то у сумки протерлась краска.
Курочка-чубаточка• 30 октября 2024
Фото сумки покажіть і з чого вона
Зяблик протестант• 30 октября 2024
Автор, есть краски натуральные, они ,увы, красят все,что о них трётся. Это не брак, многие бренды позиционируют это как + экологичность
Лівий Локіть• 30 октября 2024
Може. Будь-який барвник може переходити на інші тканини. Тому беж до бежу, а темне носити з темним
МадамОхмури• 30 октября 2024
Сумку почистят в химчистке.
автор Ліньки гуглить • 30 октября 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Может то у сумки протерлась краска.
Нет, сумка из гладкого кожзама. На ней пятна цвета пальто.
Пасти Ла• 30 октября 2024
У меня джинсы Pinko , покупала в Милане , они темно-синие и красят всю светлую обувь
С юбкой Зара та же история-она макси из тафты или плащевки , окрасила мне белые кеды (
Зяблик протестант• 30 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Скорей всего сумку не спасти
Бадабум• 30 октября 2024
А сумка из какого материала? Сейчас много замшевых, у меня была рыжая, так на нее черным все толи красилось толи пачкалось, т е дело в сумке было
И_В_офигительных_штанах• 30 октября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Обычное качество. Самое обычное как резерверд, Зара, Вайкики и тп.
У меня много вещей беннетон.
Цена неадекватная стоимости.
Ответ дляЛівий Локіть
автор Ліньки гуглить • 30 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
У меня была обложка на паспорт кожаная, обнаружила, что прикрашивает страницы, пришлось выбросить. Видно краситель такой.
С тех пор не покупаю такие вещи.
Но никогда бы не подумала, что пальто может такое учудить.
На ногтях, кстати, тоже немного этого бардового, едва заметно.
автор Ліньки гуглить • 30 октября 2024
Ответ дляБадабум
Из гладкого кожзама. Не кожа.
Ответ дляЛіньки гуглить
Из гладкого кожзама. Не кожа.
Сходите в химчистку с сумкой, может они что то смогут сделать
Зяблик протестант• 30 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
С тех пор не покупаю такие вещи.
У Екко есть обувь со стельками натурального дубления, красят ноги
Мой_ужин• 30 октября 2024
Автор, я слышала чтобы закрепить цвет нужно в растворе с уксусом прополоскать. Но не представляю как это сделать с пальто.. в хорошую химчистку обратитесь, может у них есть какое-то средство для закрепления красителя
Мизимец• 30 октября 2024
все може..
в мене колись шльопки Екко зафарбовували п*яти в червоний. А під дощ попала так ховайся.
ПробілНеПрацює• 30 октября 2024
Ответ дляМизимец
все може..
І в мене замшеві туфлі італійські, ноги фарбують.
Байрактарна• 30 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
У мене біркенштоккі фарбують ступні в жовтий 🤪
Шалена невинність• 30 октября 2024
Автор, немає такого слова - «прикрашивать»