Все знаю від і до• 30 октября 2024

Сосед выбивает стены

Сосед уже 3й день подряд в своей квартире выбивает стены, очень громко, пыль уже у нас в квартире.
Живем в 9ти этажке, у нас с ним общая стена и он уже 3й час долбит по общей стене.
Родители пенсионеры уже с высоким давлением и головной болью от шума.
Сосед на просьбы реагирует агрессивно.
Родители переживают, что завалится стена.
Что делать в таких случаях?
автор Все знаю від і до • 30 октября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Сносит совсем или просто бьёт?
Одну свою снес, а в нашу бьет
Пугает, что пыль в квартире появилась

Кумедний ґудзик• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Он уже выбил одну свою стену, сейчас бьет по общей
Дырки нет,голову ещё не всунул к вам? У вас трещины ,или просто звук?
Ласую колобками• 30 октября 2024
Ви точно знаєте, що він ламає стіни? Як до вам пилюка перейшла?
Перемелица• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Общую выбивает? Делает к вам проход или квартиры объединяет?
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2024
У нас соседка на 1 этаже выбила дополнительный вход , оградив участком придомовую территорию. У нас пошли трещины по стенам, откосам, когда открывает дверь, ощущение, что взрывы. Вот ответ с архитектуры. Можете, конечно, пробовать стучать во все инстанции, но особых надежд не питайте.
Ответ дляЛасую колобками
Точно мы к нему до этого заходили, и он сам говорил, что перебивает планировку
Ясамаякрасивая)• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Одну свою снес, а в нашу бьет
Пугает, что пыль в квартире появилась
Так это ж из вентиляции скорее всего. Дырки в стене есть?
Трещины стены есть?
Свисток ля-минор• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Одну свою снес, а в нашу бьет
Пугает, что пыль в квартире появилась
Так это ваша пыль, осевшая за годы на стенах, а он ее взбудоражил)
Ядвига Юсьлегко• 30 октября 2024
тут только терпеть.мы этот ад с неадекватными соседями,тоже стена общая,ломал стены,обдирал штукатурку,нанимал самых дешевых рабочих без инструментов, уже прошли.стены кувалдой выбивали,вы не можете представит какой это шум.Автор,сочувствую вам.

Кіма кепка• 30 октября 2024
Автор, а как по вашему должен этот сосед делать ремонт? Врятли он к вам проход прокладывает)
Вот как бесшумно можно снимать штукатурку со стен или штробить?
Вот дайте свой вариант решения вопроса
Чекаю завтра• 30 октября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Сносит совсем или просто бьёт?
Це стіна між квартирами. Куди він її знесе?
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
На перепланировку никто обращать внимание не будет. Если он производит реконструкцию (нарушение несущих стен), то , по идее, можно притянуть, но в моем случае выбитый вход в несущей стене , оказыается. не несет угрозы жизни и здоровью.
Допоможіть знайти• 30 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Має повне право!
Ви забули що сталося на вул.Саксаганська через капітальний ремонт
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2024
Ответ дляКіма кепка
Вот дайте свой вариант решения вопроса
Ну, у меня в 3 часа ночи вел ремонтные работы с перфоратором. Ремонт шел ЕЖЕДНЕВНО на протяжении 2 лет.
ЯспАкойнаЯ• 30 октября 2024
Сусіди коли після потопу збивали штукатурку зі стін, теж грохот був наче несучі зносять. А то лише збивали пару шарів штукатурки. Коли шмат перегородки - здавалось що будинок рушиться.
Ми просто знали що вони роблять, а сусіди через поверхи скаржились.
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
А що сталося?
Кіма кепка• 30 октября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор пишет, что третий час подряд долбит, - так это рабочее время, он имеет на это право.
Понятно, что ночью работать перфоратором - это жесть. А как тихо работать днем? - это не возможно априори
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2024
Ответ дляКіма кепка
Ну, если бы у меня сосед днем херачил и не на ежедневной основе на протяжении нескольких лет - вопросов, конечно, не было.
Реанимация• 30 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Штукатурку збиває? У нас теж сусіди бігали під час серйозного ремонту, боялися, що в них кафель позлітає.
Нічого, якщо у дозволені часи гримає.
Що то можна так робити, щоб кашель в сусідів дрижав?

Фрикаделька• 30 октября 2024
Ответ дляФайно Замало
Нужно что эксперт шум фиксировал с актом. Потом в суд. Вызывайте полицию хотя бы, нужен составленный акт.
Поліція не робить заміри шуму. Це держспожив нагляд, тільки у них є обладнання. Ну приїдуть спеціалісти, а він не відкриє і стукати не буде, і все. Ніхто нічого не зафіксує. Ми стикалися з подібними влітку. Підстав викликати поліцію немає. Ви можете, і заяву написати теж можете, з ним максимум проведуть бесіду щодо годин гучних робіт і розміром відповідальності, все.
Мочалкин блюз• 30 октября 2024
То есть, ремонт делать нельзя?
БершкомангоЗар• 30 октября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
То есть, ремонт делать нельзя?
Ни в коем случае .
Стильна штучка• 30 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Наивные....
Я по собі суджу, а ви по собі? )
Стильна штучка• 30 октября 2024
Ответ дляЛасую колобками
Стіну ж вибив до автора )))
Ответ дляСвисток ля-минор
Приехала полиция, к нему в квартиру даже не зашли, поговорила с ним через порог; в заключении сказали , что вот когда пойдут трещины- тогда могут и взять в работу, а так имеет право в оговоренное законом время.
Визит занял минут 10...
Но пока шум утих
Капитанша• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Полицию уже вызвали, ждем
и что она сделает? разве что поможет соседу быстрее окончить перепланировку! Была бы у вас возможность делать ремонт- тоже бы пофигу на соседей было!
Капитанша• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Визит занял минут 10...
Но пока шум утих
перекурит и снова начнет
Свисток ля-минор• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Визит занял минут 10...
Но пока шум утих
Чего и следовало ожидать. Я вам конечно сочувствую, но люди же не перестанут делать ремонт из-за вас. Мы живем в частном доме и когда делали ремонт, я думала с ума сойду, дочка была до года, я тех рабочих просто ненавидела) ну а что делать.
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо Вам, переживаю за родителей, они целый день дома вынуждены сидеть, болеют, и для них это ад, сильно испугались, когда пыль пошла в квартире.
Нічого вдягти• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Організуйте їм якесь дозвілля,щоб не сиділи цілий день вдома