Спасу мир• Изменено 31 октября 2024
От часто пишуть - задонатьте чашку кави. А як часто ви купуєте каву на вулиці?
Поки пили вдома каву, зрозуміла, що це в нас вранішній ритуал.
І стало цікаво чи дійсно люди так часто пʼють каву за межами дому як нам про це говорять?
У кафе, купують в магазинах чи ларьках з кавою.
З врахуванням, що вона коштує 30грн+
Результат:
вже голосів:
497 (51.45%)
Не купую
229 (23.71%)
Пару разів в місяць
106 (10.97%)
Кожен день
90 (9.32%)
2-3 рази в тиждень
44 (4.55%)
4-5 разів в тиждень
ХвостПистолетом• 31 октября 2024
Не купую. Вдома, на роботі є кавоварка, в закладах теж можу випити каву
Инфотуфелька• 31 октября 2024
Ответ дляНезламна
Це ж не тільки про смак кави. П´єш каву, гуляєш і насолоджуєшся містом. Або їдеш кудись - як в машині без кавусі з Вог чи Макдрайву?)
Какой макдрайв? Я обхожу Макдональдс десятой дорогой, там так воняет, что мимо пройти нельзя, а вы хотите чтобы я портила себе кофепитие этим бздлом. И вообще, нам на работе подарили всем классные термочашки, которые держат кофе горячим 8 часов, взяла термочашку и также наслаждайся красотами города. Я не страдаю от отсутствия денег, но кормить кофейни не собираюсь принципиально. Другое дело если обедаешь в кафе, а с собой-это выкинутые деньги
Вакцениро Вона• 31 октября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
А якби не подарували то теж би принциво не купували?)))
Сижу_и_плачу• 31 октября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Хотела культурно, а вышло, как будто мне три годика, ну тогда ладно, не лопаю, не жру, не трескаю.
Зазвичай люди їдять, а не жеруть чи лопають
Ms. Скромность• 31 октября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
И опять не вышло. Правильней было бы, хотела выпендриться, но не получилось.
Инфотуфелька• 31 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Я могу и сама себе купить термочашку
Статус Ква• 31 октября 2024
Не купую. Вдома і в офісі кавомашини. Доначу від 100 грн, бо кава в нас вже 70+ коштує
західний_діалект• 31 октября 2024
Не часто, маю термокружку, беру з собою, але вчора купила собі каву .
Не часто бо для мене то дорого.
СкумбріяП8• 31 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Не повірите, в кафешках є теж гарний посуд, зручні дивани)))
І бігти не обов´язково )
Щастя-здоровля• 31 октября 2024
Хрен им, а не мои донаты. Наши придурки жопу баксами вытирают, а я должна отказаться от чашки кофе. Ага, щасс.
Люблю_смаколики• 31 октября 2024
До війни - часто
Виходила з офісу на обідню перерву, брала каву і гуляла
західний_діалект• 31 октября 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Хрін кому, військовим?
Застряла• 31 октября 2024
была уже такая тема.
я не пью на улице почти никогда. не понимаю выходить из дома, чтобы в киоске купить кофе
Галя-краля• 31 октября 2024
У меня дома рожковая кофеварка, вкуснее кофе я не встречала, заказываю зерна, пью только дома.
Диви яка я пава!• 31 октября 2024
Ответ дляСтрекозей
Ути
Вам три годика, что Вы ’кушаете’?)
Ага😅😂
Виталий Бианки: «Кушать — жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово. Его употребляли главным образом лакеи. Даже о себе мы начинаем говорить: “я кушаю”, “мы кушаем”. И получается смешновато».
А пока не хотите ли картошечки отведать? Вы мороженую не кушаете?
— Нет, почему же? Ем, — сказал Сабуров
.
— Нет, почему же? Ем, — сказал Сабуров
.
Мадам Тю-лю-лю• 31 октября 2024
Для мене зараз купити каву і посидіти десь чи погуляти парком- майже єдина радість. Для мене це необхідність. Я нічого такого собі не купую, отож ще без кави....купую 1-2 р.на тиждень. Як коли. Для мене це насолода прогулянкою, містом.
Подмигашка• 31 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Згодна! В кафе, на зручному кріслі. Я про тих, хто їде, йде, біжить по вулиці
Диви яка я пава!• 31 октября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Это жеманно, а не культурно))
Ластовиння• 31 октября 2024
Дома пью, варю в турке, для меня это ритуал . К тому же больше одной чашки в день не могу выпивать физически - почему то чувствую тогда себя некомфортно . Крайне редко могу взять в кафе , когда с дочкой идём пройтись .
західний_діалект• 31 октября 2024
Ответ дляПодмигашка
Ну то зайняті люди, не має часу на посиденьки посеред робочого дня.
Ответ дляВ кого тако було
Вы пытаетесь рекламный слоган написать?)
Кавуся 🥴
Я думаю, має бути якесь наукове пояснення того, чому людей так ковбасить від пестливих слів) Саме так, кавуся) А якщо ще десь на березі морюшка з улюбленою кумасею та під морозивко і келишок винішка - це взагалі кайфушечки))
Клептоманка• 31 октября 2024
Раньше каждый день по 1-2 стакана в любимой кофейне, когда ехала на работу . Сейчас 3-4 стакана в месяц.
Стало не по карману , эти деньги не доначу
Ошеламиссимо• 31 октября 2024
Ответ дляНезламна
Отлично. В вышеперечисленных ситуациях я предпочту облепиховый чай из термоса
Тріль!• 31 октября 2024
Ответ дляНезламна
Кавуся
Диви яка я пава!• 31 октября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
А кого вы ещё не собираетесь кормить🤭? Прям такой возмутительный текст))
Пить из термокружки не вкусно, метал даёт свой привкус ((
А кофейни - это домашний ,в основном, бизнес и они бывают очень милыми , атмосферными и уютными)) часто это кайф и ритуал
Я пью кофе на улице не часто , некогда
Но когда пью, люблю посидеть , насладится и напитком и атмосферой
Знаете, я в 22 году жила в бельгийском городке
Так вот мне очень зашли их встречи , а на столе бокал вина
Или чашка кофе
И так на час болтовни обсуждения))
Я пью кофе на улице не часто , некогда
Или чашка кофе
И так на час болтовни обсуждения))
Янгол в камуфляжі• 31 октября 2024
Ответ дляПодмигашка
Не понимаю , бежать и на ходу пить кофе с одноразового стакана. Дома или на работе , с красивой чашечки, другое дело
О, я один раз так кайфонула
Дождь, я нараспашку, без зонтика и кофе с ’валерьянкой’
Это было особое мгновение
Гага Газу• 31 октября 2024
К сожалению, у меня от кофе иногда болит живот. Поэтому почти никогда его не пью.