Спасу мир• Изменено 31 октября 2024
От часто пишуть - задонатьте чашку кави. А як часто ви купуєте каву на вулиці?
Поки пили вдома каву, зрозуміла, що це в нас вранішній ритуал.
І стало цікаво чи дійсно люди так часто пʼють каву за межами дому як нам про це говорять?
У кафе, купують в магазинах чи ларьках з кавою.
З врахуванням, що вона коштує 30грн+
Результат:
вже голосів:
497 (51.45%)
Не купую
229 (23.71%)
Пару разів в місяць
106 (10.97%)
Кожен день
90 (9.32%)
2-3 рази в тиждень
44 (4.55%)
4-5 разів в тиждень
Ответ дляИнфотуфелька
Какой макдрайв? Я обхожу Макдональдс десятой дорогой, там так воняет, что мимо пройти нельзя, а вы хотите чтобы я портила себе кофепитие этим бздлом. И вообще, нам на работе подарили всем классные термочашки, которые держат кофе горячим 8 часов, взяла термочашку и также наслаждайся красотами города. Я не страдаю от отсутствия денег, но кормить кофейни не собираюсь принципиально. Другое дело если обедаешь в кафе, а с собой-это выкинутые деньги
Не розумію, в чому принцип не годувати кав´ярні, але ок)
Вакцениро Вона• 31 октября 2024
Ответ дляСтрекозей
Может себе позволить
Насправді, не смішно мабуть((( що людина має обирати між кавою і сирочком
Янгол в камуфляжі• 31 октября 2024
Ответ дляСтрекозей
Да всегда употребляли люди в речи это слово) определенная прослойка общества)
Не очень образованных
Кстати, замечания по поводу речи тоже образованные люди не делают
Вакцениро Вона• 31 октября 2024
Ответ дляНезламна
Бо вони бариги нажмваються на простих смертрих
Але краще слідувати принципу сьогодні я купив в тебе, завтра ти купиш в мене.
Допоможіть знайти• 31 октября 2024
Раз в кілька місяців, саме в моменти коли хочеться насолодитися навколишнім- природою, подумати на свіжому повітрі, погуляти. Більше для цього беру каву поза домом
Усміхайлик• 31 октября 2024
Не маю зайвих коштів, не п´ю каву на вулиці, як не прикро, але нема чим донатити
Мандолина Бу• 31 октября 2024
Я люблю сесть в кафе, кофе, пирожное, неспешно посидеть. А куда то бегом бежать со стаканчиком- нет .
Шалена невинність• 31 октября 2024
Практически каждый день
У нас в округе плохой кофе, буквально в паре мест нормальный. Если я там, то беру.
Если был бы хороший кофе и пару раз в день брала бы
Но я беру только капучино
Идууу--уууу блин• 31 октября 2024
Ответ дляСтрекозей
Так можете позволить или нужно выбирать? Нельзя купить и сыра с колбаской и кавусю?))))))
мне лучше сырочек)) а кавусю я дома выпью декаф на овсяном молочке, а не за 115 грн на бегу в стакане. к тому же после кофе хочется сразу пить и писять
Шалена невинність• 31 октября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
кавуся
Овсяное молочко это та же каша, углеводы)
Кайдашева дочка• 31 октября 2024
Кофе не пейте -задонадьте,на отдых не поедьте-задонадьте.Почку продайте-задонадьте......
Марисолька• 31 октября 2024
кожен день купую каву у кафе ветерана АТО, зараз він теж служить.
доначу набагато більше: в нас троє працівників на гарячих точках
Кайдашева дочка• 31 октября 2024
Купить кофе у кого то-это дать работу кому-то.Этот кто -то заплатит налоги ...
Идууу--уууу блин• 31 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
кавуся
Как раз пью)
Каша? Углеводы?
Я не Тролль• 31 октября 2024
Ответ дляПодмигашка
Не понимаю , бежать и на ходу пить кофе с одноразового стакана. Дома или на работе , с красивой чашечки, другое дело
Нууу, у меня даже привычка одно время была- когда на машине куда-то ехали далеко, не по городу- в дороге покупала кофе. Пью обычно его долго. Еду и пью💕
Кайдашева дочка• 31 октября 2024
У меня муж кофе пьёт..Но дома.До 3000 грн в месяц уходит только на кофе.Молчу уже про все его другие гастрономические изыски:(.Эти деньги можна б было задонатить.Но он считает что 30000 налогов достаточно отдаёт государству и ЗСУ
Шалена невинність• 31 октября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как раз пью)
Каша? Углеводы?
почитайте состав всего этого молока из круп
везде углеводы и сахар
Нравится пейте
но зачем преподносить это как качественную еду
уже лучше простое молоко, если нет непереносимости лактозы
везде углеводы и сахар
Нравится пейте
Идууу--уууу блин• 31 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Якої ковбавски і сиру на ці гроші ви візьмете? Чи ви про плавлений сирочок і сосиску?
за 115 грн можно купить палку фуэта, например, стоит 115 грн как раз
Шалена невинність• 31 октября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как раз пью)
Каша? Углеводы?
А , ну вы еще и конфеты едите со своей кашей.
К чему тогда разговор про качество питания
Наша взяла• 31 октября 2024
Не покупаю, не люблю любой кофе, не понимаю его вкус. Люблю только насыщенный зеленый или черный чай. Уличные напитки слишком дорого для ежедневных трат.
Идууу--уууу блин• 31 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
везде углеводы и сахар
Нравится пейте
везде углеводы и сахар
Нравится пейте
а если есть непереносимость?
Идууу--уууу блин• 31 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
а я и не говорила, что я на диетах , то вы что то свое додумали, сьешьте круассанчик)
Куколка-мяуколка• 31 октября 2024
В мене каво машина вдома є, тому каву пʼємо вдома, якщо йду на прогулянку, роблю в термочашку собі, бо знаю що в мене з хороших зерен кава і на хорошому молоці.
Не вдома пʼю лише коли десь в кафе чи в ресторані зустрічаюсь з друзями і на заправках, коли в дорозі. З ларьків, маленьких магазинів і з автоматів каву не пʼю.
В кого тако було• 31 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
кавуся
Ну углеводы,как это связано с тем что у многих непереносимость лактозы?
західний_діалект• 31 октября 2024
Ответ дляТріль!
Военным оно не доходит ,если вы ещё не поняли . А про военный сбор слышали куда он идёт ?
Військові збори бувають різні, коли просить мене мій знайомий задонатити на збір на авто для виконання бойового завдання то що мені підозрювати його в нечесності, треба знати кому донатити.
А так писати як ви, що всі збори не чесні це просто відмазка і неповага.
Шалена невинність• 31 октября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как раз пью)
Каша? Углеводы?
За 159 грн овсяное молоко алпро : Основа вівсяна (вода питна, овес 10%), соняшникова олія, волокно кореня цикорію, білок гороху, регулятор кислотності фосфати калію, сіль морська, вітаміни: В2, В12, D2.
за 125 грн Еловена Вівсяна основа (вода, безглютеновий овес 11%), ріпакова олія, кальцій, регулятор кислотності (фосфати калію), стабілізатор (геланова камедь), сіль, йод, вітаміни (В2, В12, D2).
Грин смайл 45 грн Вода (81.8%), борошно вівсяне (12%), олія соняшникова рафінована дезодорована, стабілізаційна система: геланова суміш (карбонат кальцію, геланова камедь, мальтодекстрин), сіль морська. Без ГМО.
То есть везде овес, вода, рафинированное масло. Все производитель позиционирует как напиток.
И цена за воду с 10% овса смешит
Моська-слон• 31 октября 2024
Ответ дляСтрекозей
Не очень образованных
До речі, робити зауваження це теж теж ознака невихованості 😂