Эпоха тв прошла
Кабельное тоже не с тем вайбом уже.
Реалити и другие проекты уже не окупаются.
Шоу нового канала на ютубе даже не хочется смотреть.
Ютуб со своими интервью и всезнайками от гинеколога до судмедэксперта уже не цепляет. Уже ничем не удивишь.
Есть нетфликсы и прочие сервисы подписки, но тоже будто на пару лет и все.
Что нас ждёт в будущем?)
Кабельное тоже не с тем вайбом уже.
Что нас ждёт в будущем?)
Кажется, что современное общество уже исчерпало потенциал традиционных и цифровых форматов развлечения, и многие, как и вы, ощущают пресыщение. Но будущее развлекательного контента всё же обещает быть интересным, хотя, возможно, в несколько иных формах:
1. Гиперперсонализированный контент
С развитием ИИ и анализа данных, вероятно, контент будет создаваться для узких целевых аудиторий и даже индивидуально. Например, фильмы или сериалы, которые ’подстраиваются’ под интересы зрителя, или ИИ-генерируемые истории и шоу, адаптирующиеся в реальном времени.
2. Иммерсивные и интерактивные платформы
Виртуальная и дополненная реальность (VR и AR) всё ещё ищут своё место на рынке, но, возможно, в будущем мы увидим прорывные способы взаимодействия с такими технологиями. Могут появиться форматы, где зрители могут участвовать в сюжетной линии или влиять на развитие событий в шоу. Метавселенные и виртуальные пространства вроде Horizon Worlds от Meta могут стать следующей эволюцией соцсетей и развлечения.
3. Погружение в живые события и ’реальное время’
Реалити-шоу уступают место концепциям, где люди могут наблюдать за реальной жизнью, не снятой по сценарию. Это могут быть ’потоки’ из разных уголков мира в реальном времени или совместные онлайн-мероприятия. TikTok и Twitch уже показывают потенциал стримов, которые больше о повседневной жизни, а не о драмах наигранных сюжетов.
4. Нишевые и ’камерные’ проекты
Вместо того, чтобы привлекать массового зрителя, некоторые проекты будут создаваться для узкой аудитории. Подкасты и мини-сериалы на YouTube с личными, глубоко затрагивающими темами, почти как встреча с друзьями. Этот контент не рассчитан на тысячи просмотров, а на формирование тесного комьюнити и настоящего ’клубного’ ощущения.
5. Искусственный интеллект как создатель контента
Приложения, создающие музыкальные треки, визуальные образы, а теперь и целые сцены или диалоги в кино, уже существуют. Возможен расцвет ’нейрошоу’ — контента, созданного ИИ, где зритель сможет фактически ’сгенерировать’ сюжет под своё настроение, интересы или тематику. Это может занять место классических шоу и фильмов.
6. Геймификация развлекательного опыта
Границы между игрой и шоу начинают стираться. Например, интерактивные сериалы вроде ’Bandersnatch’ от Netflix были началом. В будущем возможно появление форматов, где зритель сможет ’играть’ за персонажей, прокладывая путь по сюжету в шоу или участвуя в виртуальных квестах.
7. Углубление в культурные и образовательные форматы
В отличие от классических документальных фильмов, новый контент может давать более глубокие взгляды на культуру, историю, науку и искусство в интерактивной форме. Возможно, возникнут платформы, дающие больше ценности за счёт интеллектуального контента, который способен заинтересовать, вдохновить и дать пищу для размышлений.
Если коротко, будущее, скорее всего, будет направлено на иммерсивные, интерактивные и гиперперсонализированные форматы. Люди всё больше хотят уникального и значимого опыта вместо массового и одноразового контента.
1. Гиперперсонализированный контент
4. Нишевые и ’камерные’ проекты
6. Геймификация развлекательного опыта
Kapitoshka7• 31 октября 2024
Ответ дляMr.Houdini
1. Гиперперсонализированный контент
4. Нишевые и ’камерные’ проекты
6. Геймификация развлекательного опыта
1. Гиперперсонализированный контент
4. Нишевые и ’камерные’ проекты
6. Геймификация развлекательного опыта
для Украины ничего хорошего, только шаг назад.
Anonimka ya• 31 октября 2024
Ответ дляKapitoshka7
А для кого хорошее ?
Ответ дляTargarian
Надеюсь будут очки 3 д с которыми мы все будет погружаться в другую реальность . Они уже и сейчас есть , но будут более усовершенствованные технологии в этой области
´першому гравцю приготуватися´)))
Всім пофік, що там в реальному світі... Всі живуть в грі .
Kapitoshka7• 31 октября 2024
Ответ дляAnonimka ya
А для кого хорошее ?
не знаю, но для Украины будет просто перед фактом поставят... очень будет неочень.....