Смячиком• 31 октября 2024

У кого рождались крупные дети, как все прошло?

Интересует было ли видно на узи крупный ребенок или нет? Как прошли роды? На каком сроке?
Врач сказал, что по узи будет крупный ребенок, я уже вся на нервах, думаю может кесарево или раньше стимулировать, чем пдр
Ксерокопия ночи• 31 октября 2024
Вы никогда заранее не угадаете. Моя подруга родила 5-килограммового ребенка благополучно, хоть и с разрывами. А у меня 3750 застрял, хотя таз не узкий, порвалась на британский флаг, еле вытащили, были последствия. Со вторым договорилась о КС, оказался 3730.
Аристократка-тунеядка• 31 октября 2024
Ответ дляМеня много
1-3850 порвалась, зашивали...то я казала, щоб гарно шили !!! 2-4000...3-4300...все норм без проривів
3750, теж порвалась, зашивали. Аналогічно, казала, щоб гарно зашили)
Малинка• 31 октября 2024
На 37 недели сказали, что ребенок 3800 +, а родила на 40 и вес 2900
Рекламама• 31 октября 2024
Ответ дляСмячиком
У меня первый был 3200 с разрывами, а второй 4100 вообще без единственного разрыва
Так, что не могу сказать, от чего разрывы зависят
У меня первый 3300, второй 2850, третий 3500 - все без разрывов, третий по узи говорили маленький, в итоге самый крупный из всех моих
LediBlac• 31 октября 2024
4,7 - родила ровно в 40 недель по акушерскому сроку( в мейл.ру счётчик нашла- как сказали 12/03, так и случилось). По УЗИ ставили срок на неделю раньше. Британский флаг, рожала 10 часов, дочка застряла плечиками, но выдавили на второй потуге. А вот шили меня ровно час, орала я больше чем за все 10 часов. Моя коронная фраза: вырубите меня хоть кирпичём, лишь бы не слышать как вы вышиваете! Ненавижу уколы, проколы, помню все 14 швов🤦🏻‍♀️
Lacrimo• 31 октября 2024
Казали 3400, родився 4000, за велику голову не казали на узд. Але там в любому випадку не мали кесерити. Бо голова не могла пройти тільки на виході, розріз допоміг. Його тільки і шили, більше ніяких пошкоджень. Бо таз широкий ( саме кістки), з таким тазом казали і крупного роджу сама.
Баба_Воля• 31 октября 2024
Ответ дляСмячиком
А какая голова у вас была перед родами
У меня тоже говорят тольшая голова🙄
А кесарево делали , полностью отрубали вас?
У мене було КС. Казали по УЗД, що плод крупний. Я маленька. Гінеколог умовляв народжувати самостійно, але лікар. яка вела вагітність налаштовувала мене на КС. Зробили КС і потім лікар сказав, що правильне рішення було щодо КС, хоч сам і відмовляв. Дитина була 4100, з великою головою. Я б його сама не народила, бо я 150+ см. Маленька, худенька.
Lux Aeterna• 31 октября 2024
у меня вопрос:

на каком сроке и по каким показаниям вам назначали УЗИ ,где диагностировали крупный плод?

ведь по протоколу последнее узи 30-32 недели

что и когда должны делать дальше? исходя из чего они принимают решение об узи на более позднем сроке?
Зашла на 5минут• 31 октября 2024
Был по всем показателям крупный. Родила так же как и не крупного
автор Смячиком • 31 октября 2024
Ответ дляLediBlac
Какой ужас!!!😳
автор Смячиком • 31 октября 2024
Ответ дляLediBlac
А на узи было видно, что ребенок большой?
автор Смячиком • 31 октября 2024
Ответ дляLux Aeterna
у меня вопрос:

Я сама делаю узи, по собственному желанию раз в месяц, делала на 29 неделе, сейчас на 34, оба раза сказали, что ребенок на 1-2 недели опережает срок
Цветов Мне срочно• 31 октября 2024
первый ребенок 4.1 кг. эпидуралка, рожала сама, выдавливали простынями. Порвалась, зашивали. В глазах полопались сосуды. Вторая - 4.350 кг. Тоже порвалась. Я сама некрупная 1.6 м, 54 кг. Врачи смеялись, что раскормила. На УЗИ не сказали, что будут гиганты
ВерСаСе• 31 октября 2024
Перший 2900, другий 4100. Надрізали і перший, і другий рази. З другим було все швидше і зрозуміліше. Різниці в вазі і об´ємі не відчула))
LediBlac• 01 ноября 2024
Ответ дляСмячиком
Вес никто не озвучивал, разговор о крупном плоде был только в ключе что я много набрала за беременность. Но вот то что по УЗИ срок ставили на неделю больше- это было.Последнее УЗИ было в день родов