Заліковий троль• 01 ноября 2024
В какой срок сейчас максимально можно подать на наследство на дом?
У бывшего мужа умерла мама в другом городе, там дом остался, где он родился.
БМ болеет, проблемы со спиной, пока не может никуда ездить, а шесть месяцев истекают уже.
Позже он уже не сможет подать?
У него на руках нет никаких документов, все в том доме. А без них же никак нельзя подать удаленно? Например, у нотариуса в нашем городе можно как-то подать без локументов на дом на руках. Хотя бы пока как-то заявить о том, что подает на наследство. Кто знает, что можно сделать в такой ситуации?
Позже он уже не сможет подать?
Бесконечность-не предел• 01 ноября 2024
Для відкриття спадкової справи йому потрібні особисті документи (паспорт, код), свідоцтво про народження і свідоцтво про смерть матері. Правоустановчі підвезе пізніше. Головне - відкрити спадкову до завершення 6 місяців, бо потім тільки через суд спадкуватиме, а це витратно.
Дрібка щастя• 01 ноября 2024
Ответ дляОксана Р
Вы оформили или только подали заявление?
В первый год войны можно было подавать заявление в любой точке Украины,но потом отменили....Так мне сказала нотариус
Подала у вересні числа 15, отримала документи тиждень назад. У натаріуса дуже багато людей, тому так довго і МБТІ 1,5 тижня. Подавала на місті.