побольшомусекретику• 02 ноября 2024
Я никогда не смогу разговаривать на английском?)
Начну с того, что я и на своем языке разговариваю хуже, чем пишу. Такое наверное работа наложила, ну скажем, что-то типа технического писателя.
А с английским это прям разрыв. Если говорить о правилах, то я их хорошо понимаю, запоминаю, написание слов хорошо запоминаю, а спикинг 🙈
И вот парадокс, сижу на групповом занятии где уровень А2-В1, поддерживать беседу мне на этом уровне сложно, но! у других участников которые говорят много и быстро слышу все грамматические ошибки и меня это даже 🙈 раздражает 🙈
Вот что с такими как я делать?)
Альфасамка• 02 ноября 2024
на граматичні помилки всім пофіг, нейтів спікери самі не знають ті граматики. Головне говорити
Вот Она Я• 02 ноября 2024
Вы не одна такая. Вообще правильнее учиться сначала говорить а потом уже писать как делают это дети
Радостина• 02 ноября 2024
Если вы понимаете речь ещё и ошибки находите, то это уже очень хорошо.
Всюди влазю• 02 ноября 2024
Вас раздражает то что другие делают влегкую то что вы не можете . Вот и всё
Вы не за другими смотрите. Вы над собой усилие делайте чтоб заговорить. Это ваша зона развития. Да надо прикладывать усилия и делать много попыток. Другого пути нет . Вы не первая и не последняя кто через это проходит
Укр_жіночка• 02 ноября 2024
поищите с кем и зачем и заговорите.
часто для многих самое сложное в языке говорить, а не читать, писать и даже слушать.
так что преодолевайте страх и говорите, пусть и с ошибками для начала!
вспомните как маленькие дети говорят и благодаря практике формируются их навыки и умения.
Люблю джаз• 02 ноября 2024
Я такая: разговариваю быстро и легко, хорошо подбираю синонимы. Грамматика мой бич - не могу её выучить, хоть плач, такое бывает.
СКИБИДЫШь• 02 ноября 2024
Та ж проблема. Можу порадити записуватись на спікінг клаби, в інсті їх повно
Може ще третю?• 02 ноября 2024
Ответ дляРадостина
чем?
я вот тоже, сложный текст понимаю, речь, а говорить сложно и богато - тяжело
из желе я• 02 ноября 2024
Автор, я дивлюся фільми в оригіналі англійською, пишу грамотно, а розмовляю на А2 (аудіювання, читання, письмо В2). Тому що не було зовсім практики.
Зараз вчу іншу мову. Багато розмовляю, тому тут все на +/- однаковому рівні.
побольшомусекретику
• 02 ноября 2024
Ответ дляВсюди влазю
Так в том и проблема, что я не хочу ни за ними смотреть, ни за собой, а говорить хоть как-то)
А оно само блин в голову лезет, и блок стоит - типа раз не можешь идеально, то молчи, вот в чем проблема
Всюди влазю• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну это у вас чисто психологический блок , личностный
К языку как таковому он не относится
побольшомусекретику
• 02 ноября 2024
Ответ дляВсюди влазю
К языку как таковому он не относится
Может, тогда тут наверное к психолога, а в изучении языка не менять ничего
Всюди влазю• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Вам виднее
12 галюцинаций• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
ну как же не менять, если у вас не работает текущий подход?
Все менять. Учить тексты наизусть. Найти грамотного препода, который умеет отработать речевые модели, отработать грамматику (а не просто правило объяснить), отработать навыки говорения. Любая конструкция/слово/фраза подлежат многократному повторению, прежде чем образуется новая устойчивая нейронная связь. Повторению в разных ситуациях и видах речевой деятельности.
Психолог вам не поможет. Тогда уже сразу к атмологу, на родовые расстановки: Почему мне не заходит English? А , это бабушка по теткиной линии накосячила.
побольшомусекретику
• 03 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо.
Тогда текущий формат - групповые занятия мне ничего особо не даст.
Нужно много внимания именно мне.
Как его найти, такого грамотного препода?)
Если куча на том же буки предложений
Нужно много внимания именно мне.
Если куча на том же буки предложений
12 галюцинаций• 03 ноября 2024
Групповые занятия - не ваше, по-видимому. Пока вы собрались с мыслями, кто-то из экстравертов уже высказался, и в результате вы тренируете умение замечать чужие ошибки, а не говорение.
Вам нужен человеком с опытом (я бы сказала лет 35-55), с опытом преподавания живым людям офлайн в группах, где есть контроль результатов, а не только учеба удовольствия ради (школа, университет), и с профильным образованием (диплом учителя/преподавателя иностранных языков, а не просто филолога или просто знающего английский). Это важно, иначе дальше учебника они не смогут вам ничего предложить, вашу проблему не распознают. Все эти критерии отмечены в профиле обычно. Насколько хорошо человек звучит (это важно!) и насколько он производит впечатление умного человека выясните на пробном занятии, или заметите на прикрепленном видео.
И да, специалист, который что-то понимает в нейропедагогике (это про мнемонические техники и вот это вот все), умеет распознать ваши трудности и знает, что с ними делать, не может стоить дешево.
Только не говорите сразу в лоб, что вам нужен спикинг. Иначе вам предложат болтать ни о чем, в результате учитель будет болтать, а вы слушать и говорить да-нет- I like. Носители этим страдают. Они методики не знают, готовиться не хотят , а поболтать за деньги - приятно и всем полезно. Как дополнение - прекрасно, барьер снимает. Но проблемы (с произношением, строением предложения, подбором слов, нехваткой контента) такой подход не решает.
побольшомусекретику
• 03 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо большое!
Буду искать)
А аакая цена по вашему адекватная за занятие с таким репетитором?
Буду искать)