руки_Крюги• Изменено 02 ноября 2024

Почему в школах не говорять детям оценки?

Ну реально. Что это за политика о неразглашении оценок. Моему ребенку нравилось когда ее при всем классе хвалили что контрольную лучше всех написала и т.п. когда стих рассказала и получает оценку. Радовалась... А теперь. Стих рассказал и все. Тупо нет оценки. Потом она в электронном журнале появляется и контрольные точно так дебину ладно двоечниуов не обнародовать оценки чтоб их не геобили. А похвалить ребенка который хорошо учится .... Моей мотивация упала ниже плинтуса. Она с СДВГ. А такие дети очень хорошо работают на похвалу и поощрения.
Люблю джаз• 02 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
А при чем здесь Таня хуже? Почему ребенок приходит домой рассказав диалог по англ или стих по укр и говорит ч то не знает как!!! Это пи..... Я потом смотрю 11 через неделю выставили.... Ну и почему бы не похвалить и не сказать ч то отлично рассказано!
То есть хвалить должны только вашего ребенка?))
Люблю джаз• 02 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
У меня ребенок с СДВГ!!!!! Его нужно хвалить!!! Именно НУЖНО!!! Иначе никаких результатов не будет впринципе!!!
Идите в частную школу, там за деньги оближут, как надо.
Бавовнятко• 02 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
При чем здесь это!!! А что плохого если хвалят ребенка??? У вас нет ребенка с таким диагнозом как у меня! И вы не понимаете на сколько это важно!
Ваша радуется, что ее хвалят, а весь класс расстраивается, что хвалят не их. Потому и перестали говорить при всех.
Багиня• 02 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
То йдіть у приватну школу. Через ваше сдвг міняти систему освіти? Займіться дитиною, їх вихованням. Понапридумали собі сдвг, по факту 90% бубочки, яким усі мають у дупу дути.
Ага и так придумала же хвалить надо дитяточко, если что у моих сыновей у обоих СДВГ, первый раз такую чушь слышу. И автор наоборот делает только хуже ребенку своим неадекватным дебильный поведением
Бавовнятко• 02 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Это вопрос не к школе
Поросенка• 02 ноября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Автор, учитель может хвалить, но не имеет право оценивать при других. И это здорово. Ребенок должен стараться улучшить свой результат,а не радоваться,что Таня написала хуже или расстраиваться, что Петя снова самый лучший. Это основа здоровой самооценки
Мир сошел с ума, вот и все. То только карандашом писать,а то у детей шок от ручки , то оценки не ставить…то еще что-то. Должна быть здоровая конкуренция чтоб хорошо учиться. Я с ребенком в Европе - оценки говорят на весь класс детям, на собрании да - оценки при других родителях не говорят
Альфред Шнитке• 02 ноября 2024
Ответ дляПоросенка
Здоровой может быть только ’конкуренция ’ с самим собой. Все остальное- не здоровая зависть, не оправданные ожидания и пр
Поросенка• 02 ноября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
С собой конкурировать детям неинтересно
Альфред Шнитке• 02 ноября 2024
Ответ дляПоросенка
С собой конкурировать детям неинтересно
Неинтересно тем, кого родители приучили следить за чужими достижениями,а не работать над своими. Кого всегда с кем-то сравнивали
vita-trembita• 02 ноября 2024
Як би зараз тут не клювали автора, але вона права. Вчителі просто виконують накази і не мають права порушувати вимоги сучасної системи, бо потім мами ледацюг бігають до директора і жаліються, що вчитель привселюдно поставила двійку і пожурила на весь клас. А в приватних бесідах вчителі самі говорять, що нема стимулу у дітей до навчання, нема конкуренції
Бавовнятко• 02 ноября 2024
Ответ дляvita-trembita
А діти між собою теж не спілкуються?
Полюю на дрони• 02 ноября 2024
Ух ты, это везде сейчас так? В мое время (закончила в 2011) еще и на доске оценки всех писали и стебали за двойки.
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Потому что вашу маню похвалили,а Тань не похвалили. Таня пришла домой и пожаловалась маме, и танина мама стала поносить всех учителей, как и вы, потому что её бубочку не похвалили.
Ну так звалить надо всех у кого хорошая оценка. Не только моего ребенка. А если у Тани двойки. Пусть щадумается как сделать чтоб звалили и не если ей так этого хочется!
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Поговорите об этом с классным руководителем и другими преподавателями. Возможно, они войдут в ваше положение и станут хвалить, если посчитают нужным
Ну мне не надо чтобы хвалили моего конкретно ребенка))) это будет выглядеть странно. Но разве не надо ребенку говорить на какую он оценку стих рассказал? Сейчас в дневники оценки не ставят??? У нас просто нет дневников.... А у тех у кого они есть тоже не рисуют в дневники оценки ?
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну, если ребенка с плохим зрением можно посадить на первую парту, то и похвалить ребенка,которому это необходимо в связи с диагнозом, тоже можно
Ну да. Детей с плохим зрением никто не просит присмотреться и напряч глаза ... А детей с СДВГ постоянно просят быть внимательными почему-то.
Альфред Шнитке• 02 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Нет, говорить оценки одного ребенка,в присутствии других детей- нельзя. То же касается и родительских собраний
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
У нас только за письменные работы не говорят оценки, выставляют в электронный журнал. За устные ответы учитель озвучивает в конце урока что и кому поставил. Хвалят детей на классных часах, кого за олимпиады, кого за то, что средний бал вырос, даже если было 4, а стало 6 балов...
Ну вот и я об этом .. ребенок старался, учил стих. Почему ему не сказать что рассказал на 11? Дете приходит в полном недоумении что ему поставили .... Это же не нормально.
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляКлептоманка
А работать ваш ребенок потом как будет?
Это странный вопрос. У ребенка есть диагноз неврологический! Дайте дожить до времени когда ребенок будет работать))) как как.... Как получится так и будет! Глупый Ваш вопрос!
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ну так не во всех школах. В прошло году в другой школе оценки ставили на уроке. В конце учителя от зачитывала кто какие оценки получил. На уроке выдавали контрольные. Ребенок мог, посмотреть ошибки сразу и с друзьями поменяться впечатлениями кому что поставили, обсудить вместе ошибки...в позапрошлом году тоже ещё другая школа была. И даже в 4 классе учитель ставила оценки чтобы у детей была мотивация. Это неофициалтно.
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ну я Вам желаю тоже детям или внукам такого придуманного СДВГ.... Только так поймёте что это такое! И тогда Вам будет не смешно)))
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляВарена цибуля
О і в мене СДВГ, треба піти на роботі сказати щоб мене хвалили, бо ось чому я працювати не хочу, не вистачає мотивації
Вы взрослая. Ну путайте! Ну и хороших сотрудников кстати хвалят. Во всяком случае у меня на фирме))) Хвалят при встрече м коллективе и премии дают периодически)))
автор руки_Крюги • 02 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Нет!!!! Всех детей должны хвалить кто хорошо поработал на уроке. . Или озвучить ему хорошую его оценку. Я где-то писала что только моего ребенка должны хвалить?
Советчица Года• 02 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Собі візьміть. Я з такими клоунами працюю.
Виховувати дитину треба нормально і правильно, а не стояти на позиціях оніжеребьонок і яжемамка.
Ще раз кажу 90% сдвгшників просто не мають обмежень, покарань і обов´язків у родині. Батьки, замість виховання, складають лапки і робіть з ними що хочете.
Ви собі в голові пропишіть: світ не буде підлаштовуватися під вашу дитину. Вона не унікальна і немає ніякої цінності. Якщо вона цього не зрозуміє, то по життю їй буде дуже важко.
Молчавочка• 29 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Интересно, чего это вы так часто меняете школы?!🤔
Шумелка Мышь• 18 декабря 2024
Мені б теж хотілося б, щоб дитині казали що за оцінка. Не заради похвали, а часто приходить якась оцінка в Єдину школу, а він знати не знає за що. Плюс часто теми в щоденнику не співпадають з тими, що вони проходять. І як тоді робити роботу над помилками? Я бачу, що він отримав 6 балів по якомусь предмету, а за що, на що звернути увагу?