Лапка• 02 ноября 2024
Роллы вообще полезны? Если следишь за фигурой
Там же и углеводы, белок , да ?
А у нас макарошки• 02 ноября 2024
Если не есть килограммами, почти все полезно) И нужен баланс бжу, а не просто тупо что-то не есть.
Нічний дожор• 02 ноября 2024
Рис не дієтичний продукт. В міру все можна, але щодо ’користі’ для втрати ваги - ні
Лапка
• 02 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
Ну а если я их впишу в то количество кал на день?
НаливайКа• 02 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Рис високо крохмалистий продукт з високим глікемічним індексом, від нього товстішають. Роли - там більше всього рису, а риби і водоростей мало. Висновок?)) Краще поїжте рибки для фігури :)
Нічний дожор• 02 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Вуглеводи з рису заберуть більшу частину калорій, а місця для необхідних жирів і білків не залишиться.
Кількість калорій розраховується як сума необхідних білків, жирів і вуглеводів. Якщо просто рахувати калорії, то можна цукерку за день з´їдати і все. Норма калорій витримана, а чи буде це корисно?
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Так и сникерс можно вписать, но пользы это не принесет.
Лапка
• 02 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
Так и с ума сойти можно , пока все высчитывать будешь
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Тю. Индусы едят рис круглосуточно, японцы едят круглосуточно, вообще азиаты едят рис круглосуточно. Разве там много жирных?
Тріль підпільний• 02 ноября 2024
Рис очень задерживает воду
И вода не будет уходить. И вес будет стоять и объемы
Лапка
• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А как жить то, вкусного тоже хочется, а не на нудном питании только
Нічний дожор• 02 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Так, це пристойний шматок роботи. Колись з додатком рахувала калорії, досить зручно, але ще та морока
Личко Невеличке• 02 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Есть обязательно. На следующий день - ваша обычная еда. И худейте себе с удовольствием, не срываясь.
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Согласна. Если раз в месяц поесть суши, а остальное время более или менее правильно, то едва ли в наберете 5 кг за раз.
Пушап Мі мі• 02 ноября 2024
Мне мой нутрициолог сказал, что это нормально модно вписать как прием пищи раз в неделю, не как чит мил
А у нас макарошки• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Согласна. Ерунда и про гликемический индекс (если речь о питании, а не определённых диагноза), и про крахмал, и про якобы большую разницу между белым и не белым рисом.
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
У меня другая страсть - хлеб с маслом. Или мамин кекс с маслом (это такой почти хлеб с медом и тд, не очень сладкий). Вот от такого отказаться или ограничить себя сложно. В принципе жирную пищу люблю.
Личко Невеличке• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Некоторые вообще советуют раз в неделю один прием пищи разрешать себе вкусности, увеличивая каллораж где-то на 300 ккал. Чит милл. И худеется с ним, и не срываешься.
Пушап Мі мі• 02 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
А с крохмалом в холодном виде довольно интересная ситуация, он по свойствам почти как клетчатка
И у многих наций, не склонных к лишнему весу, рис основа питания. В той средиземноморской диете они часто едят рис басманти
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Не вырывайте слова из контекста. Идея с гликемическим индексом мне очень нравится, но кроме риса индусы и те же японцы что-то еще подают.
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Басмати вкусный и стоит дороже.
Звоночек• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Классный гинеколог-азиат) сказал белый рис и хлеб не есть
Рыба,мясо,овощи,фрукты,безглютеновые крупы кроме риса
Трохи злякана• 02 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
и рис сахао поднимает
поэтому, если следите за этим -то тоже, сомнительно
я поэтому суши и роллы не ем давно, хоть и люблю
но иногда, пару-тройку раз в год - позволяю себе
и рис сахао поднимает
НаливайКа• 02 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Не треба з’зджати з глузду)) Дозволяйте собі інколи та і все. Малось на увазі регулярне споживання суші :)
А у нас макарошки• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ничего не вырывала. Ваш ’контекст’ не все определяет. Вам могут нравиться любые идеи, но для здорового питания обычного человека, без определённых диагнозов, этот индекс не важен.
Трохи злякана• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и те, и другие - пашут, как кони
там дело не в рисе
Трохи злякана• 02 ноября 2024
Ответ дляЛапка
читмил?
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Да, мы с вами два диетолога с высшим образованием сейчас поспорим на профильной тему.