Лапка• 02 ноября 2024

Роллы вообще полезны? Если следишь за фигурой

Там же и углеводы, белок , да ?
НаливайКа• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тю. Индусы едят рис круглосуточно, японцы едят круглосуточно, вообще азиаты едят рис круглосуточно. Разве там много жирных?
Індуси їдять купу овочей до рису, бо м’ясо і риба дорого + багато бобових замість рису на гарнір і як перше блюдо.
А японці багато їдять риби і морепродуктів і сої, а не один рис))

Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Хотите сказать, что индусы и японцы рис вообще не едят или одну ложечку? Ой...Ну, верьте.
НаливайКа• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Їдять, але не черпаками, бідні багато їдять овочей і бобових. Подивіться на індійську кухню - із різних бобових купа блюд)) До речі у індусів національна проблема - діабет, все із-за рису і великої кількості споживання цукру.
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Рис - это дешевая еда. Самая дешевая и питательная. Логично, что в бедных странах в большом количестве едят хлеб и рис. В следующую очередь бобовые, и только потом овощи. И да, я уверена, что его едят часто. Едят ли в меру - за таким не слежу, но я очень сомневаюсь, что они следят за весом и прикидывают кбжу.
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Слушайте, у меня знакомый жил в стране рядом с Индией. Он был вот как раз в семьях обычных индусов, которые живут по 7 человек на 1 кв.м. Они едят рис постоянно. Много риса, лепешек, бананов и только потом вступают в ход бобовые, овощи и рыба. Индия далеко не бобовая страна. Это дороже и это не выгодно - не питаться рисом.
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Фигню вы написали. Согласно ВОЗ диабетиков в Украине больше. Сами смотрите. Единственное, что у нас налажена система с инсулином для больных и его можно получить при поддержке государства. Как в Индии с этом хз.
Зажуженная Жужжа• 02 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Не, это смешно. Удачи Вам!

НаливайКа• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В Індіі особисто не була. Може в геть бідних і їдять більше всього рис, але національна проблема з діабетом у них одна і на бідних, і на багатих, і на худих, і на вгодованих..
Була на Шрі-Ланці і були в гостях у місцевих, небагатих - на столі була купа різних овочей, рис теж був, але казали, що чередують рис із бататом і хлібним деревом. Риба часто в меню, самі ловлять вудочками в океані, сідають на високі такі палки з сидінням, які встановлюють недалеко від берега. Курка - на свята.
НаливайКа• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Индия может стать страной с самым большим числом больных сахарным диабетом в мире. По данным недавнего исследования, на сегодня от этого заболевания страдает 11% населения. Ещё 136 миллионов индийцев находятся в стадии преддиабета. Чаще всего встречается диабет II типа. Болезнь чаще всего выявляют в городах. Медики назвали основные факторы риска: это малоподвижный образ жизни и нездоровый рацион питания. Отметим, что на Индию приходится почти 17% больных диабетом в мире. В период с 2017-го по 2021-й годы от него скончались почти 145 тысяч человек.
НаливайКа• 02 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не, это смешно. Удачи Вам!
1 місце в світі по діабету - Китай, 2 - Індія, 3 - США, а у вас Україна попереду))) Смішно. Успіхів вам!
Губи з філером• 03 ноября 2024
Они полезны.Только много не ешьте.