Бокс-орун• 02 ноября 2024
Не так все просто. Германия и работа
Германия признала провал программы трудоустройства украинцев: помогли с работой менее 1%
Германия ежемесячно тратит 539 млн евро на пособия украинцам
Роман Брыль
Кто там сейчас, как долго искали работу и легко ли нашли, и возраст какой, старше 40
могут найти?
Роман Брыль
могут найти?
Ласковая_львица• 02 ноября 2024
Откровенный вброс чтобы не ломились с Украины никуда. Это теперь Украина будет на манер раши рассказывать как в Европе жить паршиво . Фу как бесит эта тупая пропаганда.
Кинг-Конгша• 02 ноября 2024
Та писали ж не так давно навпаки. Що за останній час +30% українців почали працювати.
Чи то 1% за тиждень рахують?
Бокс-орун
• 02 ноября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Мне интересно. Хочу поехать. Ищу страну. Но хочу работать. А не тупо сидеть
Бокс-орун
• 02 ноября 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Чи то 1% за тиждень рахують?
То нова стаття. Сьогодні
АгатаХристя• 02 ноября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Та наоборот, делают всё, что уехали ВСЕ и не возвращались
Маю рацію• 02 ноября 2024
Важко дуже важко. Бо хочуть просто заткнути дири некваліфікованої низькооплачцваної роботи. Особливо в маленьких містах.Робота є реально не беруть... Але це залежить від фаху і бажання ким працювати.Я отримала хорошу пропозицію не з мого фаху, спробувала не моє, шукаю далі. Відмови просто пачками летять...з хорошого стали на співбесіди запрошувати, то ж в цьому досвід зібрала, реально корисно. До цього лише ’ви не потрапили до вузького кола претендентів, що на співбесіду запрошені.
Агент Пинкертона• 02 ноября 2024
Ответ дляБокс-орун
Це що таке
Оно забежало и во всех темах рекламу лепит
Шумелка Мышь• 02 ноября 2024
Нууу... У меня два знакомых опытных айтишника и два врача в Германии третий год. Ни один из них не устроился по специальности, хоть у них уже получены сертификаты уровня В2-С1. Сейчас их Джобцентр гонит на любые работы, вакансии предлагают в основном сиделками или на уборку, погрузки или стройку. Хотя ранее пели, что заинтересованы в трудоустройстве украинцев по профессиям, которых якобы недостаёт в Германии
Щепотка_совести• 02 ноября 2024
Ответ дляПавел Бессонов
Удалено администрацией...
Я в Німеччині без роботи більше отримую, чим ви в цій вакансії пропонуєте) погана реклама
Таракашечка• 02 ноября 2024
Ответ дляБокс-орун
Язык знаете, что умеете?
Ростки жимолости• 02 ноября 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Чи то 1% за тиждень рахують?
Нет. Автор немного не так написала. В той статье написано, что за 2024 год, по программе Турбоджоб 40% украинцам были даны направления на работу из Джобцентра. Из них пошли работать только 1%. Остальные отказались
Секс-Бомба• 02 ноября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
то отримуй.давно почала це там робити? то й сидите, не отримували б то й погана б була німеччина
Щепотка_совести• 02 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Хороша Німеччина. Мені подобається. Мову ще трошки підучу і піду працювати
Яйцеголовая• 02 ноября 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Про айтишников повеселили
Кинг-Конгша• 02 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Я читала таке
🗣Кількість працевлаштованих українців у Німеччині зросла удвічі від початку війни.
Зараз у Німеччині працевлаштовані 30% українських біженців, ще 30% наразі шукають роботу.
92% українців, які поки що не шукають роботи, або відвідують мовні курси, або кажуть, що недостатньо володіють німецькою для працевлаштування. Інші доглядають дітей чи родичів, а рівень зайнятості матерів з маленькими дітьми становить лише 22%.
Чтооооооооооо?• 02 ноября 2024
Расскажу о себе. Возрасте 39 лет. Уровень немецкого В2. Прошла Вайтербилдунг. Работу искала 9 месяцев. Тупо отказы ещё до собеседования. Была работа с коучем, но результат тот же. Работу нашла по специальности.
В принципе, кто нормально относится к физическому труду: продавец, горничная, фасовка, то работу можно найти быстро.
Но всё-таки люди стремятся к лучшему, стараются хотя бы по прошлым навыкам найти. Тогда сталкиваются с трудностями, как я.
Щепотка_совести• 02 ноября 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Про айтишников повеселили
Це не смішно. Для айтішніків тут страшні податки. Щоб жити за свої , треба знайти роботу з дуже високою зарплатою, якщо це сімʼя 4-5 людей
Секс-Бомба• 02 ноября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
там десь є напевно німецькі сайти, де спілкуються, там можна гарно мову підучить, ви мабуть попутали з цим?
Ответ дляЛасковая_львица
Вброс - да) но явно не с той целью что вы написали. Как логически то что украинцы не устроились и им платят пособие это может оттолкнуть планирующего выехать) сами подумайте
вброс, недавно 2 октября была новость наоборот что 530 тыс тыс украинцев работоспособных из приехавших и 266 тыс из них работают
Яйцеголовая• 02 ноября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Тогда зачем ехать в страну с такими налогами?
Щепотка_совести• 02 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Ні, тут я давно. Не для вивчення мови. Для душі, так би мовити.
А мову я щодня по 5 год на курсах вчу.
Ответ дляШумелка Мышь
да, так со всеми сейчас в Германии. походу они решили что ’Нищие’ и ’бедные’ украинцы должны заткнуть у них все дыры на самых галимых и низкоолпачиваемых работах. Остальные вакансии это для немцев арабов и остальных приезжих
Кинг-Конгша• 02 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
да у них постоянно цифры скачут. Зачем то это разгоняют, вопрос только зачем
Отож. Інформаційна війна
Постійно випливають теми для срачу
Погані українці. Різні категорії
Постійно випливають теми для срачу
Погані українці. Різні категорії
Ответ дляРостки жимолости
логично, потому что они дают направления на уборку работать.
Ответ дляКинг-Конгша
Я читала таке
да это несутся вбросы и манипуляции с какой-то целью. Причем очень активно и именно против украинцев