ничевока• 03 ноября 2024
Заболела, денег на лекарства нет. Посоветуйте, как оклематься пожалуйста
Болит горло, заложен нос.
Кашля практически нет.
Общая слабость, но не прям такая, что не могу с кровати встать.
Глаза красные.
Денег нет совсем даже на еду, зарплата через 3 дня.
На работе отпросится не могу, и так брала отгул на 3 дня (сейчас испытательный срок)
Что можно съесть чтобы вылечиться?
Кашля практически нет.
Глаза красные.
Что можно съесть чтобы вылечиться?
Прикуси Язика• 03 ноября 2024
Пить много теплого
Ну хоть на пачку парацетамола сможете найти ?
ничевока
• 03 ноября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Пить много теплого
У меня температура 37,5
Зачем парацетамол?
ничевока
• 03 ноября 2024
Лекарства есть на работе.
Могу пить неограниченно.
Но я часто общаюсь с коллегами (юрист) будут заходить часто(
Могу пить неограниченно.
Зайченя• 03 ноября 2024
Ответ дляничевока
У меня температура 37,5
Зачем парацетамол?
Затем, если вам плохо, то сбивать можно даже 37!
Тріль підпільний• 03 ноября 2024
Говорят если простуду лечить, она пройдёт за неделю, а если не лечить, то за семь дней.
Сірничок• 03 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
Это про насморк так говорят. Да и то если его не лечить, он не проходит
Прикуси Язика• 03 ноября 2024
Ответ дляничевока
У меня температура 37,5
Зачем парацетамол?
Парацетамол ,нурофен пьют не только для снижения температуры
ничевока
• 03 ноября 2024
Ответ дляCarin
Почему не можете попросить в счет зарплаты хотя бы 500 грн?
Честно говоря, Ваше очное пребывание на работе с такими симптомами ни к чему, Вы можете консультировать и по телефону, и заниматься документами дома.
Да, но я ведь уже брала 3 отгула в прошлом месяце.
Доказательств болезни и справки у меня нет.
Будет выглядеть так, будто бы я отлыниваю
Коренная киевлянка• 03 ноября 2024
Нафтизин и стрептоцид, пока дома, выпейте асицилку, ну и много теплого чая
ничевока
• 03 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Выпила стрептоцид.
А он помогает при простуде?
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2024
У вас є перекис? На 1 ст води влийте 1ч л перекису, і полоскайте цим горло і капайте в ніс. Побачите, покращає
Мизимец• 03 ноября 2024
Ответ дляАйпишница
Трудно очень(((
Ви в собі? Чи через ту дуру тепер всіх цькувати будете?
Sweetchokolate• 03 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Много пить, полоскать горло солью или содой.
Взять деньги с кредитки.
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2024
Ответ дляничевока
Выпила стрептоцид.
А он помогает при простуде?
Стрептоцид розсмоктувати від горла
ничевока
• 03 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Є!
Дуже дякую! ❤️❤️❤️
ничевока
• 03 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Стрептоцид розсмоктувати від горла
Дякую дякую дякую ❤️❤️❤️
Коренная киевлянка• 03 ноября 2024
Ответ дляничевока
Выпила стрептоцид.
А он помогает при простуде?
Его рассасывают, от горла очень помогает, я его каждые 3-4 часа беру и максимум за 2 суток вылечиваю горло. Я хроник по лор органам, мне дорогущие лекарства не помогали так как он.
ничевока
• 03 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Випила щойно одну таблетку і горло трохи менше стало боліти..
Сподіваюсь, це не самонавіювання 😅😅
Айпишница• 03 ноября 2024
Ответ дляМизимец
Боооже, яка гостра реакція на пости в інтернеті
Ви вже автору пакуєте посилку з медом, імбиром, протипростудними чаями та вітамінами?
Дорослій працюючий людині-юристу(!), яка не знає, як взяти лікарняний і купити вітамін С за 30 гривень? Проте знає, як відкривати теми на Порадниці?
Ви вже автору пакуєте посилку з медом, імбиром, протипростудними чаями та вітамінами? Дорослій працюючий людині-юристу(!), яка не знає, як взяти лікарняний і купити вітамін С за 30 гривень? Проте знає, як відкривати теми на Порадниці?
Пишу, не читаю• 03 ноября 2024
чай з імбирем. полоскати горло (вода +сіль+сода + пару крапель йоду)
ничевока
• 03 ноября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Немає грошей на імбир(
Та і дорогий він.
Полоскати горло буду
Та і дорогий він.
Полоскати горло буду
Дюйм оф о4ка• 03 ноября 2024
Самый простой и действенный вариант: много теплого питья. Прям много, не литр, а по 100 мл каждые полчаса. Пить постоянно, сколько можете, но не залпом по пол литра - это вредно. Обычная соль и сода, смешать в двух стаканах с теплой водой - на глаз, по ложке на полстакана примерно. Полоскать горло поочередно каждый час. Для носа - сделайте солевой раствор и промывание каждые два часа. Еды по минимум, только лёгкое лёгкое, я иногда вообще практикую голод на воде. Лекарства снимают симптомы, а не лечат, ну я простуду и капалки в горло/нос. Вы это можете сделать и без них.
Пишу, не читаю• 03 ноября 2024
Ответ дляничевока
Немає грошей на імбир(
Та і дорогий він.
Полоскати горло буду
Та і дорогий він.
Полоскати горло буду
його крихта потрібна в чай. можете кусочок на 10 грн в сільпо купити. я так і робила
ничевока
• 03 ноября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Дякую
Добрая свекровь• 03 ноября 2024
Варенье есть ? Воды теплой с вареньем и пить очень много . Горло можно полоскать ромашкой , содой и солью ( от боли ) . Чай ромашковый .
Natalia505• 03 ноября 2024
Багато пити, чаї, лимон в районі 10 грн один. Полоскати сода, сіль, я ще Хлоргексидином розведеним у воді полощу. Він у мене в аптечці завжди є. Дихате спиртом або горілкою, це порада від лікаря. Носом і ротом.