тяжкаялюдина• Изменено 04 ноября 2024

Ну как вам призывы слезть с шеи от новых немцев, кому не досталось все

на блюдечке с голубой кайомочкой? Нам же досталось! Слышать от теть со славянским именем и немецкой фамилией? От плановых переселенцев, которые тут по 30 лет сидят? Они сами понимают насколько отвратны? Люди, которые планировали переезд в Германию. И разделенные семьи и часто с мужьями, которые служат? У кого-то разбито жилье. Кто-то потерял родственников или каждый день боится за их жизнь. И эти львицы откормленные. Когда накидываются на маму с малолетними детьми, взывают к ее совести, требуют уже валить работать поскорее и желательно сразу, а язык на работе выучится. Просто все немцы с детьми и все как-то работают, ездят, устают. А мы массово пошли учить язык, подтверждать диплом, получать пособия, детей водить в школу и встречать из нее. Немецкие дети сами ходят, почемы наши не могут? Беременеть в Германии нельзя, рожаем на их кровные, в Украине бы сейчас беременели? Вот что отвечаете? Научите немецкому ма*у. Хочется удивить. Моя наглость велика, а совести нет
Хома з пастою• 04 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
И снова по кругу 😂 А сколько нужно учиться взрослому человеку с ВО, опытом и т.д. как перечисляли тут, что б найти достойную его работу? До пенсии?
Сколько получится. У меня 3й год. Но и уборщицей неинтересно
Не вмію заміряти• 04 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Нет
Значит просто шутка
Хома з пастою• 04 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Значит просто шутка
Да
Я не тону• 04 ноября 2024
Кого я лично сидящего в Германии это не люди с оккупированых территорий , а киевляне которые там кайфуют еще и тут квартиры сдают, к сожалению это большинство
Хотелось бы чтоб люди действительно нуждающиеся там были
Домашка• 04 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Уже и поколения немцев того нет, которое виновато 🤦‍♀️
Зато потомки по поной отработают карму предков )
Майданщица• 04 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Вы лично опись населения делали и статистику составляли?
Видящие_помогите• 04 ноября 2024
Ответ дляДомашка
Их предки зачинили перед нашими, так что пускай отрабатывают и не ноют
так и ваши предки их предкам наваляли по полной. Убивали, бомбили, навязали свою идеологию, разрушили экономику, растащили и увезли все ценное, целыми заводами вывозили, разъединили семьи, сажали, судили....
1:1.
Вам уже никто не должен. Так, милостыню подают по доброте душевной)
Хомо_сапиенс• 04 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
1:1.
А оружие дают за красивые глаза? Только честно. Или преследуют свои цели?
Я не тону• 04 ноября 2024
Ответ дляМайданщица
Я ж написала, лично мое окружение
Помогалочка• 04 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
И правильно делаете) но тут хотят большинство чтоб те кто в Германию выехали до пенсии уборщицами были))) как переживают, что долго учимся….
пьЯНА• 04 ноября 2024
Ответ дляПишу з калідору
Интересно, термин есть вынужденная миграция, но миграции нет? Что за бред не но ваш психиатр. Разбомбили Волчанск, не осталось живого дома, где жителям жить? Землянки рыть? Или мигрировать в другой город, где есть жилье?
О своих людях должна позаботится страна. Но это в теории. На практике все иначе. Люди уезжают кто куда. При этом они же имеют право выбора куда им ехать. Речь об этом. Человек садится и думает где ему адаптироваться легче, выжить в конце концов, вырастить детей. Не все ведь ехали в Германию или ЕС, кто-то принял решение остаться в стране, а некоторые и вовсе к соседям поехали по своим причинам. И это все о выборе.
пьЯНА• 04 ноября 2024
Ответ дляДомашка
В отличие от других стран немцы перед нами виноваты, а Норвегии, к примеру, нет. Так что пускай немцы молча платят социал, и да, я не в Германии )
Так и я не в Германии. Если углубиться, то и украинский народ очень даже виноват много перед кем. Это путь вникуда, такие рассуждения
ПампушОК• 04 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
В Украине так бы работали? Я нет, я бы детей не рожала с такой перспективой. Пришлось так и конечно я досиживаю до трех лет и гуляю с ребенком. Мне очень тяжело с детьми.
То в Україні ж було краще? Чернігів цвіте і пахне, влітку була - все чудово у них. І ніхто на вас не буде скоса дивитися
Жена сантехника• 04 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Связи в Германии как раз и не работают. Их просто нет. Потом вас возможно будут продвигать по службе, если вы будете хорошо работать и найдете обший язык с руководством. Но ДО этого абсолютно не работают связи. Вы пока доберетесь до лпр (лица принимающего решение) вас оценит еще человека 3 как минимум, которые вас знать не знают.
Святая наивность. Связи в Германии ещё как работают.
Хома з пастою• 04 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
И я просто не понимаю почему. Реально странные люди или это зависть такая
Хома з пастою• 04 ноября 2024
Ответ дляПампушОК
Также как и в Киеве все чудесно
ВерСаСе• 04 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
За 2.5 роки, якщо людина дієздатна і не пенсійного віку, то цілком можливо хоч трошки вивчити мову і піти кудись працювати. Сидіти на пособіях 3 роки трохи дивно.
То ці переселенці котрі по єврейській лінії чи піздні переселенці ні дня не працювали, зате інших відправляють. А коли питають де вони працювали, відповідь - я дєтєй привєзла, ані уже работаю і налогі плотят...
ВерСаСе• 04 ноября 2024
Ответ длядама_из_декрета
+100 Еще понимаю пенсионеров, которым сложно выучить язык.
Но в 30-40 лет, за почти три года не выучить и не устроиться, да и еще жаловаться
А вас це якось повинно колихати?
Видно що ви нікого не втратили... Бо люди, які пройшли через втрати, так би не говорили і не засуджували.
ВерСаСе• 04 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Я не спрашиваю, куда ехать, я спрашиваю как отшивать добрых советчиц?
Просто питайте який у них трудовий стаж.
Хи хи, ну ну• 04 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
В тик-токе есть аккаунт с нецензурными выражениями на немецком, попробуйте по поиску. А интеграция это всегда сложно, даже при тех условиях, которые создали принимающие страны, поэтому меньше всего вас должно волновать мнение чужих людей, лучше 10 новых слов выучить, чем на такое время тратить.
Вы правы, но психологически это тяжело выполнить. Когда все заглядывают в твой карман и считают, что ты должен быть бесправным рабом. И это при том, что я работаю. Но им все кажется, что я все равно много получаю льгот. Вот странность, что кто то с рождения имеет право получить все блага, а мы должны быть бесправными бомжами.
Хи хи, ну ну• 04 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Це стосується не лише Німеччини, таких повно в інших країнах, постійно стикаюсь з таким в США, а ще вони переважно мало грамотні і безмежно віруючі, Біблію читають з ранку до вечора і дико ненавидять тих хто приїхав по ю4ю, а ще не жай Бог ти скажеш що за 16$ працювати не будеш і їздити на розвалюсі теж.
Маю глибоко їх в одному місці, чужі проблеми мене не цікавлять
А мне тут писали, когда я описывала подобную дискриминацию, что такого быть не может, чтобы из за национальности относились как к бесправному рабу, который должен только подметать и тягать мешки за тарелку супа
Домашка• 04 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
1:1.
Ваши предки случайно не на стороне фашистов были?
Домашка• 04 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Да на нас только и нападали, а мы отбивались
Литва- единственное государство, которое не гнобило
пьЯНА• 04 ноября 2024
Ответ дляДомашка
В смысле? А как же оккупация великим княжеством Литовским при Гедемине и Ольгерде?
Червона калина• 05 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Тогда не ныть и жить дальше. Возврата то нет
Ныть иногда полезно.
Гарачий Чокалад• 05 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Я не их рабыня. Пусть меняют госполитику, а свои условия запихнуть себе подальше.
Конечно не рабыня. Рабы работают. А Вы просто идживенка.
Это Вы серьезно заявляете, что принимающая страна должна поменять свое законодательство в угоду трутням?) У Вас головка не бо-бо?)
А ну-ка попробуйте сказать в лицо немцам про их условия и куда им их запихнуть. Ааааа, слабо?) Так вот и сидите как мышь, пока немцы не погнали Вас на работу, любую. Не пойдете на предложенное - снимут подачки, придется возвращаться домой.
Гарачий Чокалад• 05 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Это же сарказм, да?
Они действительно так думают, просто мало кто открыто говорит.
Это не сарказм и не шутка.
Домашка• 05 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Литва оккупировала, но как орки не гнобили
дама_из_декрета• 05 ноября 2024
Ответ дляВерСаСе
А вас це якось повинно колихати?
А вам цього дуже хотілося? Бажаєте іншим?
Хома з пастою• 05 ноября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Ох, спасибо за опус, посмеялась)))