БоВжеВільна• Изменено 04 ноября 2024
Откуда этот бред про изучение языка?
Очень часто встречаю в темах ответы в стиле «зачем учить язык на курсах в Германии, лучше на работу устроиться и там выучите быстрее». Но это же нелогично) Без знания языка не возьмут на работу где подразумевается общение с людьми, это будет уборка или упаковка на заводе. А на таких работах языковой практики не будет, там работают такие же мигранты без знания языка и времени на «поговорить» нет) После тяжелой работы уставшему человеку будет точно не до изучения самостоятельно языка. То ли дело языковые курсы - 4 часа интенсивного изучения+дома отработка. Недаром придумали интеграционные курсы) на работу или аусбилдунг (учеба+работа) нужно идти уже с языковой базой хотя бы В1-В2, там да, в среде язык подтянуть можно
Снегопадка• 04 ноября 2024
Наверное просто так Советчицы, которые в Украине, хотят хоть иногда отдыхать от выехавших. На работе у них будет меньше времени тут сидеть и учить нас жизни.
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Это только про Германию? Ради этого тема?
Это про все страны) но Германия волнует тут всех сильнее остальных…прям «гонят» на работу советчицы с курсов на работу местную
Стріляний птах• 04 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Если б вы темы не создали то сегодня б и не было тем про Германию.
ЯНаПэПэ• 04 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
Американки новоиспеченные вообще сутками тут сидят
А Я Самая Самая• 04 ноября 2024
Может сейчас конечно украинцы интенсивно учат немецкий на курсах, я ходила на курсы В2 5 лет назад, контингент был ужас и просто потерянное время
Снегопадка• 04 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Скажите?! И мля, даже разница во времени ничто для них.
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Тема про изучение языка. Германия как пример) по теме есть что сказать?
Бесконечность-не предел• 04 ноября 2024
Автор, вы действительно думаете, что все немцы работают только на белых офисных работах? А на заводах пашут исключительно негры - потомки вчерашних рабов?
Бандитка Сью• 04 ноября 2024
Автор, вы правы. Я в другой стране. Тут с курсами сложнее, та и время на них не всегда удачное.
Сразу работала с людьми Украины, язык особо и не было необходимости учить, где-то говорить. Прошло 2 года, я его понимаю, но не говорю. У меня после работы просто не оставалось сил учить. И сейчас также(
ЯНаПэПэ• 04 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
Разница во времени разве может быть преградой для любви к родине?) кто если не они , будут учить нас как воевать, как жить ?
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Бывают исключения, но в основном на уборках/заводах/водители транспорта - эмигранты, часто русскоязычные
Оченьценная• 04 ноября 2024
У нас в місті вже стільки українців на всіх некваліфікованих роботах, що й на роботі не вивчиш :)
ЯНаПэПэ• 04 ноября 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Поляки
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляОченьценная
Как и я о том же) кто знает хорошо язык, тот на уборку не пойдет
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Я вас прекрасно понимаю
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Поляки
В Германии - да, они. Плюс все русскоязычные. В торговле в основном турки
А Я Самая Самая• 04 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Вы очень ошибаетесь. Я живу на границе со Швейцарией и Францией, в супермаркете сидит женщина на кассе, немка, идеальный французский помимо немецкого и английского. И она работает на кассе в Rewe))
Стріляний птах• 04 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
Да, ладно из Европы пишут, но не спать ночами в Америке ради советчицы — это по моему настоящий патриотизм
Снегопадка• 04 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Золотые слова
Стріляний птах• 04 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Я училась на курсах в Германии в 2002ом. Это было реально потерянное время
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну на кассе хоть общение с людьми, без В2 на кассу работать не возьмут
А Я Самая Самая• 04 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Я «купилась» на название deutsch für den Beruf, думала будет о презентациях, бюджетах, отчетах🤣
Ожидание - реальность))
А Я Самая Самая• 04 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
У немцев нет культа высшего образования, аусбильдунг сделали после школы и довольны
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
От курсов зависит, от школы конечно. Кто хочет учить - учится. Я сейчас на курсах В1, есть люди которые почти не говорят, а кто много занимается - то прогресс есть отличный
Бесконечность-не предел• 04 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Ну нет. Я на заводе работаю, местных и мигрантов 50/50 примерно.
Но именно для изучения языка общения с местными недостаточно
А Я Самая Самая• 04 ноября 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
А я работаю в офисе и 50/50 немцы/иммигранты, даже в совете директоров 70/30
БоВжеВільна
• 04 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Аусбилдунг в Германии хороший, есть и в айти области, и в медицинской отрасли (зубной техник, физиотерапевт), и работники всех амтов в основном после аусбилдунга и многие бухгалтера) Но чтоб учиться на аусбилдунге - нужно выучить язык)
Инста_Богиня• 04 ноября 2024
Без методичного вивчення крок за кроком середовище нічого не дасть