БоВжеВільна• Изменено 04 ноября 2024

Откуда этот бред про изучение языка?

Очень часто встречаю в темах ответы в стиле «зачем учить язык на курсах в Германии, лучше на работу устроиться и там выучите быстрее». Но это же нелогично) Без знания языка не возьмут на работу где подразумевается общение с людьми, это будет уборка или упаковка на заводе. А на таких работах языковой практики не будет, там работают такие же мигранты без знания языка и времени на «поговорить» нет) После тяжелой работы уставшему человеку будет точно не до изучения самостоятельно языка. То ли дело языковые курсы - 4 часа интенсивного изучения+дома отработка. Недаром придумали интеграционные курсы) на работу или аусбилдунг (учеба+работа) нужно идти уже с языковой базой хотя бы В1-В2, там да, в среде язык подтянуть можно
автор БоВжеВільна • 04 ноября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Местного А2
Отлично что вас взяли в офис) Как Вы с коллегами общаетесь? Английский рабочий?
Ms. Сама прямота• 04 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Да, на английском.
Глубоководная селедка• 04 ноября 2024
Моя дочь выучила язык именно на работе.И работали там местные. завод косметики
А местные очень любили поговорить
Курсы были никакие. Потеряла время и ушла работать
автор БоВжеВільна • 04 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
А местные очень любили поговорить
Так база у нее была ведь после курсов) и повезло что окружение местное. Вот и формула «успеха»)))
Стріляний птах• 04 ноября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Почему потерянное?
Ничему не учили.
На курсах было 90% турков , арабов они постоянно орали, дрались , срывали уроки.
Вбигудях• 04 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Ничему не учили.
о, этим понятие культуры вообще далеко
А Я Самая Самая• 04 ноября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Я в другой стране немецкоязычной и на курсах одни украинцы, 1-2 человека только других национальностей

Все усиленно учат язык
Ну прикольно, раньше были одни сирийцы и турки
Невидимка Майя• 04 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Уже видно выучили))) и потоков уже таких нет из мигрантов