Arines_• 07 ноября 2024

Налог на недвижимость. Кто-то получал квитанции за 2023 год?

Вот собственно и вопрос... обычно эти квитанции приходили летом. В этом году ничего не пришло. В личном кабинете на сайте фискальной службы тоже пусто. А уже ноябрь- переживаю, чтоб потом пеню не насчитали...
Если важно, город Киев.
Николай-b526• 07 ноября 2024
зы: не переживайте! они своего не упустят!) вон Гетманцев пропонує обговорити введення обов’язкової купівлі ОВДП))))
автор Arines_ • 07 ноября 2024
Ответ дляVittoria66
Я не получила никакой квитанции в Киеве, потому попросила сестру съездить в налоговую и получить эти квитанции на оплату у инспектора. Им было достаточно моего идентификационного кода по которому выписали квитанции и сестра оплатила без проблем в кассе привата.
Советую Вам подъехать в налоговую и взять у них квитанции, а не ждать их, проверяя каждый день почтовый ящик. Лучше оплатить, не затягивая, так как пеню насчитывают, и она далеко не три копейки, как тут пишут.
У меня уже есть прецедент с пеней в 2016 году, потому совет даю вовремя оплатить, исходя из личного опыта.
Спасибо, сейчас на работе конец года, завал и отпрашиваться очень сложно.
Я только что дозвонилась в налоговою (не с первого раза конечно))- сказали вышлют мои квитанции на этой или следующей неделе.
Конфиденциальность• 07 ноября 2024
Ответ дляNo problems
Мне ни разу не приходили с 21 года
Где найти этот кабинет? Это нужно зарегистрироваться и по коду себя найти? Я не Фоп
Мені не нараховували з 2019. Декілька разів здвонила -чекайте. в 22 Київ взагалі нікому не нараховували. В цьому році їздила в податкову за місцем прописки і писала заяву для нарахування податку, через 2 тижні з´явилась квітанція в кабінеті платника податку.
Сокодавка ще та• 07 ноября 2024
Ответ дляArines_
А как получили? В почтовій ящик или уведомление приходило, чтоб на почте письмо забрали?
Принесла письмо почтальон. Я расписалась в ведомости о получении.
Фізик-ядерщик заочно• 07 ноября 2024
Ответ дляArines_
Для кого как. Я когда-то платила пеню, не помню уже сколько, но совсем копеечной она мне не показалась.
Ну может у вас хоромы . А так если 400грн то там грн 50 в год набегает...
КошкинДом• 07 ноября 2024
Зашла в кабінет заказать сыну инн онлайн и обнаружила 2700+ грн податку на роскошь за 2023. Впервые начислили
Оплатила через приват24, надеюсь правильно, бо там не влазило все в призначення платежу..
КошкинДом• 07 ноября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
400 грн это сколько лишних метров?
автор Arines_ • 08 ноября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У меня не одна квартира.
автор Arines_ • 09 ноября 2024
Ответ дляКошкинДом
Я раньше всегда онлайн платила, всё доходило.2700- это ещё ничего... Формула не менялась - зависит от минималки. В Киеве - максимум.
автор Arines_ • 09 ноября 2024
Ответ дляНиколай-b526
проверяйте внимательно.. начисляю иногда фиг знает что..не считают положенные 60 кв на квартиру и 120 на дом.. потом в переплату попадает
Я знаю, спасибо. Всегда проверяла - копейка в копейку.