Чемодан-Вокзал-Майами• 07 ноября 2024

Хто виїхав, ваші діти навчаються в і в українській школі (онлайн) і в місцевій?

дитина в 5 кл.
Кумася• 07 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
звичайно, він же хлопець, а не закордон. А за кордоном чому не схотів бути?
Не сподобалось. Шо там доброго?!
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 07 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
так, крім українознавчого компоненту (укр. мова і л-ра + історія України)
дякую
Блискавка• 07 ноября 2024
Ответ дляиз желе я
Дивлячись яка країна..
Моя навчається в технікумі у Польщі і я буду за неї закінчувати укр школу цього року максимально. Мені потрібен атестат.
Їй і так важко
Многие так делают. Аттестат пригодится.
Реанимация• 08 ноября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
я думала, що в іхній школі навчатися обов´язково потрібно.
В большинстве стран да - это обязательно учиться в местной школе.
Реанимация• 08 ноября 2024
Ответ дляКумася
3 роки умовно навчавмя в укр і в місцевій, потім повернулися в Україну довчитись 11 кл. Не схотів категорично бути закордоном.
И вас, как маму, не пугает вероятность, что война продолжится и совершеннолетнего парня могут мобилизовать ?
Кумася• 08 ноября 2024
Ответ дляРеанимация
Ему только 16, там просто невыносимо было
Реанимация• 08 ноября 2024
Из моих знакомых , у кого дети школьники , примерно половина учится в 2 школах ( украинской и местной), половина бросили украинскую и сосредоточились на обучении в местной школе. Мой пока в сад местный ходит, за 2 года хорошо язык выучил. В следующем году в школу пойдёт. Но записывать в украинскую школу его не буду.
Реанимация• 08 ноября 2024
Ответ дляКумася
Не сподобалось. Шо там доброго?!
А в какой стране вы жили, что так ужасно было ?
Кумася• 08 ноября 2024
Ответ дляРеанимация
Италия
Смешнюча• 08 ноября 2024
Моя полтора года училась онлайн, пока в 8-ом по нашему классу нам не сказали, что теперь посещение местной школы обязательно.
В украинской школе перешли на домашнее обучение и раз в год пишет ребенок контрольные. Но это 8-9 класс, т.е. аттестат будет уже сейчас и бросать все в Украине глупо
В 5-ом классе я б забыла про укршколу
И в целом, на сейчас, я жалею что ребенок сразу не сконцентрировался только на местной школе и языке. Но в 22-23 у меня ещё были надежды что что-то разрулится в стране; на сейчас мы не планируем возвращаться :(((
VitalinkaGL• 09 ноября 2024
Ушли на 2й год из укр.
Сейчас упор на английскую-9й класс.