Директриссимо• 08 ноября 2024
С какого раза вы или ваши знакомые выиграли Гринкарту?
Вчера была моя 10-я попытка. Уже как традиция такая, каждый год.
Голубка миру• 08 ноября 2024
Ни одного нет, кто выиграл бы) Но я и не знаю, кто-то кроме меня хоть раз пробовал или нет. Мы второй год пробуем.
Брехушечка• 08 ноября 2024
В этом году первый раз. Знаю две семьи, которые выиграли с первого раза. Но для меня это что-то такое прям на языке фантастики.
Подписана на блогершу, познакомилась с мужчиной она, который уже лет 7 играл, потом она играла с ним, развелись, и в этот же год она выиграла. А он пролетел, так как развёлся с ней. Она сама с ребёнком переехала
Леди Г• 08 ноября 2024
Мы уже тоже лет 10 подаем. А может и больше
Я уже и ехать никуда не хочу))
Не на пенсию же туда ехать
Уже подаю по привычке
Я уже и ехать никуда не хочу))
Не на пенсию же туда ехать
Уже подаю по привычке
Гербарія сушу• 08 ноября 2024
Знаю тих, хто виграв з першого разу, а є такі, що більше 10 років пробують
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2024
У меня знакомая два раза выигрывала. Первый раз выиграла, но тут у мамы онкология и она не поехала. Через четыре года опять выиграла и уехала
Мурзилка• 08 ноября 2024
а сегодня еще можно подать? ее продлевали вроде до 8. или не имеет смысл, очередь все равно не дойдёт? я просто с началом ковид перестала подаваться
Лукава Кішка• 08 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
Какая очередь? Что продлевали? Что вы мелете? Вам точно не надо в Америку - вы там не выживете)
На паровозе• 08 ноября 2024
Друг семьи, очень долго играл, лет 8-9. Выиграл перед войной, уже там.
И его родственник в том же году выиграл.
Вообще, мы не социально активные люди, мало друзей, но у нас достаточно знакомых, которые выиграли гринку.
В этом году 5 раз подаемся, уже по привычке: октябрь - фото на документы и заполнение анкеты. Первые 2 года даже боялась выиграть, страшно было что-то менять в жизни. После начала войны очень хочется выиграть и уехать.
Лгин• 08 ноября 2024
Ответ дляПожарник
Ті хто 10 років пробує ? Ви фото самі робите чи в фото салоні?
Мы сами всегда. И когда выигрывали и когда нет.
Все буде• 08 ноября 2024
Играю с 2009. Не выиграли😂, но в Штатах живем. Мои знакомые из моего же города подались на лотерею по-пьяни и выиграли. Они тоже здесь. Другая пара по ю4ю здесь, тоже по-пьяни веселясь подали и выиграли в мае этого года) Сестра моя двоюродная эмигрировали в Германию в 1996 году, подалась на лотерею и выиграли. Прилетели в Нью-Йорк, пожили тут полгода и поняли, что Штаты - не их страна. Вернулись в Германию, где живут по сей день
Лукава Кішка• 08 ноября 2024
Кто хочет попасть в Америку - и так туда попадает. Хоть через Мексику, хоть по ю4ю, хоть через рабочие визы. Остальные играют в гринкарту и сидят на жо ровно. А когда выигрывают - не едут. Уезжает процентов 20. Вот и вся лотерея.
Столічна штучка• 08 ноября 2024
Ответ дляНа паровозе
А чем отличается сейчас кто поехал по программе и Грин кард? Я не в теме, просто думаю, если кто-то очень хочет, могу бы сейчас поехать же
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
По программе надо спонсоров искать
Лукава Кішка• 08 ноября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
По программе надо спонсоров искать
Серьезно? То есть, шансы выиграть гринкарту выше, чем найти спонсора?))
Мурзилка• 08 ноября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
у вас проблемы с коммуникацией, вам точно в Америку не нужно, там люди добрые и радостные, а вы очень негативная.
П.с.: лотерею продлили до 8 ноября по нашему времени и 7 ноября времени США. я уже загуглила. и если вы не знали, то те кто подавался позже, тот в очереди на интервью тоже автоматически позже, а до интервью очередь может не дойти, когда займут все претенденты места. Выигрывают больше мест, чем есть на самом деле, потому что многие отваливаются.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Без понятия. Я в Америку не хочу. Не вижу там ничего интересного
Директриссимо
• 08 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
Вчера последний день был, продлевали до 7 ноября. Нет разницы вначале или вконце срока подавать, главное успеть, а вот когда выиграешь, то там уже может очередь не дойти твоя до собеседования в консульстве, если номер твой последний в списке
Директриссимо
• 08 ноября 2024
Ответ дляПожарник
Я роблю сама, я маю дзеркальний фотик, освітлення, знаю вимоги до фото. Перший раз робила в салоні, і зробили неправильно мені
Голубка миру• 08 ноября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Думаю, вы правы. Я не хотела и не хочу никуда ехать. Но не позже, чем в следующем году придется. Подаюсь второй год на гринку чисто в порядке прокрастинации. Понимаю, что ехать будем в Европу, и есть к кому, но так не хочу, что как бы даю судьбе шанс меня переубедить, открыть мне новый горизонт)
На самом деле, если вдруг выиграю, то будет тоже стресс - у нас как раз следующим летом намечен отъезд. И надо будет выбирать - или ехать куда планировали, или внезапно менять планы.
Все буде• 08 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Всем отличается. По ю4ю вам дают одноразовое разрешение на въезд, выехав - больше в Штаты не будет возможности попасть. А грин-кард живешь как почти гражданин, выезжаешь-въезжаешь и другие плюшки.
Лукава Кішка• 08 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
Хотите прикол? У меня есть американский паспорт. А у вас - нет)
Лотерею продляли до вчера.
Когда подаваться - значения не имеет.
Имеет значение очередь уже после выигрыша, в консульстве
Вы что-то типа ’слышу звон, да не знаю где он’
Лотерею продляли до вчера.
Когда подаваться - значения не имеет.
На паровозе• 08 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Грин карта дает легальное право жить и работать в США, через какое-то время можно подаваться на гражданство. U4U временная программа, никто не знает как будет после ее завершения. Изначально расчитана на 2 года пребывания, но там разрешено продление, переход на статус временной защиты. Но грин карту по этой программе не дают.