Копирайторша• 08 ноября 2024
Кто ходит в бассейн?
Девочки, кто на постоянке ходит в бассейн? Сколько времени и как часто плавание? И самое главное, есть ли изменения в самочувствии, фигуре и тд? Мне удалили большую межпозвоночную грыжу, и вот врач рекомендует плавать. Думаю пару раз в неделю, но мне кажется, что это очень скучно целый час плавать от бортика к бортику…
Слобожаночка• 08 ноября 2024
Я плаваю после силовых. 2 паза в неделю по 20 мин. И в сауну хожу. Эффект конечно есть - от комплекса
Доль Чекомбана• 08 ноября 2024
Час вы плавать не сможете, хотя бы 20 минут бы смогли
Вы умеете плавать стилем каким-то? Если нет, спине и шее хана
Копирайторша
• 08 ноября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Да, плавать уме хорошо, но регулярно не занималась
НеКонец-Света• 09 ноября 2024
я плаваю саме час. але я плаваю курсами від остеохондрозу. по 10 днів підряд. Мені не скушно. я змінюю техніку плавання - то упор на руки, то на ноги, то швидше то спокійніше
муха в кедах• 09 ноября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Хоспади ну какого брела ни начитаешься тут. Даже просто быть в воде полезно для позвоночника
Копирайторша
• 09 ноября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Да, понятно, что в комплексе. У меня отдельно бассейн, отдельное здание. Да и боюсь пока к спорту приступать, только сняла жесткий фиксирующий корсет, очень долго была на реабилитации
Простецкая• 09 ноября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Чому? Плаваю просто так, як умію, регулярно. Все на місці.
Пригаю-цибаю• 09 ноября 2024
у меня абонемент 2 часа - 190 грн. хожу раз в неделю. На больше просто нет времени.
муха в кедах• 09 ноября 2024
Плаваю обычно 40-45 минут и мне маловато. Почему скучно? Я люблю воду. Просто наслаждаюсь.
Аленький носочек• 09 ноября 2024
Раз в неделю. Хотя абонент на час плаваю пол часа, мне капец как скучно.
Копирайторша
• 09 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
И мне кажется, что скучно, и наушники не надеть) но выхода нет, нужно укреплять спину
bespe4na_mavpa• 09 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Совершенно нет, вот эти лягушачьи плавания с шеей вверху действительно вредны
Доль Чекомбана• 09 ноября 2024
Ответ дляПростецкая
Откуда вы знаете? Ходили к врачу, делали МРТ?
bespe4na_mavpa• 09 ноября 2024
Ответ дляКопирайторша
Мне тоже было скучно( и я ненавижу когда на дорожке еще кто-то есть. Интересно с тренером заниматься. Но я все равно бросила, слишком много гемора вот это переоденься, потом сушись, носки на влажные ноги. Надоело
А я нівроку• 09 ноября 2024
Плаваю через день. Плаваю по 1,5-2 км двома стилями
Займалася з тренером, щоб навчив правильно дихати і правильно плавати. Бо зазвичай ми плаваємо як вміємо :)
А я нівроку• 09 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Це не брєд
Це правда. Можна ще більше нашкодити, якщо не робити це правильно.
А я нівроку• 09 ноября 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Повністю вас підтримую
Простецкая• 09 ноября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Нащо робити МРТ, якщо нічого не турбує? На всяк випадок? ))
Я колишня спортсменка, з іншого, тож МРТ робила з інших питань, та всі свої протрузії ітак знаю.
муха в кедах• 09 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Це не брєд
Бред. Либо ты умеешь плавать либо не умеешь. Не умеешь - веси на пенопласте или эти трубки для детей ещё есть. Невесомость разгружает позвоночник
А я нівроку• 09 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Ви зараз серйозно?
Це як з присіданнями
Присідати то вміють всі. А он правильно - одиниці. І від постійного неправильного присідання ви шкодите суставам
Так само з плаванням
Якщо постійно плавати, а не раз на рік в морі, то так, потрібно плавати правильно.
Це як з присіданнями
Так само з плаванням
Пилосмок працює• 09 ноября 2024
Ответ дляКопирайторша
Я це навпаки сприймаю як розвантажити голову від роботи і сім’ї - плаваю двічі на тиждень по 20хв(для мене це якраз півкілометра виходить, 200ккал). Після йду в римську парну на 20хв
Про ефект нічого не можу сказати, я це роблю скоріше як ’для того, щоб попередити проблеми’, а не як рішення чогось конкретного
Не виправдовуюсь• 09 ноября 2024
Мене басейн теж завжди напрягав: процес до та після по часу займає майже стільки ж як і сам час в басейні, зайти в цю прохолодну воду… бррр, ну і теж нудно мені там.
Але колись в мене була операція на обох колінах і місяць реабілітації ( дома спец вправи робила) не дав того, що дали 7 днів на морі. Плюс памʼятаю коли вагітна була, півтерміну все якась квола, чахла ходила, весь час якийсь вірусняк чіпляла, потім пішла на аквафітнес для вагітних і пожвавішала, перестала хворіти, так що користь однозначно є.
Грушки-яблочки• 09 ноября 2024
Ответ дляПочемучка
Я хожу на аквааэробика, плавать терпеть не могу
А я после аквааэробики ещё немного плаваю
Готова до другої• 09 ноября 2024
Ответ дляКопирайторша
А почему не надеть? Я плаваю в наушниках
ОливьЕЖечка• 09 ноября 2024
Два рази на тиждень по 2 кілометри плаваю, моя порада, візьміть декілька занять з тренером. Для того, щоб він відкоригував правильність того, як ви тримаєте голову, спину, дихаєте та працюєте ногами. При грижах, це дуже важливо, щоб не вибити шию та спину, бо дзеркал, як в залі нема і ви себе не бачите. Обов´язково розминайтесь. Ефект є, в мене теж грижа, щей сидяча робота.
Доль Чекомбана• 09 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Ви зараз серйозно?
Це як з присіданнями
Так само з плаванням
Це як з присіданнями
Так само з плаванням
Вы видите, это бесполезно, люди не понимают ничего про позвоночник, потом полные поликлиники клиентов.
Копирайторша
• 09 ноября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Я вот тоже видимо не понимаю, то есть плавать , брассом, может быть опасно? Просто ортопед-хирург настаивал на бассейне, но ничего мне не говорил, что я должна плавать каким-то особым способом
Доль Чекомбана• 09 ноября 2024
Ответ дляКопирайторша
Брассом не опасно. Плавать жабкой и перегибать шею опасно