Заметила, что у кота закрылся 1 глаз. Наверное инфекция. Нужен совет с каплями. Кот уличный.
klaraneill• 09 ноября 2024
каплями глаз промывают, они не лечат. купите окситетрациклиновую мазь, она лечит
Ответ дляklaraneill
мне такое, чтобы побыстрее попало в глаз пока кот будет вырываться. такая мазь очень густая (своей собаке я засовываю за веко стекл. палочкой. собака не вырывается)
Sk-kik-mango-tesco• 09 ноября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Сначала надо промыть глаз, чтобы чистый был
Viktoria_St• 09 ноября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я всем своим обычным Левомицетином капаю, помогает
klaraneill• 09 ноября 2024
Ответ для--Елена--
Заварка чёрного чая уже совсем не модное средство? Всегда помогала отлично.
от серьезных инфекций чай не поможет
Ответ дляklaraneill
от серьезных инфекций чай не поможет
От каких серьёзных инфекций? И как Вы определили, что инфекция серьёзная? Начинать всегда проще с подручных средств и чем быстрее, тем лучше, не поможет, тогда уже ветеринар и лечение, но в большинстве случаев через пару дней промываний все проходит.
klaraneill• 09 ноября 2024
Ответ для--Елена--
так это уличный кот, вряд ли кто-то будет несколько дней его отслеживать и наблюдать динамику, а потом тащить к ветеринару. лучше сразу помазать эффективным средством, а не плацебо, и потом ловить с осложнениями и удалять глаз, потому что вовремя инфекцию не остановили. опять же, так как это уличный кот, у него иммунитет может быть понижен и даже если инфекция слабая, плохо вылечится сам с чаёчками. у нас так домашний кот без своевременного правильного лечения на всю жизнь травму роговицы от инфекции получил, а тут уличный, никто его не поймает вовремя и к врачу не отвезет...