daiannaSan• 09 ноября 2024

Старый паркет в квартире, накрыть ковролином или демонтировать?

В квартире паркет «от застройщика» был накрыт ковролином лет 15. Сейчас решили поменять ковролин, откатили, а паркет выглядит совсем печально, ещё и сыроватый на ощупь. Ну и плинтус тоже нужен поменять на современный. Первый этаж, возможно сырость из-за подвала.
Был вариант изначально накрыть старый паркет ковролином, дерево не такое холодное как стяжка. А теперь думаем, может его нужно демонтировать???? Что тогда нужно делать со стяжкой, чтоб постелить на неё ковролин? Возможно, какая-то гидроизоляция или утеплитель????
автор daiannaSan • 09 ноября 2024
Ответ дляВилами по Воде
А ногам не холодно? Не дует с под паркета? У нас такой холод тянет собачий. Скорее всего там у нас песка больше чем цемента
Ногам холодно, поэтому ковролин и хотели. Но я думала это из-за подвала честно говоря
Вилами по Воде• 09 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
От застройщика говорите. У нас тут дом,выдавали квартиры гос служащим. Тут так все сделано халатно. Пол холоднющий жуть. Как вариант нам с Вами все срывать нужно.
vetlanochka• 09 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Я бы на паркет положила бы какую то изоляцию, может и линолеум, а сверху ковролин.
Мerida• 09 ноября 2024
Ответ дляakarra
судя по фото -там работ и так вагон
Я изначально поняла, что дому 15 лет. А потом увидела фото....когда снимут паркет, а если он мокрый, его нужно снимать, автор охренеет, на какую глубину придётся все снимать, обрабатывать и заливать заново
автор daiannaSan • 09 ноября 2024
Ответ дляМerida
Вот же подбодрили.
автор daiannaSan • 09 ноября 2024
Ответ дляМerida
Это квартира в 9 этажке
Мerida• 09 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Вот же подбодрили.
Я это пишу, чтоб вы понимали, что это финансово затратно. Неговоря уже про время. Что вам написать ? Кладите новый ковролин и забейте? Так поры плесени незаметны. Но вашему ребёнку этим дышать
akarra• 09 ноября 2024
Ответ дляМerida
но нужно
это в перспективе - здоровье
поэтому, такое нужно обязательно ремонтировать, чем быстрее тем лучше, и чем качественнее - тем надежнее и долговечнее
Мerida• 09 ноября 2024
Ответ дляakarra
но нужно
это в перспективе - здоровье
Я и пишу об этом. Автор думала раз-раз и готово, я это вижу иначе. И цена на эти работы другие. Автор уже сама должна понимать, располагает она финансами, или нет
автор daiannaSan • 09 ноября 2024
Ответ дляМerida
Да я согласна с вами. Я уже задумалась над тем, чтоб снять этот паркет. Плинтус и так собирались демонтировать. Там стяжка останется, ее обработать (может она нормальная и не сильно много неровностей хз, надо смотреть. И вообще постелить полукоммерческий линолеум.
Мerida• 09 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
По,ему паркет влажный?
автор daiannaSan • 09 ноября 2024
Ответ дляМerida
У моего брата родного астма, поэтому я противник плесени! Сразу поняла, что нужно будет что-то делать с этим полом.
автор daiannaSan • 09 ноября 2024
Ответ дляМerida
По,ему паркет влажный?
А я не знаю 😒 там то и не жил никто долго
автор daiannaSan • 09 ноября 2024
Ответ дляakarra
но нужно
это в перспективе - здоровье
Да я согласна, вот теперь думаю, как грамотно сделать пол. Уже смотрю в сторону «сорвать паркет, посмотреть что там со стяжкой, постелить линолеум»
akarra• 09 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
паркет снимать нужно однозначно, независимо от того, какое покрытие вы потом будете стелить ))
Мerida• 09 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Если мокро, то нужно снимать все. Обрабатывать от плесени все, и заново вме ложить. Забыть про ковролин. Тепло-холод = всегда плесень. Вы не сможете его проверить. Лучше уде ковёр в месте, где ногами ходить будете. Не повторяйте ошибок
автор daiannaSan • 09 ноября 2024
Ответ дляМerida
Аааа холод из подвала а тепло в помещении ? Получается типа точка росы???
Что бы вы посоветовали туда на пол?
Мerida• 09 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Что бы вы посоветовали туда на пол?
Не знаю. Я не понимаю в этом ничего. Просто сейчас в состоянии стройки. И мне это актуально.
И стало не понятно, почему мокро. Может тёплый пол там дать? Чтоб и тепло, и сушил? Вам нужен спец какой-то, который предложит варианты, но не будет на деньги раскручивать.
Татьяна-8275• 09 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Вот паркет сам
Снимать его.