Зашла на 5минут• Изменено 10 ноября 2024

Почему в семьях где несколько детей именно любят больше младших?

а со старших больше спрос
НЛОша• 10 ноября 2024
хз :/
больная тема

Бутерброд з ікрою• 10 ноября 2024
со старших кажется больше спрос на фоне сниженных требований к младшему в определенном возрасте.
На силу любви это вообще никак не влияет.
автор Зашла на 5минут • 10 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Возраст не имеет значения. В дальнейшем по мере взросления ситуация остаётся прежней
из_под_тишка• 10 ноября 2024
Требований к старшим в силу возраста, больше , но и свобод у них тоже больше. Так что все ок
НЛОша• 10 ноября 2024
мое мнение, старшим надо рано сепарироваться и не вестись на уговоры родителей - посидеть с младшими, не давать нагрузить себя этим.
из_под_тишка• 10 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Есть нездоровые о ношения между людьми. И это не зависит от возраста , наличия или отсутствия родственных отношений. Просто так бывает и все.
А в нормальных семьях отношения здоровые
Мой завтрак• 10 ноября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
🤣
Мені було 4, коли народилась сестра. Саме тоді мені вручили візочок і я мала її вигулювати на вулиці. Або колихати колиску в домі. Пізніше, куди б не йшла, повинна була брати її з собою.
Блін, я й не знала, що свобода виглядає саме так !
Бутерброд з ікрою• 10 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
у нас меняется. Два сына. Не люблю кого-то сильнее.
Хотя старший мне периодически закидывает, что к младшему меньше требований. В силу возраста да.
Приходится наводить факты, чтобы показать, что справедливости таки нет): у старшего отдельная комната, новый айфон, макбук, и все что он хочет. В новой квартире он тоже выбрал себе лучшую комнату.
Младший до определенного возраста пользовался тем, что не добил старший)
Marinamariana• 10 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Привычка

КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2024
Такое знакомо по детям моего поколения. Было, действительно, самая ненавистная фраза детства: ’ну уступи, он же меньше!’ Сейчас не вижу практически подобного. И у самой нет разницы в отношении к детям
из_под_тишка• 10 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
🤣
У вас очень странные родители,4 года смотреть за новорожденным - это явный перебор. Если все так, то ваши отношения нездоровые
Мой завтрак• 10 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Блін, точно!
Ти ж старша, ти ж розумніша, уступи, вона ж менша....
Летюча помилка• 10 ноября 2024
Ну да, старший должен вынести мусор и купить хлеб.
А младенец нет)))
НЛОша• 10 ноября 2024
Ненавижу младшую сестру. Как она родилась, все пошло шкереберть. Ей подарки, отдых, мне куча обязанностей и море критики.
Эта тварь за десятки лет что я ее знаю, принесла мне только неприятности, наговаривала, подставляла.
Итого: нам за 30, с ней не общаемся много лет.

Как вишенка на торте: меня раз ударил отец и раз мать (ни за что), обижали словесно (сестру никогда)
Ей на свадьбу купили квартиру и отдали авто.
Мне на свадьбу ничего. Жила приймачкой зависимой от мужчин с жильем.

Для меня сестра враг, а не близкий.
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2024
Старшего люблю больше,но да, с него спрос больше был. Потому что он первый, с ним все в новинку, а сейчас спрос больше, потому что он умнее и может больше
Бутерброд з ікрою• 10 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
🤣
так ваша історія - це перекладання батьківських обов´язків на дитину. Геть маленьку причому.
Це ж взагалі інша історія.
13чудоСВЕТА• 10 ноября 2024
У меня другой пример среди знакомых. Разница в возрасте между сыновьями три года и старший всегда был любимчиком. Сейчас им уже за 40, ничего не изменилось
Мой завтрак• 10 ноября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
З сестрою?
Так
Ви думаєте, з віком щось змінилось?
Ніфіга.
Для сестри зірку з неба. А я справлюсь.
При чому, коли кажу зараз про це мамі, то чую - у мене не було вибору. Ні, кажу, це в мене не було вибору, бо я була дитиною, а ти була доросла і в тебе був вибір.
Сорі, це болюча мозоль.
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
🤣
Зато в 17 вы могли упорхнуть от родителей и не тешить их эго . А вот младшие часто остаются с родителями, развлекать их

Банка з медом• 10 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
А у вас одинаковое отношение к 2леике, 7летке, 16летке, 30леике, вот ко всем возрастным группам одинаковые требования и ожидания?
Корсет_на_шурупах• 10 ноября 2024
Ответ дляЛетюча помилка
А младенец нет)))
Почему? Пусть хоть за хлебом бегает, мусор, да, рано ещё выносить)
НЛОша• 10 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
З сестрою?
Так
Ви думаєте, з віком щось змінилось?
Ніфіга.
Для сестри зірку з неба. А я справлюсь.
Сорі, це болюча мозоль.
частая ситуация
Xвостокрутелка• 10 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Повністю погоджуюсь. Два сина з різницею 3,5. Всі навушники, телефони, дорожчі кросівки з´являлися ц старшого. Потім переходили меншому, бо старшому новіші моделі купували. Кімната, меблі техніка також. В меншого ще дитяча та іграшки, в старшого підлітковий ремонт. В старшого нога вже розміру дорослого, тому моделі крутіші, в меншого ще дитяча лінійка
из_под_тишка• 10 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
З сестрою?
Так
Ви думаєте, з віком щось змінилось?
Ніфіга.
Для сестри зірку з неба. А я справлюсь.
Сорі, це болюча мозоль.
Із батьками, а потім вже перетяглося на сестру
Видна міленіалка• 10 ноября 2024
Я люблю.больше старшего , пока что. Но я родила неделю назад. Может любовь ещё не пришла
НЛОша• 10 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
🤣
согласна.
Помню сестра влезет куда то, нашкодит, а получаю я. За что? зачем мне это чучело на шею? я сама еще была ребенок
Мой завтрак• 10 ноября 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так і зробила
Вчилась дуже багато, аби вступити у ВУЗ і швидше з´їхати
Пекельнi Борошна• 10 ноября 2024
Не має ніяких занижених вимог.
Просто різниця в віці не дозволяє вимагати однакових обовʼязків
Пекельнi Борошна• 10 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Не наблюдаю такого
НЛОша• 10 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
Блін, точно!
делись, это ж твоя роднуля
следи за ней, это ж кровинка
вы самые родные же