Сплюшка• 11 ноября 2024
Кто должен гулять с собакой?
Собаку завели как подарок ребенку на день рождения. (подросток). Очень очень хотел и рад.
А теперь ситуация - ребенок уходит в школу в 7. 30 утра, с утра быстро завтракает (сам делает тосты). Мама не работает.
Но мама задолбалась с утра гулять с собакой.
Вечером темно, поэтому вечером тоже мама.
что делать?
Творю чудеса• 11 ноября 2024
Ответ дляЛеди Репях
Жуткие комменты и советы.
Так, вот кто все эти люди, кто ’возвращают’ собак, наигравшись, а их потом выбрасывают на улицу. Вот из-за кого переполнены приюты.
Вы УЖЕ взяли ответственность. Собака ваша. Уже никаких ’назад’ быть не может. 15 минут погулять - проблема, серьёзно? Вечером гуляйте вместе с подростком.
Те, кто предлагает, вернуть, вы бы и детей своих вернули?😵
Бо це шанс для собаки знайти нову сім’ю. У нас саме така історія. Собаку взяли, зрозуміли, що це складно і якось не хочеться, її замикали, майже не годували. Коли вона потрапила до нас, була худюща та знесилена, гуляли спочатку вздовж будинку, а потім на руках. Так що так, я вважаю, якщо не тягнеш і не хочеш тварину, дай їй шанс на інше майбутнє.
Кайдашева дочка• 11 ноября 2024
Когда я была маленькая я очень хотела собаку и кота.Но мама почему то упрямо не хотела мне никого заводить.Сказала вот вырастиш ,будеш жить отдельно -заводи хоть слона .Я выросла ,и я долго не хотела никого заводить.Но 10 лет назад у меня случайно поселился кот.Которого я безумно люблю ,но ухаживает за ним муж:).Теперь мои дети просят собаку ,но теперь я в роли той мамы,которая не хочет собаку.А вы автор выгуливайте собаку.Тепрь вы на привязи у неё лет 20.Ни на отдых ,ни заболеть,ни стать бедной,но умереть вы права не имеет.Теперь ’что нам снег,что нам дождь....’
Манка Я• 11 ноября 2024
Ответ дляТоска в носках
Я была таким ребёнком. К моим желаниям мать была глуха и безразлична. И что теперь? Ну когда же вы приедете- всё спрашиват мать. Та никогда скорее всего. Ну может на пару дней.
И у меня дома собака и кот и попугай. Наверное компенсация за всё детство
Я не люблю животных, я не буду заводить их в квартире по желанию сына, даже если он будет до 18 лет просить. В свою квартиру, как съедет, может хоть тараканов с игуанами заводить. Если я не хочу, не буду за ними ухаживать, то и заводить не буду.
Невгамовна• 11 ноября 2024
Ответ дляПеченюшка
Утром можно около дома, собаке в этот момент только туалет нужен, 10 минут и домой. А вот днем уже пусть сынуля идёт на час , полтора гулять.
Около дома срать нельзя. Убирают собачье говно далеко не все собачники даже среди взрослых, а уж дети вообще...
Кайдашева дочка• 11 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
А что сложного убрать?В пакетик перчатками
Невгамовна• 11 ноября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Не знаю. Ну вот сложно многим собачникам
Кайдашева дочка• 11 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Так некоторые собаки как коняки срут:(
Невгамовна• 11 ноября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Так некоторые собаки как коняки срут:(
Ну. Знаете, хочется догнать и размазать по куртке таких собственников
Теща дочки• 11 ноября 2024
Как давно у вас собачка? Может, еще не втянулись? Если не работаете, то это наоборот круто - лишний повод поактивничать и выйти на прогулку. Наушники в уши - интересные интервью или музыка. Часа достаточно и он пролетает незаметно.
Я сейчас не представляю себе дни без прогулок. Бывает, залетаю на работу с утра до ночи на 2-3 дня и тогда утром и вечером гуляет муж, но я прям скучаю и когда становлюсь свободнее, то след день не отлеживаюсь, а бегу гулять
Попихтю та й годі• 11 ноября 2024
Ответ дляДивне створіння
Тот, кто подарил ребенку собаку, тот и должен ее выгуливать
Амінь!
Дарина-Aha• 11 ноября 2024
Мы сыну подарили собаку на 2 года назад, ему было 12 лет, тоже очень и просил! И вы знаете, он гуляет с ним и утром, и вечером когда темноЮ, и перед школой, и после школы, ибо он обещал, хотел собаку и очень ее любит! Мы гуляем с собакой, только если это семейная прогулка и мы все сами захотели погулять по парку/лесу, или если сын заболел.
Кстати, к ветеринару, за витаминами собаке, вкусняшками тоже ходит ребенок. Единствено, кашу собаке варю я)
ГейТуда• 11 ноября 2024
Син в 13 років просить собаку. Тато не проти. Намагались мене вмовити.
Але я знаю, на кого це все ляже 50%, як мінімум. Там лапи помити, так шерсть прибрати, не говорячи про вигулювання.
Поставила питання ребром, не дай Боже вони купують собаку самі, бо я категорично проти, ставлю питання про розлучення.
Якщо для моєї сімʼї моя думка, взагалі, нічого не варта, то сімʼї немає.
Автор, Ви не працюєте. Ваша думка в Вашій сімʼї не є вирішальною. Купили собаку, Ви вигулюєте.
талый снег• 11 ноября 2024
Мені дуже шкода, що мені не завели в дитинстві собаку. Бо зараз я знаю - й хто виховав собаку, розуміє основи -дрессури - у того виховані діти і чоловік :). Я завела собаку, коли вже син просив. А тепер і сина вже нема в живих, і чоловіка. а ми з собакою є... :( Якби не вона, не знаю, як би я все це пережила.
Латвийские_Номера• 11 ноября 2024
Доньці подарували собаку на 10 років 1,5 роки тому . Вона також декілька років просила. Я спочатку була проти , потім війна. А потім ми вирішили з чоловіком, що готові подарувати . Домовились з нею одразу , що це її відповідальність .
З собакою гуляє тільки вона , тричі на день : зранку, після школи та ввечері . Ми гуляємо , якщо вона кудись поїде, захворіла ітп . Ну, на грумінг я вожу та до ветеринара . Прогулянки для неї звична справа - не є проблемою .
Латвийские_Номера• 11 ноября 2024
В нас з сестрою також була собака , мама подарувала, коли мені було 10, а їй 12 років . Також гуляли з нею ми , мама тільки як підстраховка
Мир Мир Мир!• 11 ноября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Мої діти хочуть собаку. Написали лист Миколаю де просять її принести. Собаки не буде так як я розумію що це я буду змушена її вигулювати. Бажання дітей це святе, за умови що я не постраждаю
Ми в травні теж будемо купувати собаку. Дочка клянеться-божиться, що буде вигулювати. Але я вже змирилася, що наступні 15років буду вигулювати я.
Невгамовна• 11 ноября 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
У вас по-дорослому. Але бачите, чомусь порадниці вважають, що дітинку треба й далі в попу цілувати, авигулювати мамі. В моєму випадку підліток був би стягнутий з ліжка і відправлений вигулювати. Щоранку. Бо якщо обіцяв, то хай виконує
ЯспАкойнаЯ• 11 ноября 2024
Вот это проблема! В первую очередь, вопрос ко взрослым людям: как животное может быть подарком? Вот из этого и исходите в поисках ответа. Моему младшему сыну тоже хотелось собаку. Но мы ждали понимания и прививали ответственность за нового члена семьи. Это не игрушка, не забава, а друг и дивое существо В результате, когда пришло время, ни на какие дни рождения и праздники, а просто так поехали и приобрели щенка ( год присматриваясь к породе, к особенностям содержания и характера это при том, что у нас всегда были собаки в семье). Сыну было 9 лет на тот момент. Естественно, возложить весь груз заботы неправильно , поэтому в семье с любимцем и нашим самым лучшим антидепрессантом готовы гулять все. У меня даже пакеты для уборки разных цветов, для каждого под настроение. Это не напрягает, не ’ задалбывает’, это возможность подышать воздухом, отвлечься от рутины, подумать о чем-то своем, пообщаться с такими же людьми, насладиться утренними прекрасными видами и вечерней луной. У нас джек рассел и наши прогулки- это не топтаться с другими соьачниками и не выйти под куст и зайти, это минимум часа полтора марафона по всей набережной или парку или вообще берем огромныемкруги по нашему району жилому. И это кайф для меня, младшего сына. А муж и старший не особо любят дистанции, поэтому на них короткие прогулки. Но это никому не в тягость.
Дона Ко Ко• 11 ноября 2024
Ответ дляГола з конопель
Точно. Зараз 9:30, собака ще спить, я працюю. Десь о 10 розтолкаю її та виведу.
І в мене така ж))
ЗаведУющая• 11 ноября 2024
Ну для начала согласно украинского законодательства дети возрастом до 14 лет не имеют права выгуливать собак. Не знаю, какая у Вас порода. У нас патрульки на мелких глаза закрывают, а если видят крупную с подростком, останавливаются и требуют паспорт для подтверждения возраста. Если собака гигантской породы, настаивают, чтобы проводник был старше 18 лет.
Следующее. Любой собаке нужен полноценный выгул. Потому что на улицу собака выходит не только в туалет. Не только и не столько. Прогулка - это в основном получение новой информации, что необходимо для нормальной работы мозга, это физическая и ментальная нагрузка. Поэтому вышли на 15 мин пару раз в день - вообще не вариант.
Дальше. Говорю как собачница. С собакой любого размера детям гулять нельзя. Это небезопасно и для собаки, и для ребенка. Ситуации бывают очень разные, необученая (неуправляема) может быть как своя собака, так и чужая либо вообще бездомная. Это приводит к разным собачьим разборкам, в результате которых может пострадать и собака, и ребенок. Например, мелкая необученная может провоцировать крупных. А большой собачке она на один зубок. При этом если ее схватят на руки, то может и владелец отгребти. Если собака крупная и тоже не управляется голосом, ребенок ее просто не удержит в рывке. И тоже самое - провоцирование других собак, драка в перспективе. И даже если своя тихая мирная, то никто не исключит наличие дебилов. Дебилов-владельцев, чьи собаки кидаются, а они не могут или не хотят удерживать, дебилов, которые ненавидят собак (у нас случай был - мужик начал избивать лабра, которого выгуливал ребенок), дебилов, раскидывающих яд и т.п. Ребенок не успеет среагировать, не сможет защитить, в худшем случае не сможет разнять, еще и сам пострадает. Добавим сюда случаи бешенства среди домашних животных и купленные прививки в паспортах.
Так что собака - это ответственность исключительно взрослого.
Все очень просто. Если был договор с реьенком, что собака его и он гуляет, мама встает в 6 утра, будит корзиночку и отправляет гулять с собакой. И все. Если сынок на это не согласен - собаке ищется новая семья или она возвращается заводчику (смотря как можно решить). Все остальное - ванильные сопли.
Безсовісна кума• 11 ноября 2024
У нас так:
Ранок-чоловік
Протягом дня-дитина/рідко я
Вечір -разом з чоловіком. Це наш ритуал. Після роботи беремо собаку і розмовляючи гуляємо.
Собаку хотіла Я, але чоловік теж їх обожнює
Поділіть з малим цю справу. Менше в телефоні сидітиме
Ранок-чоловік
Протягом дня-дитина/рідко я
ЗаведУющая• 11 ноября 2024
Кстати о детях и собаках мнение кинолога. Собаки - животные иерархичные. Т е в стае, вариантом которой для собаки становится семья, определяется самый сильный ее член, способный обеспечить безопасность и жизнеспособность всей стаи, и он принимается за вожака. Если люди без опыта и не умеют выстраивать правильные границы и условия, собака может вынужденно принять эту роль на себя. Это значит, что она будет требовать подчинения. Если таки все сложилось правильно, то вожаком собака примет взрослого. Обычно это самый понятный ей член семьи. И будет ему подчиняться. Но детей собаки отличают от взрослых и считают их однозначно ниже в иерархии. Как минимум, взрослых. Хуже, если самой собаки. Т е собака по умолчанию ребенку подчиняться не будет. Можно научить не хамить ребенку и относиться уважительно, потому что вожак так сказал. Но не более.
Несу пургу• 11 ноября 2024
Собака вже Є, раніше треба було думати. Автор, яка порода у вас? Від цього залежити, яким чином організувати вигул. І це класна можливість привчити дитину до відповідальності, але на це потрібна Ваша воля.
Моя дочка 2 роки просила собаку, і коли я зрозуміла, що вже настав момент, то була серйозна розмова), і ми взяли друга - пуделюшку у родину, на той час дочці було 10...і так, собаці вже 6 років і дочка з нею гуляє, бо це її зона відповідальності. Інколи просить нас, коли не встигає, інколи хтось з інших члеів родини йде сам, бо собака - наша любиміця. Я люблю інколи зранку зробити каву, взяти собаню і піти до парку, кайф...
Цікавий писочок• 11 ноября 2024
Ответ дляПеченюшка
А себя чего жалко? Наоборот пройтись утром - зарядка. Привыкните, потерпите, я 7 лет гуляю, уже как будильник сама встаю утром.
Блин, мою не поднимешь с кровати раньше 10 и как она столько терпит. Я уже и кофе успеваю выпить, и голову вымыть, а она все дрыхнет и прячется, чтоб я ее не дай же ж Бог на улицу не потащила, потом правда назад не затащишь. Ну это только в холодное время года, летом в 8 уже готова на выход
ДА да да• 11 ноября 2024
Ответ дляПампушечка
Маме продолжать выгуливать собаку, ИБО нужно было думать ДО того, как осчастливливать подростка собакой. А сейчас поздно пить боржоми, пора начинать заниматься полезными делами, а не попу отсиживать в затянувшемся декрете.
Яке вам діло хто скільки в декреті сидить?! Якщо людям так зручно і сім´ю влаштовує, то чого вас це якось зачіпає?
Чупа-чупс• 11 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
А навіщо в 5, я жодного разу так не гуляла з собакою
Це не до мене питання