Сплюшка• 11 ноября в 01:27
Кто должен гулять с собакой?
Собаку завели как подарок ребенку на день рождения. (подросток). Очень очень хотел и рад.
А теперь ситуация - ребенок уходит в школу в 7. 30 утра, с утра быстро завтракает (сам делает тосты). Мама не работает.
Но мама задолбалась с утра гулять с собакой.
Вечером темно, поэтому вечером тоже мама.
что делать?
Пампушечка• 11 ноября в 01:29
Маме продолжать выгуливать собаку, ИБО нужно было думать ДО того, как осчастливливать подростка собакой. А сейчас поздно пить боржоми, пора начинать заниматься полезными делами, а не попу отсиживать в затянувшемся декрете.
Love_Love_Love_• 11 ноября в 01:31
Думати головою перед тим як брати на себе відповідальність.
Мамі гуляти з собакою, більше ніяких варіантів немає.
Дивне створіння• 11 ноября в 01:31
Тот, кто подарил ребенку собаку, тот и должен ее выгуливать
Жена брата Админа• 11 ноября в 01:32
Вечером папа может гулять
Днем ребенок, после школы
Утром мама
Днем ребенок, после школы
Утром мама
Love_Love_Love_• 11 ноября в 01:32
А взагалі поки не пізно поверніть собаку заводчику ( якщо не пізно)
Пез Году Неделя• 11 ноября в 01:32
Мой сын подросток тоже просил собаку, 4 года просил, было куча обещаний что будет гулять с ней утром и вечером.
Я не повелась
Дивне створіння• 11 ноября в 01:33
Вы еще брата/сестру ребенку подарите и требуйте от подростка за ним ухода со словами «он очень хотел братика/сестричку и несказанно был рад»
Дуняша• 11 ноября в 01:33
Именно поэтому я не завожу животных.
Если вам собака безразлична, пристройте ее в другую семью. Если б на меня что-то нашло и я б ’сдалась’ и купила животное, а потом оказалась в вашем положении, то именно так бы и поступила. Да, я черствая и бессердечная.
Коли ні, то тяните дальше все на себе
Или вы хотите услышать истории, как дети все таки вернулись к обещанным обязательствам по уходу за животными?
Коли ні, то тяните дальше все на себе
Підмітайло• 11 ноября в 01:36
Хай дитина встає на 15 хв раніше і під домом вигулює чисто попісяти. Після школи ще раз. Ввечорі батьки по черзі, бо вони теж не дуже розумно вчинили, даруючи собаку.
Якщо підліток вранці не хоче гуляти, то собаке їде назад туди, де була взята. Хай вирішує. Якщо дійсно любить собаку, то візьме на себе цей обов´язок.
dahashutka19• 11 ноября в 01:36
Ребенок пусть встаёт раньше и выгуливает собаку . После школы тоже пусть идёт с собакой
Дуняша• 11 ноября в 01:37
Ответ дляКоролева ганделику
Соседи, а кто же еще
Кстати вариант.
За деньги,которые родители могли бы давать ребенку, нанять человека для выгула
Кручу хвости• 11 ноября в 01:45
Папа работает, ребенок учится, мама гуляет с собакой .
Всё гармонично.
Та прям багіня• 11 ноября в 01:46
Я як просила собаку, то гуляла в 6:30. Я собаку свою дуже любила, але ж вставати рано, то не дуже хотілось. Короче, спас мене брат, який зранку вирішив бігати) Він брав з собою собачку. А так батьки твердо сказали, що вигулюєш сама зранку і точка. І вигулювала.
Підмітайло• 11 ноября в 01:50
Ще додам.
Саме тому ми не заводом собаку. Бо малий каже хочу так, що аж не можу, але в кінці кінців гуляти вранці не буде. Наш тато 100 % гуляти не стане, почне мене шпиняти, що це я повелася ось сама і вигулюй, але я не можу (пізно лягаю, пізно встаю). Мені воно треба.?
Нещодавно здох старий песик моєї мами. Вона з ним майже не гуляла. Стяв на пеленку. Вона в депресію впала, не їсть, не спить... Знайди мені цуценя виброшене, я його візьму, буду любити. Хочу тільки цуценя, щоб довго жило, любило тільки мене, не сумувало за старою сім´єю.
Я її уговорювала взяти дорослу собаку, можливо, страру, щоб їй не треба було гуляти й бігати. Бо мама не буде з нею гуляти в силу хвороб (у неї тижнями температура, тиск і тд і тп). Ні! Тільки цуценя. Обіцяла гуляти. Її вистачити нв тиждень
Знову їй погано, собака цілі дні вдома казиться, бо ще дитина й хоче бігати і гратися. То мій син, її онук, став раз на тиждень (інколи 2) їздити до неї і на півдня брати ту собаку до нас. Грається з нею, вигулює, бере гуляти до своїх друзів, веде її грати з іншими собаками.
Ця собака тепер на нього молиться. Що буде коли йому це набридне? Бідна Боня. Сподіваюсь мій малий виявиться хоч трішки відповідальним, якщо вже його бабуся забила болт на вигул собаці.
Алина-1240• 11 ноября в 01:53
Мама,так как должна была понимать,что подростку собака интересна будет пару дней,а потом весь уход и выгул ляжет на маму
Экспертиза• 11 ноября в 01:54
Мої діти хочуть собаку. Написали лист Миколаю де просять її принести. Собаки не буде так як я розумію що це я буду змушена її вигулювати. Бажання дітей це святе, за умови що я не постраждаю
Сплюшка
• 11 ноября в 01:55
Ответ дляПідмітайло
хороший план
но собака какает утром и вечером
не знаю сможет ли терпеть полдня пока ребенок со школы придет
но собака какает утром и вечером
Алина-1240• 11 ноября в 01:57
Ответ дляСплюшка
хороший план
но собака какает утром и вечером
А вы этого не знали,как заводили?)еще бонусом вонь,шерсть,мокрые ,грязные лапы мыть,испорченные вещи,куча денег прокормить тобика и ветиренарка
На привозе• 11 ноября в 02:00
Сына поднимать раньше, пусть выводит собаку. Собаку хотел он, значит вся ответственность на нем. Если не хочет, пусть расплачивается своими карманными деньгами за выгул собаки.
Сплюшка
• 11 ноября в 02:00
Ответ дляЗалатавая
а кто ее подарил? вы были в курсе этого подарка до дарения?
я)
Сплюшка
• 11 ноября в 02:01
Ответ дляАлина-1240
ну это как с ребенком
насмотришься пяточек в инстаграм и улыбающимхся младенцев
а в реале ор какашки и все такое
Алина-1240• 11 ноября в 02:01
Ответ дляНа привозе
Не несите чехарду,сын может в космос захотеть,тоже запустите и будете требовать,чего не взлетел?
Алина-1240• 11 ноября в 02:02
Ответ дляСплюшка
ну это как с ребенком
а в реале ор какашки и все такое
Олх в помощь,пока мелкий и кто то откупит у вас
На привозе• 11 ноября в 02:02
Ответ дляАлина-1240
Полеты в космос нынче дорогие, родители не потянут.
Не хамите.
Сплюшка
• 11 ноября в 02:02
Ответ дляАлина-1240
собаку жалко( и себя жалко
блин
Алина-1240• 11 ноября в 02:03
Ответ дляНа привозе
Не хамите.
Я вам и не хамила,вы бред несете
Алина-1240• 11 ноября в 02:03
Ответ дляСплюшка
собаку жалко( и себя жалко
блин
Жалко у пчелки.то еще зимы не было,с грязищей на лапах