Ума Палата• 11 ноября 2024

Дожились, продукты покупаем в кредит(

Потом зп начисляют гасим, потом немного живём и снова в минус.
У кого тоже так?
Пульт от линолеума• 11 ноября 2024
Ответ дляТрільчиха
Вікіпедія :10 жовтня 2022 року Президент України Володимир Зеленський офіційно представив новообраного Голову НБУ Андрія Пишного команді Національного банку[2]. У своїй промові Андрій Пишний зазначив свої пріоритети на посаді Голови НБУ: макрофінансова стабільність,
\Судячи з його доходів, він свого досяг - зі стабільністю у нього особисто все ок, на відміну від переважної більшості.
Звічно я не підтримую думку, що чиновники такого рангу мають працювати задарма, але українські чиновники дуже дорого коштують народу і державі в цілому.
Особенно если учесть, что их количество было рассчитано ещё на 52 миллиона. А нас уже давно, хорошо если 25.
Не должно быть такого, что у директора Укр.почты, зарплата выше в несколько раз, чем у например, польского президента
Конфиденциальность• 11 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Все папы на нуле?
Можно работать не за 15 тысяч и не на дядю
Та работайте , разрешаю.
Братья Капли• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Блогери хоч транші не тирять та бюджет не пилять.
А заробляють своєю працею. Канєшно сумнівний вид праці , але ж ...
Я не блогер, але чому сумнівний? Просто сучасний
Пишу вірші, дорого• 11 ноября 2024
У нас так. Дві зарплати, і в трубу просто...
Мне без сахара• 11 ноября 2024
економте на одязі! я тут не раз нормальний одяг забирала! багато нового!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3305506
Где тут 0?• 11 ноября 2024
Продукти поки що ні. А от одяг... Надивилася пальто за 1500 грн і зраділа розстрочці на 3 місяці 🙄 Ну не вигрібаю я. Діти 16 і 4, одяг, взуття, багато їжі.... Комуналка, садок тощо
Где тут 0?• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
+100 хотіли з чоловіком в ресторацію - все занято, черга під дверима щоб потрапити в ресторан на -1,5-1 год А кажуть в людей бабок нема.

Ще я в 40+ років в черзі в ресторан не стояла.
Точно, і це не тільки там, де ви живете. Я в центрі країни живу. Приїхав кум з війни, а його мама повернулася з раші (у 90-х замутила там бізнес і залишилася там) саме. Пішли ми в ресторан на його Дн. Так його мама в шоці: ’У нас війна, а ресторани забиті! 😧 Мені це дивно! Як це??’
Отак 🤷🏼‍♀️
Свисток ля-минор• 11 ноября 2024
Мне даже и пожить не на что. Погасила и снова трачу на продукты. И так всю войну. в этом месяце гасить нечем(( 12000 долга уже
Свисток ля-минор• 11 ноября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Треба жити по можливостям.
Якщо що я погоджуюсь що продукти дуже дорого
Але влазити в кредитку на їжу це шлях в боргову яму
Добре. А якщо всі гроші на оренду йдуть, бо русня у 2022 знищила мій дім і все що в ньому було? Я одна з дитиною і немає кому допомогти. Тож єдиний вихід - це кредитка. І в моєму випадку нічого іншого.
Хома з пастою• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Страна воюет, и так курс доллара не сильно растет
Могло быть и хуже
Хуже для простых украинцев. Некоторым курс доллара не мешает покупать лимитированные автомобили этого года выпуска, виллы и т.д. И все у них ок.
Иванка Бур• 11 ноября 2024
було так в 2012-2014 рр, пережили, не страшно
Вільний митець• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Могло быть и хуже
вот же загадка, страна воюет, а можновладци все богатеют и богатеют, как так получается?
Вільний митець• 11 ноября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Многим сейчас тяжело. Но есть и безголовые, которые не вылязят с кредиток, но продолжают размножаться, т.е.омознаннг влазят в ещё большую нищету
а вы-то сами откуда? Неужели сама Пэрис Хилтон пожаловала? Ой, или ваши родители просто размножились где-то в 90-х в нищете?
Вільний митець• 11 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
вы с мужем? какой доход на двоих?
я без мужа,с дочкой 15 лет. доход 25 грн в месяц. тяжело,особенно когда надо купить обувь и т.д. но продукты никогда в кредит не брала. Поэтому если вас двое то вам проще. не покупайте всякого мусора типа батончиков,больше готовьте,а не готовая кулинария. Хотя цены на все очень высокие. иногда могу в кредитку залезть максимум на 1-2 тыс. все
а почему батончики - это мусор? обычные шоколадки.
По поводу кулинарии: не знаю никого, кроме одиноких холостяков, кто бы оттуда питался. Т.е. это точно не история автора.
Вільний митець• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица

это где такое? Ни разу в Киеве не видела подобного в ресторанах. Не, вру, в чебуречной на Саксаганского видела но ее вряд ли можно назвать рестораном.
Вільний митець• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
здавалось би... В Мусафір.. столики не бронюють (принаймні у вихідний день), позвонила - черга на годину, кажу поки йдемо 20 хв, запишіть нас в кінець черги, поки дойдемо вже трохи просунеться. Теж ні. Треба прийти , записатися і стояти під дверима.
мать моя, дочитала, так я прямо в точку попала Ресторация??? Это чебуречная, забегаловка, в которой питаются студенты и безденежная молодежь. Стоят очереди, потому что дешево, сытно и при этом довольно вкусно.Такой же ресторан, как макдональдс.
Вільний митець• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Розумію. Щиро бажаю вам набути такого рівня щоб змогли сходити в ресторан.
о да, чебуречная - это уровень )) Вы шутите сейчас?
Вільний митець• 12 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
Новости Крупы, и ее квартиры, набитой грошима:
1. Отказалась в суде от всех обвинений.
2. Деньги не ее.
3. Чьи деньги - знает муж.
4. Деньги мужу дали партнеры на бизнес-проекты.
5. Адвокат Крупы заявила, что нет ни единого доказательства того, что эти деньги связаны с главой МСЕК.
6. Деньги находились в комнатах, которыми глава МСЕК не пользовалась уже давно.
Наверно пора извиниться прилюдно перед женщиной. Восстановить поруганную честь, и наградить премией! Пусть работает дальше!
и что вы думаете, вот реально - ее посадят? Она себя так безнаказанно вела, потому что у нее вся область была куплена, все прокуроры области с купленной инвалидностью, а простым людям группы занижала или вообще инвалидности не давала, потому что с них нечего взять. У меня есть знакомый, производственная травма, как раз эта крупа с него столько крови попила, пока он выбил ту инвалидность, и то, третья группа вместо положенной второй, потому что он нищий, ему ей нечем заплатить.
кнопкодав• 12 ноября 2024
Ответ длябювет_в_обед
(((((((((((
розчарую Вас - яйця вже дороже аніж 56
В АТБ 61.70
Скоро_вчера• 12 ноября 2024
Ответ дляВільний митець
Причем здесь откуда я. Ну из Киева и что? Есть нормальные обеспеченные, которые сознательно рожают в любом уголке земного шара, а есть нищеброды маргиналов, которые размножаются в столицах, при этом не имея жилья, не вылазя с кредитки и собирая подачки, вот таких и их выводки совсем не жалко.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 ноября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Извините, но такое отношение к людям, это моральное уродство. Те люди, которых Вы обзываете маргиналами, в большинстве своем работают на благо страны и общества, и не их вина что настолько низкие у нас зарплаты. Что честно работающим людям трудно прокормить семью. И это благо, что не смотря на трудности, люди рожают детей. Ведь именно их дети в будущем будут платить налоги, содержать миллионы пенсионеров. Или пенсионеров Вам тоже не жаль?
Скоро_вчера• 12 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Или их детачки свалят за бугор и будут платить там налоги. Вот только пенсионеров как раз и жаль, правда тех кто пахал всю жизнь, тех кто прохлаждался на диване и теперь стонет что не может прожить на соцпенсию, не то что не жаль, а их и этого надо лишить, жили всю жизнь не работая или работая неофициально (т е налоги на платили), пусть бы выкручивались сами.
Шеллар• 12 ноября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
А може підкажете, в якому це селі картопля по 5-8 грн? Я б проїхалася закупила))) Бо я поки по 20-25 тільки зустрічала, по 18 дрібна, як горох.
Та не має таких цін, триндить як дише. В селі на базарі по 20-25грн. (Житомирська область). Буде дорожчати, врожай цього року поганий, плюс через аномальну спеку багато сухої гнилі.
Все буде Україна• 12 ноября 2024
Ответ дляПодтяжка
А курточки що у вас за такі? При вашій ситуації треба шукати безкоштовні варіанти, вибачте. Соцдопомога, фейсбук групи
Допомог ні від кого ніяких немає і вже давно, тільки для ВПО. В соцслужбі є банк одягу, у Карітасі і Совбезі, але там курточок немає. Купила на OLX б.в.
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2024
Ответ дляШеллар
Та я знаю. Просто дехто доказує, що є по 5-8, то я і думаю, де це такі ціни шикарні є)))
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2024
Ответ длякнопкодав
В АТБ 61.70
Вчора у Велмарті по 37 були. Невеликі, але не критично. Не по знижкам, Повна чаша наче. Правда, розібрали швидко
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Пошукайте у Фейсбуці групи допомоги. Або групу Вашого району, де проживаєте. Я в Києві, у нас в групі періодично викладають оголошення, що віддають одяг. То може і Ви щось таке знайдете, все ж легше буде.