Котика віднесли на тертій день до лікарні , до цього вів себе нормально , але різко почав бути дуже сонливим та не активним . Ні третій день кіт геть перестав їсти , тоді і віднесли , здали біохімію а в нього гемоглобін показує 13 , сказали , що це як у мертвого . Зараз кожного дня крапельниці . Дуже люблю і переживаю , чи було в когось так з улюбленцями ? Врятували? Я бачу як йому боляче пити , їсти він майже не їсть , а пʼє повільно і зупиняється наче це боляче . Просто плачу. Фото до та після 😿😭 мій друг без якого я не знаю як бути та іншого не треба мені 💔
Бодіпозітівна• 11 ноября 2024
Наш минулого року ледь на той світ не пішов, блював цілу ніч, у ветеринарці запідозрили пару нехороших діагнозів, перевіряли вздовж і впоперек, на щастя, не підтвердили, на узд в одній клініці сказали, що ниркам хана, в іншій ’заспокоїли’, що судячи з аналізів, нирки - чи не єдине, що нормально працює. Крапали десь чи не два тижні, вичухався, слава Богу, тепер раз на рік перевіряємо. Для підтримки печінки, до речі, у клініці додавали до крапельниць есенціале
Здоров´я вашому котику!
Радість моя• 11 ноября 2024
Ответ дляhello its me
Відварна куниця була в нього , рибка відварена , інколи каші додавали до раціону і три рази на тиждень оптіміл для кошенят
Это не правильное питание
Держитесь , лечите и верьте . Печень может регенерировать , поэтому усиленно лечите , ищите хороших врачей.
У моей хпн , с мая на регулярных капельницах , регулярно сдаем биохимию и уже гораздо лучше показатели. Я верю что она еще проживает долго, все для этого делаю , хоть врач мне и говорил : что почки восстановить в отличии от печени нереально . Но як то кажуть : нам свое робити. Боремся , живем .
И в Вашего котейки все будет хорошо!
Щаслива Я• 11 ноября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Будете меньше носить по лечебницам,очухается
Я принесла кота с тятном лысым на щеке, угробить за три дня лечением. Умирал так долго мучался....
Ответ дляОлечка79
И в Вашего котейки все будет хорошо!
Які ви молодці, з таким стимулом обовʼязково все буде добре 💋
Дякую за підтримку
Радість моя• 11 ноября 2024
Ответ дляhello its me
Але ж не може здати печінка через те , що в раціоні було таке мʼясо , ми з ветеринаром говорили за харчування, вона сказала , що від цього не було такого . На зараз це тільки сухий корм йому прописали , але і його йому не дуже хочеться
Аутоимунный процесс может быть. Для успешного лечения скорее всего надо четко понимать причину.
Ответ дляПросто Фіфа
у кого-то кошка болела раком молочных желез? у знакомых кошку оперировали уже, удалили молочные железы, но врачи говорят, что не факт, что даже при этом долго еще проживет. был у кого-то тут такой опыт?
У нашей было онко груди , 6 лет назад. Прооперировали . Живет и будет жить не смотря ни на что !
Просто Фіфа• 11 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
здоровья и долгой жизни вашей кошечки!
Просто Фіфа• 12 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
Спасибо . ❤️🙌🏻
Только так . Недавно увидела видео где котейке 23 года , надеюсь и моя так проживет . Она перенесла онко,и с хпн справимся .
Ответ дляhello its me
Дякую за підтримку
Сколько Вашему котику ?
Моей 16 лет .
Я тут уже написала, что у нее и онко было 6 лет назад и врачи давали не очень прогнозы . Но Милка попала в очень хорошие руки , и сейчас лечимся у тех же врачей .
Моей 16 лет .
Капельницы это пальцем в небо и далеко не всегда на пользу. Надо понимать причину, что происходит. Просто капать абы капать - деньги в никуда. У меня на прошлой неделе кот стремительно отправился к праотцам. Вообще не реагировал ни на какую терапию, сгорел за неделю, отвалились почки. Почему - хз, скорее всего какая-то инфекция приключилась. Так что в вашем случае если нет понимания, что произошло - только на судьбу надежда. Или выгребет, или нет(
Ответ дляОлечка79
Сколько Вашему котику ?
Моей 16 лет .
Всього 5 місяців котику . Руки в першу чергу гарні ваші, що ви така молодець в далі вже лікарів . Завжди з захопленням дивлюсь на людей, які не слабкі та мають таку силу волі, бо я щось як у розбитого корита . Але все рівно вірю в краще , бо люди пишуть різні історії і реально з дуже поганого йдуть домашні улюбленці на одруження. То ж хотілось би і мойому киці одужання, бо в цей час що ми живемо вже нічого не приносить радість
Ответ дляhello its me
Он совсем молодой, организм справится . Главное не сдаваться , пойти не в одну клинику , услышать разные мнения , найти наилучших врачей. Я знаете сколько форумов перечитала с мая месяца и где писали в основном плохие истории, но наоборот меня эти все истории заставили взять себя в руки и действовать . Так вот с мая при очень плохих показателях изначально , мы вышли на почти нормальные . Теперь и питание только лечебное , и порой над ней сижу чтобы воду пила, и со шприца вливала лекарства , и детским питанием кормила когда вообще отказывалась есть . Сейчас у нас все тьфу тьфу . Буду бороться постоянно . Она для меня очень дорога .
Без образів• 12 ноября 2024
Вообще не поняла, нашли ли причину болезни? У нашего было то же, что у вас, но мы сделали узи и там было видно, что это мелкоклеточная лимфома под? Затем присоединились аутоиммунная анемия и проблемы с печенью
ТебеОноНадось• 12 ноября 2024
Ответ дляЩаслива Я
Я знаю.
КоролеВешна• 12 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
Яке харчування лікувальне? Дякую
При пхн
Ответ дляКоролеВешна
Яке харчування лікувальне? Дякую
При пхн
Ну корма серии ренал, есть
Роял
Брит
Проплан
Кошка Из всех кормов больше всего ест проплан
Эти корма для них не вкусные , и животные их плохо едят, врач предупреждал и это факт . Поэтому я подбирала , вот более менее ей вкусным оказался проплан
Роял
Брит
Проплан
Бабця в мештах• 12 ноября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Да конечно, с таким гемоглобином. Здесь без капельниц никак.
Царевна в уггах• 12 ноября 2024
Моей кошке было 5 лет отказали почки. Симптомы были как у вашего, узнали результат по анализу тоже. Капельницы может только на чуть помогли, но с каждым дне становилось все хуже и хуже. Усыпили когда кошечка началая падать в лоточке, возле мисочки с водой..... это ночью хуже стало, а вечером до этого после 6 часовой капельницы вроде как бодрее была, утром позвонили в клинику и приняли решение в тот день, чтобы не мучать.. Рыдали всей семьей.
Но, нам сразу сказали что шансов нет еще в день когда результат анализов был известен. Ветеринары очень хорошие, все обяснили, но мы приняли решение пробовать бороться до последнего, спасибо что возвожность была такая тогда, так как это очень дорого... Так вот из 7-10 назначеных дней лечения, первые пару и правда давали результаты хорошие, кошечка бодрее становилась, но кушать не очень могла. Кушала только со шприца паштет специальный, почечное питание от пурины. Как сейчас помню у меня все руки в паштете, я готова была кормить ее с руки столько сколько бы это нужно было. Лишь бы жила... . Я не в коем случае не нагнитаю, но много читала отзывов о больных животных, как люди чуть ли не проклинали других хозяев за то , что те вовремя отпустили свое животное. Моя кошуня прожила очень достойную жизнь, хоть и очень короткую, но я боялась допускать когда она совсем будет мучаться, когда начнется недержание, агония... . ,Но!!! Ни в коем случае не хороните кота заживо. Этот настрой ни к чему!!!! Всему свое время, может еще результат лечения даст свои плоды и котик начнет постепенно поправляться
Автор, я от всего серца желаю вашему котейке бороться с этим страшным недугом, пусть чудо произойдет. Может у моей кошки 99% не было шансов, но мы хватались за это 1%. Мы сделали все что могли. Я сидела сутками лопатила инфу, по всем статьям и форумам, очень много вдохновляющих было тем. Не отчаивайтесь, пусть все будет хорошо, какм-то чудом пусть окажется что все ошибка... Максимально много времени отдавайте сейчас своему котику, он очень напуган, не показывайте ему этого. Он вас очень любит и нуждается в вашей доддержке. Пусть произойдет чудо, пусть анализы окажутся ошибочными, не та цифра, не там запятая... пусть симпромы пройдут.... пусть это окажется банальная простуда легкая или хандра осення. От всей души вас обмимаю
Царевна в уггах• 12 ноября 2024
у меня кстити британка была
веты говорили, что много где в мире уже зщапрещают этут породу к разведению как и шотландцев как и персов от которых они пошли...
много у них генетических поломок, это очень страшно, тем более такие молодые животные
КоролеВешна• 12 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
Ну корма серии ренал, есть
Роял
Брит
Проплан
Роял
Брит
Проплан
Дякую. В мене кіт молодий і був здоровий, але раз теж не міг сходити в туалет певний період, здали аналізи, а там солі багато. Прокололи, зараз на кормі хілс урінарі, або роял урінарі. Вже півроку пройшло. Почувається нормально, але аналіз сечі зібрати не можу, щоб перевірити показники. Лише в наповнювач ходить. Перші два рази кололи сечовий, щоб взяти аналіз, бо тоді критично були. В іншій веткліниці мені не радили колоти сечовий, не добре це
Ответ дляКоролеВешна
Мы ни разу не сдавали мочу, ибо это так же нереально . УЗИ и кровь. По узи 3 ст хпн, хотя вот анализы уже привели в норму. Живем и будем жить. Вашему котику тоже желаю здоровья и долгих лет жизни 🙌🏻❤️
Диверсификация• 12 ноября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Да. Без химиотерапии нет смысла удалять - рмж рецидивирует через 1-3 мес.
По сути, это приговор.
Сделать что-то можно было до года - кастрировать. Дальше уже поезд ушел навсегда
По сути, это приговор.
Диверсификация• 12 ноября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
у меня кстити британка была
У шотландцев, причем только у фолдов, ген вислоухости разрушает хрящи во всем организме. С печенью никак не связано
Диверсификация• 12 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я свою, как только начала сс.ть, поднимаю и ставлю в пустой лоток. Процесс остановить она уже не может, а я получаю материал на анализ) тоже в лоток без наполнителя категорически не идет, хоть двое суток может терпеть.
Еще существуют наборы для сбора мочи - пластиковый наполнитель. Он котам выглядит как наполнитель, но не впитывает, можно слить заветное из лотка в баночку
Царевна в уггах• 12 ноября 2024
Ответ дляДиверсификация
смысл не меняет того что коты шотландцы и британцы пошли от от персов и у всех трех пород много генетических поломок к сожалению...
Всім дякую за поради та теплі слова .
Дівчата , кицю ми не змогли врятувати . Додатково підтвердився лейкоз ….
Мій друг помер , я просто не знаю як далі бути 💔💔💔💔💔
Нам порадили зробити переливання крові і цим коту зробили тільки гірше і він не витримав .😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Бережіть своїх тваринок та при купівлі киці здавайте максимальний чек лист по здоровью і на лейкоз теж .. бо він типу не обовʼязковий в аналізах .
КоролеВешна• 21 ноября 2024
Ответ дляhello its me
Всім дякую за поради та теплі слова .
Хочу вас обняти та підтримати. Прийшла в тему запитати, як котик. Вже прочитала:( м´яких хмаринок пухнастику