Україна наше все• 12 ноября 2024

Обязана ли я уступать место в маршрутке ребенку, если я не хочу?

А он стоит прямо передо мной? Это считается прямо нарушением или по желанию? Ехать далеко, не хочется стоять
Вічний двигун• 12 ноября 2024
Как хотите,

Новорічна пальма• 12 ноября 2024
Все по совести , хотите уступаете хотите нет
ТебеОноНадось• 12 ноября 2024
чергова тема для срачу
автор Україна наше все • 12 ноября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
чергова тема для срачу
Почему? Я спросила потому что на меня странно смотрели, как-будто я закон нарушаю
СкиниУскачи!• 12 ноября 2024
грудному?
Губки-уточкой• 12 ноября 2024
в маршрутке вроде не должны. но помнить, что и вам когда-то может быть реально нужно место, а другим будет ’не хотется’ его уступать - будет не лишним
автор Україна наше все • 12 ноября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
грудному?
Грудные вроде не стоят, нет, года 4 на вид

Я_не_аноним_100%• 12 ноября 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Ну і що що дивились.
Якщо ви не сиділи на місцях для дітей та інвалідів. Ваше право не уступать
миссАрфография• 12 ноября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
О, одразу тиск починається.
Белая котичка• 12 ноября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
это никак не влияет одно на другое) Вы можете уступать свое место по 10 раз за поездку, но когда Вам реально будет нужно место, никто и не пошевелится
Сплюшка• 12 ноября 2024
Вопрос к водителю, нарушение везти без места пассажиров. Детей тем более.
Белая котичка• 12 ноября 2024
Ответ дляСплюшка
это разве что в маршрутку. в троллейбусе и трамвае предусмотрены стоячие места и поручни :)
Коржик• 12 ноября 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Закон совести- да
Губки-уточкой• 12 ноября 2024
Ответ дляБелая котичка
ну если внешне эта потребность никак не будет видна - то да, не пошевелится)))
а так обычно уступают и я уступаю
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2024
Нет. По желанию.забота о комфорте и безопасности ребенка на его родителях
Коржик• 12 ноября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну і що що дивились.
Мне понравилось как заграницей. Женщина зашла, сразу на места для инвалидов и уточнила у сидящих- они инвалиды?
Они быстро ей место уступили

У нас ногами запинают
Твоя космішна• 12 ноября 2024
Если вы сидите на местах для пассажиров с детьми и инвалидов-то должны. В другом случае-нет.
Коржик• 12 ноября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
А потом этот ребёнок остальных защищает
Белая котичка• 12 ноября 2024
Ответ дляКоржик
Они быстро ей место уступили

У нас ногами запинают
ну кого у нас ногами запинают, явного инвалида на коляске или на костылях? вообще-то такие первые места именно для таких инвалидов, чтобы им было удобно заехать и выехать, больше пространства. так их всегда все пускают на сидячие места, и без конфликта.

миссАрфография• 12 ноября 2024
Ответ дляКоржик
Закон совести- да
Моя совість заспокоїлася з цього приводу назавжди після того, як я зі здоровезним пузом проїхала стоячи хвилин 40 у маршрутці повній пенсіонерів-ентузіастів з сапками, які їхали на дачі. Відморозилися всі.
З того часу поступаюся місцем тільки маленьким дітям, вагітним і людям з явними ознаками порушення якихось функцій.
Губки-уточкой• 12 ноября 2024
Ответ длямиссАрфография
вы так пишете, будто ехала команда акробатов и вам не уступили. а пенсионеры с сапками - ну я б удивилась если б кто-то встал. вон автор и не пенсионер и без сапки - и то ’не хочу!’ и ей все поддакивают - мол конечно, вы не должны! а пенсионеры должны?))
Безсовісна кума• 12 ноября 2024
Ответ длямиссАрфография
Таксі у вас в місті не працює?
Ноунэйм• 12 ноября 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Прям, стоял перед вами четырехлетка, самостоятельно ехавший по своим делам, в то время, как остальная маршрутка осуждающе на вас смотрела?
Вы хоть немного готовьтесь в следующий раз...
миссАрфография• 12 ноября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Ні, не повинні. І я не винна нікому, і совість не мучає. А колись всім поступалась, бо так в школі колись вчили.
Курочка-чубаточка• 12 ноября 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Сопровождающий ребенка обязан позаботиться о безопасном передвижении ребенка. Если садится в перепроненный транспорт, то по факту это не ваши проблемы, есть желание, можно уступить или взять на руки.
Крим мій• 12 ноября 2024
Я если хочу уступаю, не хочу не уступаю. Бывает еду такая уставшая, то пофиг кто как на меня смотрит и чего ждёт, не встану. Кстати детям вообще никогда не уступаю, только пожилым и инвалидам
Губки-уточкой• 12 ноября 2024
Ответ длямиссАрфография
ну я уступаю, потому что я так хочу, а не потому что в школе)
миссАрфография• 12 ноября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Ви молодець.
Аноним_• 12 ноября 2024
я не уступаю
автор Україна наше все • 12 ноября 2024
Ответ дляКоржик
А потом этот ребёнок остальных защищает
Ой ну это вы хрень сморозили