По данным департамента ЖКХ КГГА только два кладбища вблизи столицы – Южное и Северное – открыты сегодня для погребения киевлян. Дефицит мест для захоронения вынудил жителей столицы обратить свои взоры на другие территории Киевщины. Но и там главы местных советов и общин как правило уходят в отказ. Места не хватает для захоронения своих жителей. Тем более его негде брать для усопших из столицы.
Как стало известно KV, вопрос расширения территорий для захоронения во многих районах Киевщины стоит весьма остро. Главы местного самоуправления в поисках выхода вынуждены даже обращаться в Кабмин.
Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
Также дефицит территорий вынуждает их не давать разрешения на погребение умерших, зарегистрированных в столице, поскольку увеличение границ кладбищ – процедура длительная, а территории уже почти исчерпаны.
Наиболее актуальна проблема в Петропавловской Борщаговке, Ворзеле, Буче, Боярке. Исчерпываются ресурсы у Обухова.
По словам председателя Калиновской объединенной общины Броварского района Вадима Булкота для захоронения киевлян здесь уже действуют свои ограничения:
Подписывайтесь на новости “КиевVласть”