Зупка_цем• 12 ноября 2024

30 років у землі

Побачила допис у фб
Дівчатка 30 років у землі
Замислитесь будь ласка, пакунок як новий, ми вбиваємо себе
Сортируйте те сміття , це хвилина, ціною в життя планети
З понеділка на дієті• 12 ноября 2024
Блин, я подумала какие-то девчатка 30 лет в земле, типа трупы их нашли...
Вы хоть запятые ставьте, там где они влияют на смысл😂

Нервогенератор• 12 ноября 2024
К сожалению, сортировка мусора уже не спасёт планету. А Украину тем более...
Фрекен бок• 12 ноября 2024
так вы же у себя в огороде наши
сортируйте, милочка
Кручу хвости• 12 ноября 2024
Ото колись якість була 🤣 (жартую)
Мира всем• 12 ноября 2024
А сортувала в контейнери до того моменту, поки не побачила, як приїхала машина і всі контейнери завантажила в одну кучу.
Це так, щоб людям не скучно було, граються тим сміттям
Мудрецыха мира• 12 ноября 2024
Не хвилюйтесь, ядерка все випалить
Звезда в шоке• 12 ноября 2024
А у нас есть куда его сортировать?
Аноним с кешбеком• 12 ноября 2024
Шо за звездьож, вкуснее был Zuko
Кошка Мурка• 12 ноября 2024
Хайпожор этот ваш Денис. И не выгорела краска даже, прям как вчера выбросили

Рассказница• 12 ноября 2024
Более того, если бы там был порошок, он тоже бы сохранился, разводи и пей)) Как у меня огурец квашеный из атб 4 месяца пролежал забытый и как новенький))
Кошка Мурка• 12 ноября 2024
Ответ дляРассказница
Тю, бигмак может несколько лет спокойно пролежать) и не в холодильнике)
Козяка-маляка• 12 ноября 2024
Я живу у приватному будинку. Землі три сотки на все
Щороку вирощую помідори і огірки. Між рядками закопую все, що може перегнивати. З очисток картоплі цього року викопали два відра картоплі восени.

Це наша відповідальність, планету не врятуємо. Але кожен може щось зробити і це буде маленький плюс, а не мінус.
З таких цеглинок будуються великі стіни.
Звезда в шоке• 12 ноября 2024
Ответ дляРассказница
А что с огурцом должно сделаться квашеным? У меня так те, что свекровь делает лежат, соль - природный консервант - очень эффективный
Кошка Мурка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну квашенье это же ферментация по сути, тут соль по минимуму должна быть, иначе не будет процесса
Рассказница• 12 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Просто в пакетике, без рассола?)) Не думаю, тоже сама раньше солила огурцы, даже в открытой банке они за месяц все в плесени, а уж без рассола пару дней только полежат.
Глаза_в_3_карата• 12 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Шо за звездьож, вкуснее был Zuko
Шипучка
Звезда в шоке• 12 ноября 2024
Ответ дляКозяка-маляка

Это понятно, в частных домах все так делают, тем кто в квартирах живут, куда закапывать, в клумбу под домом? не говоря уже о том, что органические отходы не делают погоды, соновная проблема - пластик.
Кошка Мурка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
В частных домах это еще и из-за особенностей вывоза мусора. Органика гниет быстро, это запах, мошки. Мусор там каждый день не вынесешь в контейнер, его вывозят по графику. Поэтому и закапывают органику как компост
Звезда в шоке• 12 ноября 2024
Ответ дляРассказница
да уже хорошо сквашенные, просто лежали, в банке реально вот этот белесый налет появляется, а так лежали, правда, мягковатыми по-моему стали и еще более кислыми

Помидорина• 12 ноября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
И я) Зачем безграмотные создают темы? Или описывали б уже парой слов, без этих разных оборотов)
Рассказница• 12 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, они становятся мягкие и потом расползаются совсем. И без рассола долго не лежат. А эти я купила на НГ для оливье и один завалялся, забыла его и завалился за ряд банок с кетчупом. Нашла в весеннюю уборку, когда полностью мыла холодильник, он тверденький и вкусно пах)) Есть конечно не решилась
Рассказница• 12 ноября 2024
Ответ дляКошка Мурка
Когда была дача, мы тоже сначала закапывали объедки, пока не развели крыс, они рыли ходы по всему огороду к этим отходам. Ну ее нафик))
Вільний митець• 12 ноября 2024
А толку его сортировать , чтоб потом все на одну свалку выбросили?
Кошка Мурка• 12 ноября 2024
Ответ дляРассказница
У меня приятели делали аджику, живут в свое доме. Крутили томаты, потом перетирали через сито, весь жмых с косточками и кожицей закопали в палисаднике перед домом, по весне у них помидоры заколосились до второго этажа)))
KriskaA• 12 ноября 2024
Жерсть...А продавчині на базарі й досьогодні на мене здивовано витріщаються: та візьміть кульочок, це ж безкоштовно !
KriskaA• 12 ноября 2024
Ответ дляКошка Мурка
Так правильне ж насіння якраз - пройшло стратифікацію (закалювання), стало витривалим.
KriskaA• 12 ноября 2024
Ответ дляКошка Мурка
А мене спеціальна коробка з вигрібним вікном знизу - щоб компост готовий вигрібати.
ЭмчЭндЭм• 13 ноября 2024
Ой пляяя юппи, сколько ж в детстве выжрано и выпито его было до сих пор ука его вкус чувствую
ЭмчЭндЭм• 13 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Не хвилюйтесь, ядерка все випалить
Когда она уже будет. А то шось человечество дохрена расплодилось...и травит вокруг себя все...а то и так все заип....ло
ЭмчЭндЭм• 13 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Шо за звездьож, вкуснее был Zuko
Ой ещё одна херня, почему я их до сих пор вкусы помню? 🤣