Ашотакоя• 14 ноября в 09:10
можно ли доказать наличие грибка в доме по одежде?
оседают ли поры грибка на одежде, которая побывала в доме, где грибок?
Яйцеголовая• 14 ноября в 09:12
Споры плесени и на улице оседают. Там тоже грибок. Думаете, откуда они в дома залетают?
Ні грама• 14 ноября в 09:15
А кому Вы доказывать собрались? И в какой лаборатории делать подобную экспертизу?
Ашотакоя
• 14 ноября в 09:17
Ответ дляНі грама
если бы я знала, как это сделать, то не спрашивала бы здесь, на форуме.
Викупана• 14 ноября в 09:20
Есть ультрафиолетовые светильники с особым спектром,которые подсвечивают органику. Может вы видели, в фильмах про расследования такие) Ну прям споры отдельные найти - это нужно микробиологическое исследование проводить, напряжно будет. наверное А вот пятна найти вполне можно. Светильники эти кажется можно даже на али добыть
Ашотакоя
• 14 ноября в 09:20
Ответ дляВикупана
супер, то, что нужно!
Ашотакоя
• 14 ноября в 09:21
Ответ дляВикупана
а грибок это разве органика? UPD/ спасибо, нашла, что даже для диагностики кожи такие лампы применяют
Анонім Секретар• 14 ноября в 09:29
автор, ви можете звернутися в Лабораторний центр у вашому місті( те що раніше було сан. станція). У них є бак. лабораторія. Вони можуть зробити заміри повітря в приміщенні щодо забруднення саме на плісняву.
Зазвичай, підвищений вміст плісняви у повітрі там, не правильна вентиляція, де приток повітря у приміщення - біля землі чи доволі низько.