празники не помню• 14 ноября 2024
Вы бы согласились на просьбу ваших детей?
Если бы ваша дочь/сын попросили бы на выходных посидеть вас с их ребенком (старше года), какая была бы ваша реакция? Резкая или более спокойная
Царівна Жабка• 14 ноября 2024
Норм реакция для адекватных бабушек и дедушек. Если просьба озвучена заранее и у меня нет планов.
празники не помню
• 14 ноября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
В каком смысле резкая? Что необычного в просьбе?
Ну кто то, например, может очень негативно отреагировать, возмущаться
Головний кошак• 14 ноября 2024
А откуда резкая реакция? У вас была предварительная договорённость, что они с вашими детьми сидеть не будут или что?
Контрольница• 14 ноября 2024
Дочь (или сын) каждые выходные и не только просит посидеть с ребенком? Просьбу озвучила заранее? Планов своих у родителей на этот день нет? Чувствуют себя хорошо? Ребенок не болен? И ещё миллион вопросов, чтобы ответить - нормально бы я отреагировала или нет.
празники не помню
• 14 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Я бабушка, нормально реагирую, просто интересно мнение окружающих
Кому там слова не давали• 14 ноября 2024
Я ще не бабуся. Але буду допомогати завжди.
Пам´ятаю свої часи, коли мені батьки допомогали з дитиною. То був необхідний ковток свободи!!!
Звоночек• 14 ноября 2024
А кто Вы в этом сюжете, автор? Старшее поколение или среднее? Или внучка, от которой шарахается собственная бабушка с ее ’резкой реакцией’?
Головний кошак• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Тогда не очень понятен вопрос. Вы реагируете нормально - это резко или спокойно?) В целом, почти любая реакция может оказаться нормальной в зависимости от обстоятельств.
празники не помню
• 14 ноября 2024
Ответ дляЗвоночек
Я выше писала, я бабушка
Болтушка Му• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Если у меня нет никаких планов- без проблем. Если предупредили заранее- тоже все норм. Если просто поставили перед фактом и привезли - нет.
Чарочка діда• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Моя мама сидела. Она вообще вместо меня в декрет ушла.
А вот свекровь один раз попросили, и то, была очень сложная ситуация, выслушали кучу гадостей и плохих пожеланий
Бубль Гум)• 14 ноября 2024
У нас в родині нормальні відносини
Тому прохання посидіти з онуком сприймається не як обов´язок. Так сама як і допомога батькам.
Тому навіть питань не виникає.
Ну що ви, мамо!• 14 ноября 2024
Нормально. Я буду люблячою мамою для своєї дорослої доньки і онука
Звоночек• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Я выше писала, я бабушка
Уже прочла.
Но вряд ли бабушке с ’более спокойной реакцией’ придет в голову вопрос о разных вариантах. Явно здесь лукавите
ГороховаЯ• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Если человек ментально здоров - то не может
Забризкана водою• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Не слышала о таком никогда
220В• 14 ноября 2024
С удовольствием берём внучку (11 месяцев), у меня ещё есть младшая дочь 15 лет, обожает племянницу.
Забризкана водою• 14 ноября 2024
Ответ дляБолтушка Му
Черпак_для_фантазий• 14 ноября 2024
Мы своих растим сами, но моя семья до войны несколько лет подряд забирала моих детей на все лето к себе в город, это была бесценная помощь. Муж к своим один раз на сутки с ними поехал, кончилось это плохо.
Я буду помогать, чем смогу, если рядом с детьми буду жить. Но только если это будет именно помощь, а не скинули на меня, а живут своей жизнью. Детям в первую очередь нужны родители.
Любовь Калистратовна• 14 ноября 2024
Я мечтаю о таком дне. Пока не бабушка но дочь знает что с удовольствием помогу.
наКоблучках• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Это зависит от отношений в семье.
Смотря какая проблема и т.д.
Недавно свекровь уезжала на три недели ( мы вместе живём) моя мама приезжала к нам помочь.
Ребенок начальная школа дистанционка
Смотря какая проблема и т.д.
Ребенок начальная школа дистанционка
наКоблучках• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Как только люди по какой то причине должны уехать бабушки дедушки предлагают помощь ...и это нормально
празники не помню
• 14 ноября 2024
Ответ дляЗвоночек
Уже прочла.
В моем окружении есть женщина, которая резко на это реагирует и говорит, что вообще не нужно помогать иначе садятся на шею
Дуб береза• 14 ноября 2024
Мої батьки забирають внучку на вихідні раз у два тижні з її року десь. А коли в них відпустка, то взагалі на тиждень. Ще й просять відпустити її з ними на відпочинок самі.
Пес Патрон• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Їй не допомагали з її дітьми чи вона як раз і сіла батькам на шию?