празники не помню• 14 ноября 2024
Вы бы согласились на просьбу ваших детей?
Если бы ваша дочь/сын попросили бы на выходных посидеть вас с их ребенком (старше года), какая была бы ваша реакция? Резкая или более спокойная
Море_море_я_скучаю• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
В моем окружении есть женщина, которая резко на это реагирует и говорит, что вообще не нужно помогать иначе садятся на шею
Разные родители, разные дети и соответственно разный опыт.
У нас например бабушка на пенсии. На внуков всегда было насрать и она это не скрывала. Без обоюдных обид. Но если нужна была реальная помощь посидеть с внуками, никогда не отказывала (но и никогда первой не предлагала
).
Самоучка• 14 ноября 2024
Ви самі відповіли на своє питання.
Для вас це всього лиш дитина ваших дітей.
Ті, хто б погодився посидіти з радістю, назвали б цю дитину внуком/внучкою.
Ваша реакція цілком нормальна, бо образ турботливої бабусі, яка не має право на власні потреби поступово відходить в минуле.
Моя знайома платила власній мамі за послуги няні, тобто за те, щоб та посиділа з онукою. Точно так само ця знайома оплачувала старшому сину-старшокласнику, бо під час канікул роль няні вже він виховував. Дітей в них 4 і гроші на послуги няні є, просто таким чином вони дозволяють заробити своїм.
А хтось сам з радістю біжить няньчити онукам і допомагати молодій сім´ї.
Два варіанти є цілком нормальними.
Вопрос странный априори. Острая реакция может быть только если бабушка всех предупредила, что идет в гости/ресторан/ едет куда-то, а ее ставят перед фактом, что нужно сидеть с внуками.
Иначе это полный бред. Это не ее внуки? Ее родители не сидели с внуками? Если ей нужна будет помощь, ее устроит, что ее дети ответят как она и предложат ей разбираться самой?
Annetka_100• 14 ноября 2024
Мало контекста. Если каждый день ’посиди’, то может быть и резкой реакция.
Пишна молодиця• 14 ноября 2024
у батьків 4 внуків, внуки можуть прийти до них по власному бажанню, або якщо виникла якась потреба молодих батьків. залишали на бабусів-дідусів. перший раз залишили у 8 місяців, одну дитину, на півдня. проблем ніяких не виникало. вони теж були молодими і набагато більш активно нагружали своїх батьків внуками
Дева Мария• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Я бабушка, нормально реагирую, просто интересно мнение окружающих
Я не просила до 4 лет . После 5 лет бабушка очень редко приезжала на пару дней . Гуляла с малой на улице , все остальное делала я . И только лет в 8 я оставила на 2 недели у бабушки . Если доживу , что я стану бабушкой, буду помогать с первого дня .
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2024
Онуків мені ще довго чекати, але для себе вирішила, якщо будуть пропонувати і просити, то буду допомагати.
Чарочка діда• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Та пусть говорит. Это её выбор. Вы то тут причём?
Неправдиша• 14 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Вы хоть и бабушка, но немудрая. Дожили до своих лет и оглядываетесь на слова окружения. Тут сердцем чувствовать надо - хочется или нет . Полагаю внучок от невестки )))).