Бешене сарі• Изменено 14 ноября 2024
Сердцебиение, подскажите
Пережила сильный стресс и ночью что-то случилось с сердцем, бросало в жар, поднималось сердцебиение, потом в холод и в дрожь и сердцебиение падало.
Позвонила на скорую, сказали, выпить валериану и изменить давление.
Утром купили тонометр, показывает 97 на 64 и пульс 88 в спокойном состоянии.
Если вставать, то пульс растёт, шум в ушах, головокружение, есть какое-то неприятное жжение в груди.
Стоит ли выпить корвалол? Не понизит ли он давление? Мне 32, ранее такого никогда не испытывала, даже тонометра дома не было.
Спасибо вам за ответы.
Бешене сарі
• 14 ноября 2024
Ответ дляSofkaMos
Кофе натуральный выпейте
Думаю, после кофе пульс улетит)
Аноним_• 14 ноября 2024
Печіння в грудній клітині також є признаком інфаркту, краще зверніться до лікаря, на всякий випадок
Бешене сарі
• 14 ноября 2024
Ответ для Juliana R
Аритмия похоже была.
Вам надо знать свое давление,может вы гипотоник,у них 90/60 норма.
А пульс советуют на скорой стабилизировать анаприлином под язык.
Но анаприлин ведь тоже снижает давление, читала в инструкции.
Ліплю вареники• 14 ноября 2024
Ответ дляБешене сарі
Думаю, после кофе пульс улетит)
до 100 в состоянии покоя это не тахикардия, думаю у вас снизилось немного давления и на фоне вы ловите паничку.
Маруська Му• 14 ноября 2024
Ответ дляБешене сарі
При высоком пульсе часто низкое давление.
Маруська Му• 14 ноября 2024
Ответ дляБешене сарі
Анаприлин при 100+ пульсе принимать мне говорила врач
Маруська Му• 14 ноября 2024
Ответ для Juliana R
Это когда патология сердца есть ’серьезная’.
может
У меня при приступах пароксизмальной тахикардии давление сразу падало, а пульс 220
А так у меня обычная синусовая тахикардия и давление низкое постоянно
Прям серьезных патологии нет
Най хоч раз• 14 ноября 2024
Ответ дляБешене сарі
Думаю, после кофе пульс улетит)
88 - це не багато, тахікардія і 100 +/- може бути, головне щоб не місяцями
Най хоч раз• 14 ноября 2024
Але серце перевірити можна, як мінімум кардіограму та узд зробіть. Непокоїть саме печія в грудях, дуже дивно
Най хоч раз• 14 ноября 2024
Валеріана ні про що, краще вже магній б6 та кратал наприклад.Але тут потрібно комплексно підійти разом з тиском та виключенням збоїв в щитовидній.
Поки є симптом - сходіть до сімейної, з направденням обстежитесь безкоштовно.
Най хоч раз• 14 ноября 2024
Також це може бути початком вірусної інфекції, спазм судин, от тиск та серце і відчули, потім вже йде скачок температури.
Але повторюсь - печія в грудях є тривожним симптомом, покажіться лікарю.
Най хоч раз• 14 ноября 2024
Здебільшого під час денної активності артеріальний тиск вище, а в період нічного спокою знижується, те саме із пульсом та температурою.
Маруська Му• 14 ноября 2024
Ответ для Juliana R
Ого,ви не робили абляцію?
Делала, 2 года приступов нет, но теперь после нее синусовая тахикардия. На бета блокаторах.